Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Новости охоты в Калужской области  (Прочитано 14832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #45 : 10 Февраля 2015, 22:48:22 »
в посте за 060115 среди прочего писал
"Все, что Вы пишите не ново и справедливо.
Обратите внимание, никому "лапшу на уши не вешал" и не собираюсь. Каждый, в настоящей жизни, выбирает сам.
Сегодня ознакомился и все, что мог сделал против того, чтобы был принят новый проект ФЗ об изменении земельных отношений.
Его, как и, почти всегда, приняли в первом чтении в конце года (09.12.2014), а предложения и заключения разрешили подать до 8 января 2015 г. Разрешение принял к сведению и сегодня свое несогласие высказал в ГД РФ. Имею такое право.
Если бы среди нашего брата охотника были бы еще мне подобные "больные на почве справедливости", то, думаю, что депутаты бы больше к нам прислушивались. Тем более, что сейчас ООО не могут стать закоперщиками нужных охотников изменений в законодательстве об охоте. Более того, что не все ООО и хотят этим неблагодарным и муторным делом заниматься. Надеюсь, что они, подпитанные свежей и незапятнанной неправдой, смогут вернуть ООО их былой настрой. Изгонят зарвавшихся "предов - бизнесменов".

Проект, о котором писал - Это  ФЗ«О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию» № 465407 6.
В одном из постов, уважаемый фуромчанин, посетовал на то, что некоторые фермеры обнесли свои земли забором и выпасают на них коров и прочую живность. Сталкивался с этим и я, писал, повторять не буду.
В этом же Проекте меня шокировало то, как одним голосованием можно все это узаконить. лишение нас охоты на земле, в ОДОУ.
Разработчики проекта  предлагается статью 56 ЗК РФ признать утратившей силу. В этой статье сказано об ограничении прав на землю. В совокупности эта статья и статья 26 ФЗ об охоте, позволяет нам реализовать свое право осуществлять охоту в охотничьих угодьях, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения независимо от формы собственности на соответствующие земельные участки.
И еще не один перл содержится в Проекте.
       К примеру, лишь в одном месте, конкретно в пункте 9 новой статьи 81 ЗК РФ, где сказано о зонах сельскохозяйственного назначения, встретил упоминание о нашем праве на охоту.
Дословно: «9. В зонах сельскохозяйственного назначения допускается осуществление вспомогательных видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными федеральными законами».
Ну, подскажите, как каждый из нас, не наделенный специальными полномочиями, может, в одиночку противостоять этому. Согласитесь, что крепкая ООО, наверное, с этим хотя бы сможет пободаться.
К моему счастью - не счастью, знаком с юриспруденцией, но от прочтения этого и других инициатив, прихожу к мнению, что скоро с охотой придется заканчивать. Денег у меня на охоту в частных ОХ нет, хотя работаю.
Конечно, расслоение среди охотников уже есть, но все же мы должны быть едиными. Ведь нас объединяет общее - страсть к охоте".


ПОСЛЕСЛОВИЕ. Сегодня получил послание от Председателя комитета ГД РФ Русских.
Он сообщил, что в связи с важностью проекта, 29 января создана рабочая группа по его доработке ко второму чтению.
Будут учтены и мои предложения.
Если бы таких заключений было не одно, а от, хотя бы нескольких охотников.
Пока же на сайте "Охотники. ру" в перебранке по теме МПР и Берсенева, прочитал, что готовят пикет на конец февраля.
Думаю, что майданутым, если он состоится будет возможным заявить многое. К примеру, что охотники то же солидарны с Немцовым и К0.
Лично мне этого не хочется. 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #46 : 13 Февраля 2015, 18:47:48 »
Приношу извинения за неправильную информацию.
Сообщал о мероприятиях 14 февраля на  ОХ "Рождественских прудах", а они, как сегодня оказалось, состоятся 14 марта.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #47 : 16 Февраля 2015, 14:14:27 »
О вспышке африканской чумы свиней в Калужской областиЛабораторные исследования патологического материала, от кабана, павшего на территории заповедника «Калужские засеки», , выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. В очагах заболевания под контролем территориального управления Россельхознадзора работают специалисты областной ветеринарной службы, проводятся первоочередные мероприятия. 

обсуждаем тут

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #48 : 27 Февраля 2015, 10:37:40 »

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #49 : 16 Февраля 2016, 18:37:06 »
Время бежит, погода бяка, а охотничья жизнь меж тем продолжается.
Сегодня в состоявшейся беседе с Председателем КООООиР подтвердилось, что 14 зимняя Спартакиада Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов пройдет на ОРБ "Рождественские пруды" 27 февраля с 09.00.
В плане: -Соревнование на первенство КОООО иР по спортивному рыболовству зимними снастями (на мормышку) среди команд районных организаций и первичных охотколлективов г. Калуги;
- Зимняя выставка лаек и выводка охотничьих собак всех пород;
- Подведение итогов выставки и соревнований, награждение победителей;
-Встреча у костра (диалоги об охоте и рыбалке).

Будем верить, что небесная канцелярия не растопит лед на прудах и на местах выставки и выводки до 27.02. не зацветут подснежники.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #50 : 16 Февраля 2016, 20:26:19 »
А Михаил Георгиевич случаем рассказал что там и когда по отработкам и что вообще нужно от членов КООООиР?

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #51 : 17 Февраля 2016, 05:48:58 »
Цитата: Zerg
А Михаил Георгиевич случаем рассказал что там и когда по отработкам и что вообще нужно от членов КООООиР?
От членов КООООиР ему нужны только деньги , проверено на себе!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #52 : 18 Февраля 2016, 21:55:04 »
По  отработкам с ним не говорил. В КООООиР проблем, как и в других аналогичных организациях, не мало. Лично о них  знаю не все,  хотя состою в его рядах.
Вообще с общественными охотничьими организациями у нас не все сейчас нормально. Их много и часто правильно критикуют. Но, считаю, что сейчас надо их осовременить. Те организации, в которых состоял, работали и не плохо в других условиях. Условиях, когда охота была отраслью народного хозяйства. На членские взносы, конечно же, не могли   содержать охотугодья...Сейчас все поменялось. Охота к тому же пока не является отраслью хозяйства, а стала как бы одним из объектов потребления. К сожалению, охотников - потребителей среди не мало...
Но думаю, что вопрос, а какими должны быть общественные охотничьи организации, надо обсуждать здесь. Это надо  выводить в специальную тему.  Если форумчане нас поддержат.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #53 : 28 Февраля 2016, 20:01:50 »
Новость сегодня одна.
Закончился последний день охоты на пушнину в сезоне.
Наверное, забыли, что в феврале 2016 г. 29, а не 28 дней.
Ведь в Приложении 3 Правил охоты (Приказ МПР РФ 512) указан срок окончания охоты ("по 28 (29) февраля").
Опять этот человеческий фактор, но украли у нас еще один день охоты. Хотя  бы у меня...
Теперь остается дождаться лишь возможности прочитать отчеты о последней охоте других. Форумчане, наверное,
на ней были. Судя по отсутствию их на форуме.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Brazhnik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +181/-0
  • Имя: Константин
  • Меткость: 26.67%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #54 : 28 Февраля 2016, 20:29:44 »
Че то я не понял. Последний день охоты - завтра. Или в Вашем персональном феврале 28 дней?))
Для нас нет бедных и богатых. И пеpед нами все pавны!...
Сказал патологоанатом. И вытеp скальпель о штаны.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #55 : 29 Февраля 2016, 08:46:33 »
Согласно документу, за нарушение которого возможно привлечение к административной ответственности, последний день, когда можно охотиться на пушного зверя в сезоне - 28 февраля 2016 г.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн василич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +34/-0
  • Василич
  • Имя: сергей
  • Оружие: tikka T3 300 WM, CZ 12 k. ИЖ-43 1с, 20к
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #56 : 29 Февраля 2016, 17:18:13 »
Согласно документу, за нарушение которого возможно привлечение к административной ответственности, последний день, когда можно охотиться на пушного зверя в сезоне - 28 февраля 2016 г.
Путевка выписана по 29.02 с.г. и в Боровское и УОП Каллужской обл. Или просто пошуметь.
Василич

Оффлайн Brazhnik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +181/-0
  • Имя: Константин
  • Меткость: 26.67%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #57 : 29 Февраля 2016, 19:58:03 »
Вот и я о том же! Незнаю как юристы, а охотники сезон сегодня закрывают, по путевке :russian: И за:
...документу, за нарушение которого возможно привлечение к административной ответственности,

совсем не парятся!
Тем более никто так и не разъяснил что это за документа))
Для нас нет бедных и богатых. И пеpед нами все pавны!...
Сказал патологоанатом. И вытеp скальпель о штаны.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #58 : 29 Февраля 2016, 21:10:47 »
Еще раз пересмотрел свое разрешение на охоту, полученное в Минсельхозе. В нем черным по белому: охота с 15.09.2015 по 28.02.2016 г. Получал ее в декабре, как вернулся в Калугу.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Brazhnik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: +181/-0
  • Имя: Константин
  • Меткость: 26.67%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #59 : 01 Марта 2016, 08:21:01 »
В Вашей путевке ошибка (человеческий фактор никто не отменял) сами же давали ссылку на правила охоты в которых все расписано.
Но сегодня это уже неважно.
Для нас нет бедных и богатых. И пеpед нами все pавны!...
Сказал патологоанатом. И вытеp скальпель о штаны.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области