Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Самокрут  (Прочитано 12220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Самокрут
« Ответ #60 : 23 Октября 2015, 10:43:11 »
Стас,

по моему личному мнению, про картонки говорят ерунду. Картонка не является столь значимым препятствием, чтобы что-то мудрить.. Картонка с парафином, тогда вообще полный капец? )
не мудри )
лучше собери норм патрон и отстреляй по методике пристрелки )

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Самокрут
« Ответ #61 : 23 Октября 2015, 10:45:48 »
Цитата: MAX
Я после звездочки гильзы выкидоваю, а сжевело сажаю на лак для ногтей и сидит крепче и влага не попадет
Да, так делают с лаком.. Наверное полезно тем, у кого открытый патронташ.. Гильзы капсюлем вверх под дождем могут наверное напитать.. 

По балончику СО2 Дима тоже верно подсказал.
Ещё народ гильзы моет от нагара всякого.. И прогоняют нагревая горячей водой.. 

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Самокрут
« Ответ #62 : 23 Октября 2015, 10:51:15 »
Лично я, гильзы, в которые капсуль вставляется просто пальцем, выкидываю. Поясню. Конечно же капсуль поджатый затвором или колодкой, никуда не денется, но возможен прорыв газов. И если хромированному затвору полуавтомата долго ничего не будет, то лоб колодки двустволки очень быстро потеряет свой девственный вид.
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Самокрут
« Ответ #63 : 23 Октября 2015, 10:55:37 »
не думал об этом.. а ведь вполне прорыв может быть..
пальцем никогда не вставлял, всегда давил станочком.

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Самокрут
« Ответ #64 : 23 Октября 2015, 11:05:35 »
И есть еще один момент, у меня ТОЗ-87 очень любит высокое давление форсирования, поэтому патрон для него делаю с "звездой", а потом еще дополнительно подкручиваю, причем глубоко. Все компоненты сжимаются сильно и потом обидно становится, когда капсуль вываливается  :cava: .  Запрессовываю  капсуля или Барклаем или LEE, но сначало, пробую капсуль задавить пальчиком. Читал, что народ делает оправки для коррекции капсульного гнезда, но мне кажется, что сейчас, когда можно купить новые гильзы, или доехать до стрельбища и собрать гильз там, заниматься этим не стоит.
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Самокрут
« Ответ #65 : 23 Октября 2015, 12:12:05 »
если гильзы несколько раз заряжались и кончик под ракрутку огрубел, то перед закруткой нагреваещ кончик я делал об включенную лампочку и сразу закручиваещ

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Самокрут
« Ответ #66 : 27 Октября 2015, 19:42:20 »
взял гильзы чедит, скажу честно какие то они сраненькие, очень тонкие. крутил звездой вроде номально, через день половина раскрутилась.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Самокрут
« Ответ #67 : 27 Октября 2015, 21:26:32 »
Цитата: MAX
если гильзы несколько раз заряжались и кончик под ракрутку огрубел, то перед закруткой нагреваещ кончик я делал об включенную лампочку и сразу закручиваещ
Я нагревал края гильзы в кипятке и "остужал" на плотной оправке .. (на стальном стержне в размер внутреннего диаметра, заказанном специально у токаря) получается практически как новая..

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Самокрут
« Ответ #68 : 28 Октября 2015, 22:14:49 »
коментируйте! -но не ругайте)))))

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Самокрут
« Ответ #69 : 28 Октября 2015, 23:51:35 »
Стас, подумалось, а может порох ложиться сразу кривовато и поэтому прокладка косо встаёт? Я порох всегда постукиваю, как бы ровняя и уплотняя.. И навойником ставлю прокладку. Не перекашивало никогда картонку. 
А так норм ) набьёшь руку. Только надо все экспериментальные патроны отстрелять правильно и проанализировать.
Интересны результаты кучи с картонкой на дроби и пробкой. 

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Самокрут
« Ответ #70 : 29 Октября 2015, 00:22:37 »
Алёш.. бывает так.. Я даже навойником отдельно порох протрамбовывал..
Прокладка сминается по одному краю и всё.. ничего не сделаешь..

Стас.. вообще прокладку нужно изначально пробоват максимально выставлять ровнее (почти по краю .. выставляешь чуть ли не ногтём.... (на нулёвой гильзе должна ставиться ..)

Далее.. я мало того, что срезал контейнер от обтюратора.. так его ещё разрезал на две половины.. (цель, чтобы по выходу из канала ствола, половинки сразу уходили в стороны) на сайге осыпь получалась равномерная, в отличие от контейнера (с окнами). На Чижике не пробовал самокруты. хотя есть желание опробовать в ближайшее время..

Про пробковые прокладки есть пара сомнений...
1) Они должны пружинить (если применяются в качестве пыжа)
2) Они должны толкать снаряд перед собой - если в качестве прокладки..
Но если говорят, что они рассыпаются.. То назначение какое , если пыж превращается в кашу и скорее всего, смешивается с дробью ??
 Ведь так же они там могут превратиться и в "пробку".. Не с проста же применяется войлок ?

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Самокрут
« Ответ #71 : 29 Октября 2015, 06:58:02 »
Цитировать
Интересны результаты кучи с картонкой на дроби и пробкой.
так паехали на выходных-сразу анализ!и совет

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Самокрут
« Ответ #72 : 29 Октября 2015, 07:01:48 »
Цитировать

Про пробковые прокладки есть пара сомнений...
1) Они должны пружинить (если применяются в качестве пыжа)
2) Они должны толкать снаряд перед собой - если в качестве прокладки..
Но если говорят, что они рассыпаются.. То назначение какое , если пыж превращается в кашу и скорее всего, смешивается с дробью ??
 Ведь так же они там могут превратиться и в "пробку".. Не с проста же применяется войлок ?
Будем тестировать и делится наблюдениями-может и видио получется снять.

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Самокрут
« Ответ #73 : 29 Октября 2015, 08:34:18 »
Вставлю свои пять копеек про видео Стаса... Для начала, рабочее место, если собрать один-два патрона, то конечно нормально, а вот если десятка три, то будет очень не удобно, нужно куда больше места и ничего не должно отвлекать и мешать. Навеска пороха и дроби дело сугубо индивидуальное, поэтому здесь комментировать нечего, кроме того, что порох после того, как насыпан в гильзы, надо закрыть и убрать подальше. Теперь обтюратор, она же прокладка на порох, одной заводской мало, обтюратор должен быть 3-4 мм и даже 5 не возбраняется, а вот 2 мм это очень мало. Ровность установки достигается хорошим навойником, он должен быть равным внутреннему диаметру гильзы -0,5 мм, при досылке картонной прокладки на порох должно быть "ощущение насоса", только в таком случае  будет  обтюрация. И еще сила поджатия пороха Сокол, она должна быть одинаковая для всех патронов и равняться 6-8 кг, достигается это неотрыванием локтя от стола при досылке прокладки. Споры про пыжи длятся долго и однозначного решения нет, я считаю, что пихать надо то что есть, но тяжелые пыжи лучше надрезать на 2/3 на четыре части и ставить надрезом вперед, тогда он не будет догонять дробь. Ну а на пробковый пыж, если это именно пыж, надо класть картонку, а то нижний слой дроби увязнет в пыже, а как дальше это полетит сказать сложно. Ну а как пробка будет работать дробовой прокладкой я прогнозировать не берусь, но мне кажется, что осыпь будет рваной. Однако надеюсь, что Стас постреляет по бумажке с 35 метров (не шагов) и покажет нам результат, реально интересно.
Да, и еще, чтобы говорить о способах снаряжения патронов, надо сначала говорить на кого собираем патрон, потому что, что хорошо для утки, будет крайне плохо для курапатки...
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн PAthan_dev

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +33/-0
  • Алексей
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34, Сайга-410
Re: Самокрут
« Ответ #74 : 29 Октября 2015, 09:52:14 »
Цитата: Стас30
 

Про пробковые прокладки есть пара сомнений...
1) Они должны пружинить (если применяются в качестве пыжа)
2) Они должны толкать снаряд перед собой - если в качестве прокладки..
Но если говорят, что они рассыпаются.. То назначение какое , если пыж превращается в кашу и скорее всего, смешивается с дробью ??
 Ведь так же они там могут превратиться и в "пробку".. Не с проста же применяется войлок ?
Будем тестировать и делится наблюдениями-может и видио получется снять.[/quote]
Заряжаю 410-й для сайги именно пробковой крошкой, подсмотрел у Техкрима, ну и ввиду отсутствия комплектующих у нас в магазинах.
Порох- карт.прокл.- крошка пробки ужимается в гильзе до необходимой высоты-пуля- завальцовка.
Все летит отлично, даже в газоотводе нет крошки, выстрел резкий получается, с войлоком не так резко при тех же навесках и массе пули.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области