Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Работа оболочки по зверю , 308 Win  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Работа оболочки по зверю , 308 Win
« : 30 Сентября 2015, 12:40:20 »
До недавнего времени, в моем сознании бытовало мнение о том что оболочка шьет зверя, обретая его на долгую мучительную смерть. Недавно, я общался с большим практиком пулевой стрельбы, и он поведал мне о том что по большому счету оболочка  работает не хуже полуоболочки. Речь идет о копытных зверюгах. Никто не спорит, что оболочка частенько шьет насквозь, но при этом пуля наносит повреждения не совместимые с жизнью, а при попадании в кость раскрывается не хуже полуоболочки.
Я полез в нет, нашел высказыыания о том что некоторые перешли на оболочку и не жалеют, некоторые заряжают через один, оболочка, полуоболочка и т.д.
В итоге я потерял веру в   только полуоболочку по зверю.  Прошу спецов высказаться , поделться рпытом стрельбы оболочки.
В нете есть несколько примеров стрельбы косуль пулей ФМЖ по животу, все набюдали взрыв живота козы, видимо в следствии гидроудара. При попадании по позвоночнику или шее все стрелки говорят - вынос 2-3 позвонков, зверь остался на месте.


Давайте порассуждаем на эту интересную тему!   

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Работа оболочки по зверю , 308 Win
« Ответ #1 : 06 Октября 2015, 22:02:52 »
Я тебе давно говорил. Что надо через один заряжать. Шьет оболочка здорово, по ребрам не раскрывается и не останавливает зверушку.а п/о раскрывается даже об травинку и уходит с прямой траектории

Оффлайн василич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +34/-0
  • Василич
  • Имя: сергей
  • Оружие: tikka T3 300 WM, CZ 12 k. ИЖ-43 1с, 20к
Re: Работа оболочки по зверю , 308 Win
« Ответ #2 : 04 Декабря 2015, 07:30:30 »
До недавнего времени, в моем сознании бытовало мнение о том что оболочка шьет зверя, обретая его на долгую мучительную смерть. Недавно, я общался с большим практиком пулевой стрельбы, и он поведал мне о том что по большому счету оболочка  работает не хуже полуоболочки. Речь идет о копытных зверюгах. Никто не спорит, что оболочка частенько шьет насквозь, но при этом пуля наносит повреждения не совместимые с жизнью, а при попадании в кость раскрывается не хуже полуоболочки.
Я полез в нет, нашел высказыыания о том что некоторые перешли на оболочку и не жалеют, некоторые заряжают через один, оболочка, полуоболочка и т.д.
В итоге я потерял веру в   только полуоболочку по зверю.  Прошу спецов высказаться , поделться рпытом стрельбы оболочки.
В нете есть несколько примеров стрельбы косуль пулей ФМЖ по животу, все набюдали взрыв живота козы, видимо в следствии гидроудара. При попадании по позвоночнику или шее все стрелки говорят - вынос 2-3 позвонков, зверь остался на месте.

Гидроудар ,это когда пузом о воду.
Попадание пули, динамический удар.
А воздействие пули раскрываемость( хорошего боеприпаса ) и фрагментация. В последнем случае номального останавливающего действия не происходит.
Что касается снаряжения магазина чередуя боеприпас, то это если лупить длинными очередями.
Вобще то зверя останавливает выстрел "по месту." У меня прятель сроду не стрелял п/о. Я же оболочкой пользовался только в метовке на отстреле в при перегистрации.
Думаю что нужен качественный боеприпас и работа по "по месту"
Василич

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области