Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Кабаний геноцид  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Кабаний геноцид
« : 31 Июля 2016, 13:36:50 »
Попалась тут интересная статейка на глаза (ссылка ниже)
Сразу почему-то вспомнился грустный егерь на недавней отработке со словами, что скоро охотить будет некого.... :(


Собственно статья http://www.mk.ru/politics/2016/07/29/kabaniy-genocid-udarit-po-druzyam-prezidenta.html

Во время только что предпринятой Владимиром Путиным поездки в Тверскую область среди прочих горячо обсуждаемых проблем возникла тема тотальной войны с дикими кабанами. Некоторые наши государственные мужи во главе с руководителем Минсельхоза Александром Ткачевым настойчиво призывали Владимира Владимировича организовать в России настоящий «кабаний геноцид».
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабаний геноцид
« Ответ #1 : 31 Июля 2016, 14:27:10 »
Уважаемый Balu прочитал вашу ссылку и вот что есть мне вам сказать. Моё личное , и не  только мое , мнение кабан для охотничьего хозяйства вредное животное , но должен быть в природе в ограниченном количестве. И если это количество будет соблюдаться то вреда конечно он не принесет и страха с перенесением АЧС не должно быть. Я приведу пример Беларуссии где около двух лет назад принято решение о его депопулизации. Охотники и егеря выполняли это решение как могли  , при этом старались не бить самок , за отстрелянного кабана между прочим платят охотнику. И вот к чему это превело. Сейчас в Брестской обл. очередная вспышка , власти о этом молчат, ну нет там у них АЧС. Официальная версия. Охота там проводится в течении круглых суток , для местных охотников брошен клич все на борьбу - как в Китае. Только помниться лет 10 - 20 назад когда кабаны уничтожали весь урожай картошки о этом молчали. Выходит выгода государства т.бишь чиновников и комерсов стоит привыше благосостояния граждан. Вот это грустно !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области