Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Типа отчет  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Типа отчет
« : 09 Апреля 2016, 09:35:27 »
Ну значит так, отчет.

Открытие получилость зе бест.

4-30 утра, пятница. Несколько машин у дороги, охотники расходятся по укрытиями, начинается утрянка. Сначала пара одиночных выстрелов где-то в дали. В душе все запело, в предвкушении утреннего лета. Немного позавидовал коллегам, предполагая что кто-то уже успел добыть трофей, в первые же минуты.

А потом рядом зазвучала музыка полуавтоматов, рок-н-ролл. Музыка эта раздавались почти со всех сторон.
Утки, как звенья реактивных истребителей, носились в панике, выполняя фигуры высшего пилотажа, пытаясь спастись от зенитного обстрела.А пулеметные расчеты не отставали в яростном желании сбить побольше самолетов противника.

За утрянку я не сделал ни одного выстрела. Не потому что утки не было, а из-за того что ей было не до манков, чучел и подсадных. Она пыталась спастись от вакханалии, творившейся в угодьях.

Вечером подъехали еще несколько машин, и бригада "охотников" начала расползаться с пивом, чипсами и оружием по речке и разливу. Некоторые, особенно предприимчивые, заняли чужой шалаш, и долго не могли понять, что за претензии вдруг предъявляют им подошедшие хозяева шалаша, и с какой стати их обзывают редисками. Некоторые просто сидели под кустом, в ожидании налетающей утки. А кто-то просто гулял вдоль реки с ружжом, наслаждаясь теплой весенней погодой.

Началась вечерка каннонадой полуавтоматов. А закончилась громкой музыкой жанра "попса", доносившейся из качественной автомобильной аудиосистемы.
Те, кто не охотился, забавлялись вытаскиванием машин из грязи, звуками автомобильного клаксона оглушая окресности, очевидно полагая что утка от этого летать будет еще лучше.
Лагерь этих туристов был разбит в 300 метрах от шалашей, чтобы охотники не скучали на охоте.

Вечером я также не сделал ни одного выстрела. Единственный селезень, которого я посадил к чучелам, был поднят возвращавшимся в лагерь зенитчиком.

После всего увиденного, принял решение на будущее открываться на неделю раньше, с фотоаппаратом. Путевку для этого, кстати, покупать не надо.
А на открытие спать дома.
Берегите природу!

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Типа отчет
« Ответ #1 : 09 Апреля 2016, 11:00:53 »
Хоть и с никаким, но с открытием.. ...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5998
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Типа отчет
« Ответ #2 : 13 Апреля 2016, 00:31:13 »
Дим, в выхи планируешь в поля? Или по утке будешь?

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Типа отчет
« Ответ #3 : 13 Апреля 2016, 01:33:22 »
С открытием!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Типа отчет
« Ответ #4 : 13 Апреля 2016, 08:01:50 »
Цитата: Алексей
Дим, в выхи планируешь в поля? Или по утке будешь?

Леш, утки уже практически нет, я на гуся всю неделю просидел, в поле. Утка-побочный трофей ))
Думаю выйду в выходные в поля. Я на работу на пару дней, в пятницу вечером приеду.
Берегите природу!

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Типа отчет
« Ответ #5 : 13 Апреля 2016, 08:04:10 »
Кстати, взял сегодня селезня.
Сел на мою лужу, сам виноват ))
Берегите природу!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области