Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Заяц  (Прочитано 15345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #165 : 27 Ноября 2018, 19:14:12 »
Нарезной по зайцу ,считаю что ниже упасть охотнику не куда. Тут на лежке стрелять в западло зайца , только гонный . И так его нет . Вам что мясо мало или вы голодные?
Ужас и не кто даже не возмутился. Куда мы катимся?
Одно слово демоны !!!!!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Заяц
« Ответ #166 : 27 Ноября 2018, 20:07:48 »
Алексей, не переживай так. Если он не имеет учителя по охоте, так далеко не во всех форумах и соцсетях, ему разъяснят, что заяц - это не копытные и хищники. На зайцев охотятся с гладкостволом.


Теперь об охоте. Сегодня второй раз гулял по снежку. Ездил, как всегда на маршрутке, а затем уж на "одиннадцатом номере". Надышался, находился и лишь тогда, когда сильно засаднила нога, нашел все таки следы русаков. В основном это следы вечерние, когда они кормились на зеленях. Насчитал всего 3 - 4 зайца. Лежек не встретил, поэтому появились два предположения. Первое - это на опушке леса. Туда следы подводили. Второе, тоже вероятное, на дачных участках. Они в большинстве без хозяев, следы к нним то же были. А вот с охотой в таких их местах обитания, стремно. Ранее хоть заботы были деревянные, черезз которых при необходимости и перелесть можно было. Теперь метал, не перелезешь. К тому же это уже незаконное проникновение на чужую собственность. зайчики же находят дырку и туда уходят.

Форум же все больше и больше уходит от своего названия. Ни об охоте, ни об способах охоты и...Наверное, сейчас другое время. Охота - это оотдых, причем желательно не трудный. Добыча же дичи - это стрельба. Один мой знакомый егерь каждые воскресенья отправляется хозяином угодий в загонщики. Гонят купленных за 25 - и более тыс. руб кабанчиков до 30 кг на экипированных стрелков из столицы...А потом фото в сетях, памятная медаль на груди за добычу и т.п. ММне же повезло. И в загон ходил, да и добывать копытных удавалось. Но у меня и учителя были....
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #167 : 27 Ноября 2018, 20:35:00 »
Юрислав я с тобой полностью согласен но думаю что человек обладает внутренней совестью и если он решился на стрельбу из нарезного по зайца и тем более выложить это в инет , то думаю что это человек этот ..... у меня нет слов.
Даже из гладкого есть не гласные правила не стрелять зайца на лежке и птицу только в полёте!!!!!


А по охоте , сколько не ходил кроме лисы нет не чего.  Заяц после по первого снега дня три четыре не встаёт.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Виноградов

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: haund
Re: Заяц
« Ответ #168 : 28 Ноября 2018, 08:37:49 »
Я про охоту. В субботу гоняли зайца. Перевидел один раз. Заяц серенький. В воскресение гоняли другого. Видел два раза. Заяц беленький. Они что по графику линяют?

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Не е е, просто самцы уже вылиняли :patsak: , а самки чтоб их лучше было видно самцам, остались в прежнем одеянии :bye: :bye:




Да а а, не хотят никак писать про Озерное, что там с путевками, все ждут приказа с Выше, да вроде сигнал уже должен поступить, легкий снежок покрыл. Скорей всего не хотят давать еще и потому, что у них самое время сбора бабла -заказных охот, а тут какой то охотник за заяком будет путаться под ногами! :sarcastic:
Всех благ...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Заяц
« Ответ #170 : 28 Ноября 2018, 17:26:48 »
Цитата: баек
Нарезной по зайцу ,считаю что ниже упасть охотнику не куда. Тут на лежке стрелять в западло зайца , только гонный . И так его нет . Вам что мясо мало или вы голодные?
Ужас и не кто даже не возмутился. Куда мы катимся?
Одно слово демоны !!!
Ну как не возмутился. Возмутился мягко и  дипломатично.  На ганзе нарезное по зайцу в норме.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Заяц
« Ответ #171 : 28 Ноября 2018, 17:28:09 »
Цитата: баек
Нарезной по зайцу ,считаю что ниже упасть охотнику не куда. Тут на лежке стрелять в западло зайца , только гонный . И так его нет . Вам что мясо мало или вы голодные?
Ужас и не кто даже не возмутился. Куда мы катимся?
Одно слово демоны !!!!!
Алексей очень жестко написал

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #172 : 28 Ноября 2018, 17:31:49 »
Написал бы ещё круче вот только матом здесь ругаться нельзя.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Заяц
« Ответ #173 : 29 Ноября 2018, 19:54:39 »
 Ходил по первому снегу, след зайца видел только один, прошел около 12 км. Кроме лисы никого не видел.
Цитата: баек
Нарезной по зайцу ,считаю что ниже упасть охотнику не куда. Тут на лежке стрелять в западло зайца , только гонный . И так его нет . Вам что мясо мало или вы голодные?
Ужас и не кто даже не возмутился. Куда мы катимся?
Одно слово демоны !!!!!
  Все возмутились молча

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #174 : 29 Ноября 2018, 21:33:48 »
А зря молча , при нашем молчании и не присекании такие люди извращают охоту и уже охота с нарезным по зайцу и птице ради прикола становится нормой.
Раньше человек стреляющий по тетеревам из мелкашки молчал в тряпочку а не хвастался этим потому знал что получит по голове от большинства охотников.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Заяц
« Ответ #175 : 30 Ноября 2018, 00:04:38 »
Не попадем из мелкашки далее 50 метров, подранок будет и сдохнет.?

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #176 : 04 Декабря 2018, 04:17:53 »
Для тех кто пытается разорвать себе зад комментариях, по зайцу стреляли из гладкого 2 раза, не попали.остановился я добрал.на будущее матчасть подучите впо гладкоствольный, эксперт... Не понятны причины вашего недовольства.
По поводу охоты с нарезного, сначала попади, половина в лису стоячую на поле не попадает.
У нас дети после школы за зайцем ходили, собак кормить...а тут 25 мужиков и 40 собак зайца гоняют.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #177 : 04 Декабря 2018, 05:27:52 »
Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик.охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;[/size][/font]
[/size]охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);[/size]
[/size]охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;[/size]
[/size]ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;[/size]
[/size]холодное клинковое охотничье оружие.[/size]


Про то что голодный и есть не чего, это тоже старая история. Кузьмичи с водопроводными трубами на черенках от лопаты 67 года выпуска с патронами того же года, просрут зверя... Я ж не голодный чО. Но вот когда они видят обратную картину то жаба из под моста приходит их почему то душить самых первых. Так же хочу обратить внимание поборников чистоты и морали, что наш лагерь стоял рядом с форумным на весенней охоте. Почему то после нее не было ни каких замечаний высказано нашим коллегам. Как говорится в своем глазу... Удачи вам!
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #178 : 04 Декабря 2018, 06:10:07 »
Цитировать
Вот прям в головушку
Так... В сидячего с 20 метров, пуля кион. Двух прыгучих я после ещё просрал

Ваши слова или нет?

Теперь по пуле кион ,что это ? Наверно что то такое чем белку в глаз бьют ? А оно оказалось вон че : Радиусная форма с экспансивным углублением. Прочная биметаллическая оболочка (0,45 мм) с толстым слоем меди для равномерного раскрытия, сохранения массы и уменьшения износа ствола, экспансивного действия !!!!


Вот и назревает вопрос что же это за зверь заяц ? Что по нему такой пулей да и вообще то пулей бить!!! И интересно что от него остаётся после попадания экспансивной пули ?
Вот и по этому я и говорю что ДЕМОНЫ и особи которым стрелять надо ради стрельбы и не важно во что!!!!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #179 : 04 Декабря 2018, 06:13:48 »
Извиняюсь за размер текста ,пишу с тел. При копировании такое происходит.


Комментарий администратора поправил
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области