Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Россия - наша Родина! С Праздником!  (Прочитано 683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Поздравляю всех форумчан и их близких с Днем России!
У нас, верю, одна Родина, которую мы любим и, если надо защитим. Защитим, как от внешних врагов, так и внутренних. Последние, к сожалению, встречаются тоже.
Построим мы и нашу жизнь, по законам и традициям нашего Отечества.
Здоровья, счастья и благополучия!  И ни пуха, ни пера! Ни хвоста, ни чешуи!

За окнами опять пасмурно, вот - вот начнется надоевший дождь, а ко мне приходят высокие слова и воспоминания.
Вспомнилось, как вместе с друзьями и однополчанами переживали ГКЧП и последовавший за этим развал СССР.
Служил в те трудные для осмысления многими годы во Львове. К тому времени, казалось, уже привык, хотя к этому и сейчас не могу привыкнуть, к тому, что не смогли мы за многие годы доказать местицевым, что Бандера и ОУН - это плохо. Не смогли наши идеи, в общем-то неплохие, подать для местных так, чтобы они вошли в наш мир.
 Уже обыденными на улицах этого красивейшего города, стало неприятие русских, русского языка. Шли и открытые нападки, даже с применением силы, на военнослужащих, а самих их начали называть оккупантами.
Уже перестал переживать от того, что на митингах "новых лидеров украинского общества", поносили историю и обеляли боевиков ОУН - УПА.
Был в селах, где рядом с памятником жертв террора этих боевиков, появились памятники этим нелюдям. Часто первых жертв было больше. От всего этого, у меня на подсознательном уровне, отключилось знание украинского ззападенского языка. Часто стал себя ловить на мысли, что просто не хочу с ними говорить на одном языке. С теми, кто опять достал из сундука человеконенавистническую, по отношению к нам - советским, идеологию.
Слушали "Радио России", ждали, что Союз Не распадется, ведь не во всем он был плох.
А на радио - СССР плохо, давай самостоятельность России, давай Ельцина...
Что потом было, не мне рассказывать.
 В моей жизни было все. Отчаяние от того, что очень уж долго для меня    не могли найти места послужить России.
От того, что  нет мне и службы по специальности. Посчитали, что борьба с украинским национализмом - это плохо, а те, кто этим занимались вообще бяки.
Потом за пределами всех отпущенных на перевод времен, после трех поездок за положительным решением вопроса, свершился перевод...И плакали жена и дети от  того, что в очередной раз уезжаем в неизвестность...
И было мое представление командирам в далекой глубинке, что приехал в их распоряжение...Не забываются их слова: "А что Вы уехали из Украины? Все между нами будет хорошо". И еще: "Мы Вас ждали. Мы Вам десять соток земли под огород оставили"...
Была служба, потом работа и осознание  того, что не изменил своей Родине - России.

Еще раз поздравляю Вас, други и товарищи с Днем России.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Россия - наша Родина! С Праздником!
« Ответ #1 : 22 Июня 2016, 20:33:23 »
А сегодня, наша Родина - Россия, отмечает одну из своих трагических дат.
75 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Весь этот день сижу у телеящика, смотрю передачи связанные с этой датой.
Наверное, не одного меня родители воспитали в уважении с защитникам Родины, в т.ч участников ВОВ. Мне, как и моим ровесникам удалось их увидеть немало. Тех, кто передвигался по земле на самодельной коляске. Тех, кто от увиденного на войне ужаса и горя, продолжал лечить себя горячительными напитками. Их в далекие еще 60 -ые прошлого года было много. И не были они в те годы, так обласканы властью...
Вспомнил сегодня, и уже ушедшего от нас, мужа моей крестной матери - д. Сережу. Накануне войны он поступил в минно - артиллерийское училище. С началом войны, училище перевели на ДВосток в п. Шкотово. В те годы о нем знал лишь то, что именно от этой ЖДстанции начинались многие пути-дороги В.К. Арсеньева - офицера российского Генштаба,, известного путешественника и знатного охотника.
Но прошло всего-то лет пятнадцать и я оказался на военной службе в этом гарнизоне. А д. Сережа запомнился мне редкими рассказами о его войне. Его ровесники, которые знали его войну лучше нас - детей. часто подкалывали его за то. что при одном из отступлений они потеряли один из 200 мм минометов. Потом, они несмотря на то, что немцы заняли местность, вернулись и утащили его на нашу сторону обороны. Более всего мне запомнился его рассказ о том, как ему пришлось защищать своих товарищей от внезапного нападения армейской разведки немцев из противотанкового ружья. Другого оружия в этот момент не оказалось рядом. Немцы же пришли за языком, а его товарищи отдыхали и не подозревали о нападении. Попал в немца...Д. Сережжа офицером так и не стал. Отправили весь его курс на оборону Москвы, с фронта пришел старшиной. И брат мой Дима, сын д. Сережи, тоже отслужил в СА более двадцати лет старшиной в ПВО и сейчас...став почти слепым инвалидом, доживает в другом городе...
Повезло, пришлось послужить и пожить в местах, где о войне напоминает многое.
Уже после увольнения, под с. Ильинском (Малоярославецкий район), как - то забрался,, в оставшейся до нашего времени с октябрьских боев 1941 г., бетонный дзот. Потом, смотрел через амбразуру на поле в сторону, откуда шли немцы...Впечатление еще то...
Сегодняшняя скорбная дата, хотелось бы, чтобы еще больше сплотила нас.
И сегодня, для нашей России и нас лично. испытаний на прочность хватает. Не хотелось бы только реально воевать. Ведь война сейчас даже не такая, как была в Чечне. Меняется оружие, меняется тактика боя и все связанное с этим. Ведь, кто не равнодушен к происходящему вокруг Новороссии, наверное, знает, что былой военный опыт даже десантуры, в т.ч. и офицеров спецназа, не гарантирует жизнь. Кто знает от куда и когда прилетит, если не пуля - дура, то тупой снаряд. Как-то в Калуге разговорился с беженцем из Донецка. У него один сын живет на территории подконтрольной ВСУ. Так там, эти "хлопчтики" из ВСУ за 50 грин предлагают пострелять с любого стрелкового оружия по ополченцам...
Давайте помолчим в память о павших героях.
Расскажем детям - внукам,  форумчанам о наших героях войны.
О живых и павших. Может и на нашем форуме..

Помните?

Эта память, верьте люди,
Всем она нужна,
Если мы войну забудем,
Вновь придет война!

Со скорбной всех нас датой, форумчане!
 Здоровья. счастья и благополучия!
И памяти о наших героях, павших, умерших и живых!
   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области