Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Английский кокер-спаниель как охотник?  (Прочитано 6186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Задумался о собакине!по данным и предпочтениям понравился кокер , что можите сказать о данном друге и охотнике :doggy:!
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #1 : 20 Января 2014, 12:31:43 »
Не знаю как в охоте, но как домашняя собака не нравиться, сколько кокеров видел, все они в большей или меньшей степени неадекватные были.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 12:58:43 »
Видел,как по снегу охотники таскали в рюкзаках\на руках спаниелей.Снег налипал на шерсть,скомковывался в шары и собакен становился неподвижным.В общем,зимой,проблема с ними.А так,ваще,как охотярская собака,особенно по перу,рабочая вполне.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 13:27:21 »
все верно.. по птичке нормальный вариант.. и для квартиры достаточно компактная собаченка )  про колтуны тоже верно.. это проблема для большинства собак.. некоторые выстригают шерсть между пальцами лап, чтобы полегче было.. 
а так, как воспитаешь песку, натаскаешь и тд, так и будет тебе служить. Да, предки конечно же должны быть охотниками.. )

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #4 : 20 Января 2014, 18:16:24 »
а как думаете предков охотников найти ореально, просто многие что продают просто как комнатную собаку держали
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #5 : 20 Января 2014, 18:40:54 »
Сергей, если ищешь охотника, то ищи охотника ) про комнатную какой смысл спрашивать? 
Люди и с двортерьерами охотятся. Заниматься надо собакеном. 
Сейчас Виталя появится и скажет, что значит гены.. )

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 01:51:10 »
Все правильно Леш, только от рабочих родителей, да не просто от рабочих, а от родителей работа которых тебе реально понравилась, работа которых подходит под твою охоту. А для этого надо познакомиться-пообщаться с охотниками которые держат этих собак, походить на испытания и т.д.. Завести охотничью собаку это серьезный шаг. А вообще англ. кокер-спаниель лично мне не нравится, неустойчивая психика или я только таких встречал. Говорю не понаслышке в семье(у брата) такая собака была.Это я к чему все ,по мне если из кокеров то русского и девочку с ним можно и зайчика погонять кроме птички. А так для городского охотника я за дратхаара.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 09:03:40 »
Виталик, а как же курц?  Для дома не очень? Я в его сторону основательно смотрю!

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 17:20:33 »
что драт что курц крупная собака почему спаниель он не большой
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 17:30:00 »
что драт что курц крупная собака почему спаниель он не большой

Если на счёт размеров собаки, то, Серёг, ты моего пса видел, он дома не мешается, спокойно лежит где-нибудь в углу и всё.

А на счёт неуравновешенной психики кокера тебе уже  два человека сказали!!!

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 22:23:14 »
Курц собака реальная, по психике надо смотреть на родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО, для дома зеер гуд, для охоты тоже, но есть минусы по сравнению с дратом 1) шерсть короткая зимой мерзнет (хотя драта надо искать жесткого ,а не лохматика ,а то намучеетесь) короткая шерсть для дома хуже лезет везде как иголки,а длинная пылесосом на раз, с возрастом гад стал обходить так невзначай кущи где можно порезаться 2)Психика у дратов более устойчива 3)более выражены зверовые качества (хотя курцы бывают еще те) но чутье считается лучше у курцов, да еще курц ну очень красив. Еще много можно рассуждать приводить плюсы за того или другого. Надо смотреть родителей как работают, как ведут себя дома. Давать большие физические нагрузки, несюсюкаться помнить, что это собака в общем заниматься натаской ,дресировкой, воспитанием, дать понять кто в доме хозяин где его место и будет все ок. А вообще перфразирую своего отца он мне говорил если мужикам будет нравиться один тип женщин мужики бы все друг друга поубивали бы.Да с Мишей согласен поведение собаки дома от размера не зависит. И вообще это большая тема легче рассказать словами, обсосать все ньюансы, чем об этом написать. Извините за сумбур. :wacko2:

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #11 : 22 Января 2014, 00:10:50 »
ЛеШ(Алексей) _я конечно все понимаю , мне нужна собака по птице и пушнине я может не в той теме пишу ПОМОГИТЕ С  ПОРОДОЙ ТУТ ДО ТАКСЫ ДОШЛО !!!!! мне нужна квартирная собока и на охоте не овощь
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #12 : 22 Января 2014, 03:10:12 »
Очень много бракованых кокеров в России: агрессивных к человеку и хозяину, склонных к обжорству. При продаже тебе никто, конечно, этого не скажет. Все это выяснится, когда собака подрастет и вы успеете к ней привыкнуть. Это будет большая беда для семьи. Поэтому выбирай внимательнее.

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #13 : 22 Января 2014, 03:27:18 »
И да, парни правильно говорят - воспитаная собака много места в доме не занимает.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Английский кокер-спаниель как охотник?
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 15:42:16 »
самая лучшая маленькая собака с охот ориентацией это ягд терьер, так говорят. Ходят слухи что охотится на все, начиная  от домашних жителей( в том числе хозяев) заканчивая своими собратьями на охоте.
В Калуге живет Сергей ягдист, крупный специалист по ягдам, проконсультируйся у него. 
Что понимается под словом пушнина? сейчас у нас даже волк говорят под пушнину попадает.... :)

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области