Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Новости охоты в Калужской области  (Прочитано 14831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #30 : 12 Января 2015, 23:12:41 »
Все воздух двигаем ,ну ну .А они прям все испугались ,и дали деру ,смешно прям ,ей богу .Вы хоть понимаете о чем вы говорите и пишите .Жути прям нагнали  :sarcastic:
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 04:00:01 »
Все воздух двигаем ,ну ну .А они прям все испугались ,и дали деру ,смешно прям ,ей богу .Вы хоть понимаете о чем вы говорите и пишите .Жути прям нагнали  :sarcastic:
конечно они не бояться того что мы сделаем. Они боятся огласки то что о их похождениях в угодьях узнают многие. Это для них страшнее всякого браконьерства. Вот почему на браконьерство смотрят сквозь пальцы , а  охотника с мнением отличающимся от их стараются выжить из угодий правдами и неправдами. Или вы предлагаете жить по их правилам ? По этим двум постам пусть форумчане и судят кому в действуещем обществе и при действующем руководстве все хорошо и стой и этой стороны.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 08:36:21 »
Хотели они п....ть на огласку ,мнения ,там генералы (притом действующий ) и что вы им будите говорить ,я очень хотел бы на это посмотреть ,цирк ,слон и моська ,хорош двигать воздух .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 09:08:22 »
Хотели они п....ть на огласку ,мнения ,там генералы (притом действующий ) и что вы им будите говорить ,я очень хотел бы на это посмотреть ,цирк ,слон и моська ,хорош двигать воздух .
Полностью согласен. :LaieA_030:
Dum spíro, spéro

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #34 : 13 Января 2015, 10:18:20 »
Конечно один ничего не сделает. И тогда мы возвращаемся к тому что говорил Юрислав. Это о обьединение охотников. Только не в то общество что существует. Только почему вы против наших постов ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #35 : 13 Января 2015, 10:47:46 »
я не против постов ,и думаю ни кто не против ,но по делу и реальные если предложения .А про (собраться ,перевернуть все ,свергнуть ,навести порядок ,выстрелить из пушки ) ........, это наверное не сюда ,мы тут на охоту не можем собраться вместе ,да что там охота в "Беркут" ,пострелять по тарелочкам ни кто не едет ,единицы.Давайте начнем с демонстраций ,флаги плакаты ,рабочих поднимем ,с" Самсунга "  :connie_mini_itsabird:,пули отравленные найдем .Да во еще ,надо выбрать вождя ,есть кто лысый и картавит среди нас !!!!!!!! :sarcastic:
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #36 : 13 Января 2015, 11:32:51 »
В том то и дело что реальных предложений нет ! 
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #37 : 13 Января 2015, 11:44:41 »
я не против постов ,и думаю ни кто не против ,но по делу и реальные если предложения .А про (собраться ,перевернуть все ,свергнуть ,навести порядок ,выстрелить из пушки ) ........, это наверное не сюда ,мы тут на охоту не можем собраться вместе ,да что там охота в "Беркут" ,пострелять по тарелочкам ни кто не едет ,единицы.Давайте начнем с демонстраций ,флаги плакаты ,рабочих поднимем ,с" Самсунга "  :connie_mini_itsabird:,пули отравленные найдем .Да во еще ,надо выбрать вождя ,есть кто лысый и картавит среди нас !!!!!!!! :sarcastic:

Какой "Беркут", даже побухать собраться не можем!  :sarcastic:

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #38 : 13 Января 2015, 15:15:39 »


Какой "Беркут", даже побухать собраться не можем!  :sarcastic:
[/quote]
во даже что ,а вы хотите против Генсеков куда то идти .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #39 : 13 Января 2015, 18:44:51 »
Спасибо всем, кто обсуждает тему!
Конечно, никаких революций делать не будем. Вопросов действительно много, а предложений мало. Да и найти выход не просто.
Правильно, как и во все времена, нужна гласность в делах охотобществ. Ее не будет, если члены их не будут делиться своими
вопросами. Как их побудить к этому, ведь многие и о форуме нашем не слышали. Живут в своем мирке.
Может стать нам самим поактивнее участвовать в делах хотя бы регионального Правления ОО. Имею ввиду его соревнования и всякие выставки. Может там что-то интересное предложить, чтобы появились новые и креативные идеи.
Ведь, что меня лично поражает, так это удобные и принятые штампы в проведении этих соревнований.
Мне в далеких уже 80 - х пришлось быть организатором Дня рыбака в условиях одного населенного пункта. Конечно, денежная помощь (на призы) и транспорт, давали работодатели. Но праздник получился. Был Нептун зазывало, были соревнования по рыбалке на поплавок, была и интересная эстафета среди команд.
Может и нам что-то подобное подготовить и провести. К примеру, в Рождественно или на Яченском водохранилище.
Подумаем давайте вместе. Причем в свои годы, думаю, что не напугаю молодежь, а реально поучаствую.
А почему - бы также осенью не организовать Праздник охотников. Дать рекламу, заинтересовать ОО и власти? Поймите, что все это можно провести. Тогда и увидят наших "буйных", без которых, как пел В. Высоцкий "и нету вожаков".
Давайте всерьез подумаем об этом. По возвращении в Калугу можем пообщаться и воочию.
Пока отдыхаю в БСМП Астр., но думаю, что это не надолго. Поэтому несколько дней и не выходил. 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #40 : 13 Января 2015, 23:57:47 »
Комментарий администратора Слав, не стоит за спиной ни на кого ничего наговаривать.для обсуждения весенней охоты есть отдельная тема, в которой можешь написать
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #41 : 14 Января 2015, 07:58:33 »
Нет ребята, не он и не казачек засланный!
Разговаривать можно о многом, хоть "о войне с турками или о Калиостро".
Думаю, что следите за обсуждением вопроса о весенней охоте, знаете об ограничениях охоты.
Что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы противостоять запрету охоты? Повысить культуру весенней охоты особенно среди тех, кого можно называть "человек с ружьем"? И главное каким образом и способом можно попытаться довести свои мысли по этому поводу до тех, кто принимает решения? Причем законным способом и так, чтобы эти предложения прочитали те, кто реально может дать им ход?
Возможно, это Вам не интересно, тогда о чем говорить.
Если интересно, то давайте думать. В том числе и над тем, а что реально хотим поправить, в том числе и с охотой в КО.   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #42 : 14 Января 2015, 09:21:02 »
Юрислав отвечаю - закрыть охоту. Поясняю. Культуры охоты среди практически нет. За очень редким иключением.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #43 : 14 Января 2015, 19:51:03 »
Петр, очень уж радикально. А как быть с теми, кто есть или считает себя охотником?
Если возможно, то расскажи о твоем мнении о движении М. Бутиной "За право на оружие". Помнишь, она выступает за свободную продажу короткоствола.
Мое мнение сложилось. Лично не поддерживаю, но и не признать его существование не могу. Как и того, что много молодых людей его поддерживают. Так что вопрос думаю разрешиться без моего "Не хочу и не поддерживаю". Тем более, что рынок оружия в России был не развит, а сейчас из-за санкций и просел. Плохо лишь то, что заграничные короткостволы, как говорят, будут стоить у нас дешевле, чем отечественные. А господам бизнесменам от оружия, прибыль в любом случае на нашем, пока, не освоенном рынке, будет обеспечена.
Вообще думаю в феврале - марте посетить охотничьи выставки в Москве и оценить произошедшие перемены в мире охотничьего оружия. Хотя там его будет, наверное, как и всегда мало.   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Новости охоты в Калужской области
« Ответ #44 : 10 Февраля 2015, 15:19:25 »
Здравствуйте фуромчане!
Сегодня узнал о двух мероприятиях, где могут поучаствовать фуромчане.
Все проводят в ОХ "Рождественские пруды" 14 февраля с 10.00.
Соревнования по рыбалке на мормышку среди районных обществ и выставку охотничьих собак.
Сам еду, обещали с внуком подбросить.
Был на аналогичном действе раньше. Понравилось.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области