Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Прием в коллектив  (Прочитано 4794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прием в коллектив
« Ответ #60 : 28 Ноября 2015, 02:03:03 »
Прежде чем нанимать трактор поймите вначале что там есть и что надо сохранять и увиличивать. Сеять для чего и кому , кабан сейчас подвержен угрозе заболевания чумой и траты на него нах.... вам нужны. Лосю сеять не надо , а косуля там есть ? Так что пока не знаете что там есть нечего кричать. Но даже по миниму затраты будут. Я бы на первый год затрат особых не вносил. Солонцы можно и своими силами сделать , осины подвалить - если можно с лесниками договориться. А ставку сделал на охрану и изучение угодий. Егерь надо да не абы какой. А тот который бывает в угодьях , хотя-бы такой. Если умно подойти то трекер надо купить и привязать его к компу и тогда можно его постоянно видеть. Все это уже есть и мне пришлось с таким ходить.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прием в коллектив
« Ответ #61 : 28 Ноября 2015, 02:09:12 »
Это по поводу того что мой совет вам нужен.страха особого нет в этом деле. Но лучше найти спонсора. Да многое потеряете , но сами не потянете. А так может договоритесь 50 на 50. 9000 га это прилично. Лосей там может быть штук 50 принормальной охране , прежде всего охране , ему больше особо и ничего и не надо. Будет охрана и кабан будет , да и косуля . Говорите там заповедник .......а что говорить надо ехать и смотреть.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Прием в коллектив
« Ответ #62 : 28 Ноября 2015, 02:52:33 »
Петр ты прав на все сто , вот это уже дело , СПС большое
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Прием в коллектив
« Ответ #63 : 28 Ноября 2015, 06:44:39 »
Я никого не пугаю, а советую. Петр прав. Основные затраты это егерь . Но на такую площадь  надо бы двоих. Народ сейчас мобилен имеет машины ,карабины квадроциклы, ночники ... Вот чтоб охранять от этой шайки-банды егерь должен быть мобилен и тачка нужна ему по любому, а еще запчасти и гсм. Также она пригодится при выполнении работ по хозяйству

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Прием в коллектив
« Ответ #64 : 28 Ноября 2015, 07:25:13 »
и все сразу это надо а так жа вертолеты , танки и роту мопеха:-)
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прием в коллектив
« Ответ #65 : 28 Ноября 2015, 08:19:44 »
Нужен пока , хотя-бы один егерь . Но Егерь ! А насчет техники. И как вы будете контролировать куда он на ней поехал.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Прием в коллектив
« Ответ #66 : 28 Ноября 2015, 09:30:53 »
Нужен пока , хотя-бы один егерь . Но Егерь ! А насчет техники. И как вы будете контролировать куда он на ней поехал.

К сожалению, видимо, никак.

По крайней мере, самый первый и острый вопрос - это контроль самого егеря, в т.ч. его передвижения по участку. И самое большое опасение (лично моё на данный момент) - чтобы этот товарищ не начал самостоятельный несанкционированный отстрел дичи или организацию "коммерческих охот" на участке, то бишь прогрессивное браконьерство. В этом плане руки у него будут развязаны во всех отношениях.

Так что, однозначно, к выбору этой кандидатуры нужно подойти с полным осознанием ответственности. У меня уже имеются мысли на этот счет, но озвучить я их предпочту на общем собрании коллектива лично.
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прием в коллектив
« Ответ #67 : 28 Ноября 2015, 09:41:33 »
Да мысли я думаю у каждого из Вас наверное есть . Самое главное что-бы они раздор не несли в ваш коллектив. И служили общему делу.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Прием в коллектив
« Ответ #68 : 28 Ноября 2015, 09:57:29 »
Цитата: Jim Beam 40
Цитата: dratxarist 11 от Сегодня в 08:19:44Нужен пока , хотя-бы один егерь . Но Егерь ! А насчет техники. И как вы будете контролировать куда он на ней поехал.
К сожалению, видимо, никак.

По крайней мере, самый первый и острый вопрос - это контроль самого егеря, в т.ч. его передвижения по участку. И самое большое опасение (лично моё на данный момент) - чтобы этот товарищ не начал самостоятельный несанкционированный отстрел дичи или организацию "коммерческих охот" на участке, то бишь прогрессивное браконьерство. В этом плане руки у него будут развязаны во всех отношениях.

Так что, однозначно, к выбору этой кандидатуры нужно подойти с полным осознанием ответственности. У меня уже имеются мысли на этот счет, но озвучить я их предпочту на общем собрании коллектива лично.
Есть идея по этому поводу
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Прием в коллектив
« Ответ #69 : 29 Ноября 2015, 22:08:17 »
Уважаемые Комрады тема закрыта , охот коллектив создан теперь по вопросам вступления в коллектив обращаться только в кличку или при личной встрече или по телефону. :close_tema:
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Прием в коллектив
« Ответ #70 : 30 Ноября 2015, 10:48:43 »
Скан договора, контакты, и прочая информация отправлена участникам коллектива по e-mail. По всем остальным вопросам связываемся с председателем коллектива по телефону, e-mail, или в ЛС.

 :close_tema:

© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Серый

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +39/-1
  • я и Буря
  • Оружие: иж-58, иж12, тикка 30-06
  • Собака: 2 зсл
Re: Прием в коллектив
« Ответ #71 : 30 Ноября 2015, 22:32:10 »
Удачи вам ребята в хорошем смысле слова, я знаю эти места, там охотятся круглый год и стреляют все подряд, менталитет деревенских охотников, не убью я , убьет сосед, так что первая задача-это охрана, только на таком расстоянии это определенная проблема, пару бы фотоловушек установить. и может быть охот. инспектору местному доплачивать, чтоб наведовался иногда туда, чтоб народ знал , что лес под присмотром, да забыл ночью модно стало охотиться, поэтому надо своими действиями показать, что лес под охраной, только тогда будет порядок, к сожалению у нас по другому нельзя, а все остальное можно делать своими силами.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Прием в коллектив
« Ответ #72 : 01 Декабря 2015, 19:53:31 »
Скажу так как только местная верхушка во главе с председателем калужского росохотрыболовсоюза узнала что в лесу будет круглосуточно охрана и всякие фото ловушки , тойсть беспределу ша , то тут же решили не заключать договор  :close_tema: Думайте сами почему!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Прием в коллектив
« Ответ #73 : 01 Декабря 2015, 20:30:35 »
Это что? Вам отказали?

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Прием в коллектив
« Ответ #74 : 01 Декабря 2015, 20:44:04 »
обоссались, что и им тоже придётся охотиться только в сезон..

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области