Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Заяц  (Прочитано 15326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Заяц
« Ответ #180 : 04 Декабря 2018, 06:45:07 »
Цитата: баек
ЦитироватьВот и по этому я и говорю что ДЕМОНЫ и особи которым стрелять надо ради стрельбы и не важно во что!!!!
Грех, не согласиться! Был такой случай на весенней охоте в Луховицком районе, когда приехавшая кампания нажравшихся любителей природы ходила по полям и болотцам и отстреливала все что шевелится - мышей, чаек и даже жаворонков зависших на одном месте в голубом небе. Кощунство недалеких и убогих держащих в руках оружие может обернуться трагедией общества.
Всех благ...

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #181 : 04 Декабря 2018, 07:58:41 »
Цитата: баек
Цитировать Вот прям в головушку
Так... В сидячего с 20 метров, пуля кион. Двух прыгучих я после ещё просрал
Ваши слова или нет?

Теперь по пуле кион ,что это ? Наверно что то такое чем белку в глаз бьют ? А оно оказалось вон че : Радиусная форма с экспансивным углублением. Прочная биметаллическая оболочка (0,45 мм) с толстым слоем меди для равномерного раскрытия, сохранения массы и уменьшения износа ствола, экспансивного действия !!!!


Вот и назревает вопрос что же это за зверь заяц ? Что по нему такой пулей да и вообще то пулей бить!!! И интересно что от него остаётся после попадания экспансивной пули ?
Вот и по этому я и говорю что ДЕМОНЫ и особи которым стрелять надо ради стрельбы и не важно во что!!!!

На фото видно прекрасно, что ни чего с ним не происходит.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #182 : 04 Декабря 2018, 08:15:49 »
Смею вам сообщить белку, ловят капканами, по крайней мере у нас в Томской области. А зайца не стреляют вообще, ставят петли. Дети.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #183 : 04 Декабря 2018, 09:42:20 »
Во первых петли это не законно во вторых у нас в деревне за петли охотники уши обрывали нам пацанам так как собаки травмировались.


Я вижу что вам не чего не доказать нельзя и упаси меня бог встретить вас на охоте да и вам меня.
Из за таких стрельб пулями по зайцам у зоорадикалов появляются козыря , раз уж тварите такое то молчали бы.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #184 : 04 Декабря 2018, 10:01:51 »
Закон деревни? Сами придумали? Смысл мне что то доказывать, ваш охотничий авторитет для меня равен 0. В интернете все умные и советчиков здесь полно. Согласно тому же закону об охоте, петли разрешены в районах крайнего севера, к которым относилАСЬ томская область , часть ее районов например Колпашевский где я проживал. И поверьте весь ваш богатейший опыт слушания гона там бы просто подняли на смех. Там люди охотятся чтобы кормить свои семьи и заработать на этом.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #185 : 04 Декабря 2018, 10:26:52 »
Вот ваш последний пост только подтверждает мои слова что вам доказывать бесполезно.
Это форум Калужской области а не крайнего севера и тут охотятся по другим законам так как количество людей и зверей разное.
А насколько я понял в этой жизни тот кто хвалится чем-то быть то опытом или службой в армии то на самом деле полный ноль. А ещё хуже люди которые упрутся рогом в землю на своём и не хотят воспринимать критику.


За сим заканчиваются с вами всякие беседы так как с вами все ясно.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #186 : 04 Декабря 2018, 10:33:41 »
чем же перед вами хвалились?или может вам с пеной у рта доказывали о беззаконии и о том я бы встретил я бы скаазаал? ну нет же. может вас ДЕМОНАМИ называли? вроде нет... знаете я тут почитал историю ваших сообщений, так вы там либо гон слушали, либо вечный негатив проявляли в сторону участников форума. вы как то пересмотрите свое отношение к людям, может и вас уважать начнут как человека. хотя бы здесь.
всего вам хорошего!
и да встретить вас в одних угодьях мне будет до глубины души омерзительно.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #187 : 04 Декабря 2018, 10:47:38 »
Вас лично я демоном не называл и не оскорблял. Демоны я имел в веду которые у нас следят внутри это раз во вторых человеку которому не о чем сказать переходит на личности.


А это лично для вас.
Выписка из правил охоты:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
52.9. применение петель, за исключением случаев:
[/size]а) отлова зайца-беляка петлями, изготовленными из одножильной металлической проволоки диаметром не более 0.8 миллиметра и общей длиной проволоки не более 80 сантиметров, в целях осуществления промысловой охоты и охоты в целях ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности на территории Абыйского, Аллаиховского, Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Жиганского, Момского, Нижнеколымского, Оймяконского, Оленекского, Среднеколымского, Усть-Янского, Эвено-Бытантайского районов Республики Саха (Якутия), Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов Красноярского края, Аяно-Майского, Охотского районов Хабаровского края, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Чукотском автономном округе таким способом, который исключает причинение вреда другим объектам животного мира;
[/size]
[/size]Я думаю что промысел тут ни кто не ведёт.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Заяц
« Ответ #188 : 04 Декабря 2018, 11:03:03 »
я думаю с вами бессмысленно общатся вообще на тему охоты :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:  это ваше сообщение, три года всего прошло, а вы уже как самого Сабанеева за пояс заткнули, советы раздаете на право и на лево не забывая ушат говна вылить на того кто с вами не согласен. все мне с вами теперь вооообще не разу не интересно.



 : 05 Ноябрь 2015, 11:17:08 »

]

  • Всем доброго времени суток! Хочу предложить тему для помощи новоиспеченным охотникам к которым отношу и себя так как сейчас это ни кому из гос. структур не нужно , дали охот билет с ружьём и дальше как хочешь. Сунулся вроде Росохотрыболовсоюз , так там дали только билет и содрали взносы а на вопрос где взять охотоминимум ( хотя это их обязанность) сказали давай сам только купи книгу, на вопрос где я могу посмотреть как охотиться и пообщаться с опытными охотниками , внимание , посмотреть а не по участвовать , мне сказали что у них свои слаженные коллективы и туда не попасть а поговорить можешь на выставках собак за определённую плату . Так что я понял что эта организация только по выкачке денег из рядовых членов союза , после чего я ее покинул. Живя в деревне Калужской области Перемышльского района я сунулся в ближайшее охото хозяйство с просьбой принять веть я готов и работать помогать животным а не только тупо стрелять, на что мне категорично отказали. Так что теперь делать я не знаю а одному охотится в угодиях общего пользования мне скучно да и зверя там нет так как за ним ни кто не следит и земли под ними самые худшие в плане охоты.
    Вот для таких как я хотелось бы услышать советы а может( ну вдруг) и помощь.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Заяц
« Ответ #189 : 04 Декабря 2018, 12:41:15 »
Это сообщение было по поводу охоты на копытных и с целью  охотиться на них а сколько времени я охотник не вам судить это раз.
И даже если я представим что новичок и вижу что человек поступает плохо я по вашему не могу возмутиться и указать ему на это ?
 Это последний ответ на ваши ответы , так как читать их мне не интересно ,можете долбить зайцев хоть пулями хоть из пушки все на вашей совести.

Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Лелик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +25/-2
  • ЛесничЕй
  • Имя: Григор
  • Оружие: Лук
  • Собака: Фокс
Re: Заяц
« Ответ #190 : 04 Декабря 2018, 12:42:03 »
Пока тащил из леса зайца-беляка, рысь задрала, головушку и передние лопатки с нутрями сьела, а на остальное нагребла горку снега и устроилась недалече на суку, ну ее ветлой отогнал, нам со старухой и задка заячьего хватит, так вот пока тащил, текст пропал, Кум написал - ДЕТИ.

Папаня, прости, не признал, промысловика-профессионала, что случилось, в кого ты превратился, раньше ходил грудь колесом, ноги коромыслом, Маньку все за зад хватал, помнишь как она копытом чуть не прикончила, а тут не понятно что! Как помню любил бухим шарахаться по тайге и пока на шатуна не напоролся, малость физио тебе подпортил, но смог убегнуть. Подозреваю, что женьшеневую плантацию староверов все таки нашел и поменял облик и стал таким агрессивным и самонадеянным, молодец всех учишь, осталось только ПОУМНЕТЬ!
Главное, всему знать меру!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Заяц
« Ответ #191 : 04 Декабря 2018, 13:15:36 »
Цитата: Лелик
Пока тащил из леса зайца-беляка, рысь задрала, головушку и передние лопатки с нутрями сьела, а на остальное нагребла горку снега и устроилась недалече на суку, ну ее ветлой отогнал, нам со старухой и задка заячьего хватит, так вот пока тащил, текст пропал, Кум написал - ДЕТИ.

Папаня, прости, не признал, промысловика-профессионала, что случилось, в кого ты превратился, раньше ходил грудь колесом, ноги коромыслом, Маньку все за зад хватал, помнишь как она копытом чуть не прикончила, а тут не понятно что! Как помню любил бухим шарахаться по тайге и пока на шатуна не напоролся, малость физио тебе подпортил, но смог убегнуть. Подозреваю, что женьшеневую плантацию староверов все таки нашел и поменял облик и стал таким агрессивным и самонадеянным, молодец всех учишь, осталось только ПОУМНЕТЬ!
Это что? Трольписьма???

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Заяц
« Ответ #192 : 04 Декабря 2018, 17:04:20 »
Обана,вы чё устроили то?! Ганзы обчитались?! :dash1:
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Заяц
« Ответ #193 : 04 Декабря 2018, 19:07:05 »
Зайцы понемногу стали появляться. А всё потому, что они теперь умные, прежде чем из леса вылезти, тропу проверяют на наличие петель, "броник" надевают, и их сцуко только с нарезняка с оптикой экспансивной пулей и реально добыть :gun:

Оффлайн химик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Денис
  • Оружие: МР-155 20/76
  • Собака: Нет
Re: Заяц
« Ответ #194 : 04 Декабря 2018, 23:37:37 »
Салют Всем!!!В воскресенье искали зайчика в Боровском ОХ.Сжёг пол бака горючки,протопали чуть больше десятка полей,ни одного следочка.Лисьих тьма и пару куньих или ласка не селён.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области