Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Бобриная струя  (Прочитано 3538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Бобриная струя
« : 02 Сентября 2015, 13:58:12 »
Добрый день. Интересует информация из личного опыта о полезности данного продукта. Кто что им лечил? Интересует эффект при лечении болезни Крона и неспецифического язвенного колита.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #1 : 02 Сентября 2015, 18:47:28 »
Цитата: GoldenElk
Добрый день. Интересует информация из личного опыта о полезности данного продукта. Кто что им лечил? Интересует эффект при лечении болезни Крона и неспецифического язвенного колита.
Бобриная струя,это больше как биодобавка.Типа,поддержать иммунитет.А с болезнями лучше к врачам обращаться.И не затягивать.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Ylrik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +92/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: МР-27
Re: Бобриная струя
« Ответ #2 : 02 Сентября 2015, 18:49:46 »
Для иммунитета настойку делать надо?
Стрелять они не умели, но один из них неплохо готовил.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #3 : 02 Сентября 2015, 19:03:17 »
Цитата: Ylrik
Для иммунитета настойку делать надо?
Да.Заливается спиртом(водкой) и настаивается.Ковырни в инете,инфы море.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Бобриная струя
« Ответ #4 : 02 Сентября 2015, 20:18:55 »
Цитата: Антиквар
Цитата: GoldenElkДобрый день. Интересует информация из личного опыта о полезности данного продукта. Кто что им лечил? Интересует эффект при лечении болезни Крона и неспецифического язвенного колита. Бобриная струя,это больше как биодобавка.Типа,поддержать иммунитет.А с болезнями лучше к врачам обращаться.И не затягивать.
У нас на работе мужик рассказывал, что он струей язву желудка лечил. Язва сильно запущена была. Мужик уже к земле начал привыкать. Ему посоветовали струю и вот она его спасла. А насчет врачей... Так обратился... Из 50 только один помог, но поздно. Остальные врачи "залечили". Периодически бывают обострения. Вот думаю может струю попробовать? Может обострения уменьшаться. А мужик тот свежую струю натощак принимал. Никаких настоек.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #5 : 02 Сентября 2015, 21:26:17 »
Цитата: GoldenElk, А мужик тот свежую струю натощак принимал. Никаких настоек.

Стремновато... :dash2: )))Уж больно специфический запашок у струи.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Бобриная струя
« Ответ #6 : 02 Сентября 2015, 21:39:41 »
От язвы и прополис не плохо помогает..

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Бобриная струя
« Ответ #7 : 03 Сентября 2015, 00:17:50 »
Цитата: Антиквар
Цитата: GoldenElk от 02 Сентябрь 2015, 20:18:55Цитата: GoldenElk, А мужик тот свежую струю натощак принимал. Никаких настоек.
Стремновато...   )))Уж больно специфический запашок у струи.
Приспичит и не такое проглотишь))))))

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Бобриная струя
« Ответ #8 : 17 Сентября 2015, 16:15:13 »
Уже как пару лет периодически пью настойку. В настоянном варианте она ценнее, можно просто засушенную есть, рекомендуют отрезать кусочек размером со спичечную головку и класть в хлебный мякиш. Однако я так не пробовал, с настойкой всё проще и понятнее. Два больших "мешочка" на литр 70% спирта и месяц ожидания. Можно водку, но качество немного хуже. 96% спирт нельзя, ну в смысле если хочется, то можно всё, но толку будет мало. Как правильно сказал Володя в инете информации полно, из своего опыта могу сказать следующее: 5 мл настойки утром, с запиванием её кофе позволяло мне в течении трёх месяцев спать 4-6 часов в сутки и быть полностью бодрым и  работоспособным (делал ремонт в свободное от работы время), два года отсутствие простудных заболеваний, даже когда всё окружение болеет и наматывает сопли на кулак, только доза становится 3 раза по 5 мл. (кстати эту дозу превышать не рекомендуется), хотя один мой знакомый настаивал 2 "мешочка" на 3 литра водки и пил по "писярику" и говорил, что ни сам ни жена не высыпались. Собственно это третий по счету, но не по важности эффект, потенция повышается заметно.
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 17:30:29 »
А интересно,как совместить принятие настойки с рулем?Понятно,что пьяный не будешь,ну а если вдруг освидетельствование? мало ли-ДТП,например?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Бобриная струя
« Ответ #10 : 17 Сентября 2015, 19:30:08 »
Я встаю в 6.10, пью настойку в 6.20, пью кофе, завтракаю, выезжаю в 7.40, сейчас есть разрешение на 0,16 в выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови промиле, вроде такая цифра. По вечерам алкоголь не употребляю. Думаю, что 5 мл настойки не перепрыгнет разрешенный порог. Ну а вообще конечно, попасть можно.... :russian:
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Бобриная струя
« Ответ #11 : 17 Сентября 2015, 21:15:00 »
Нашел таблицу, где написано, что 100 грамм коньяка полностью выводится из организма за 4 часа 34 минуты у мужчины 80 кг. Если посчитать по простой пропорции, то 5 мл выводятся за 14 минут, хотя уверен, что там не линейная зависимость, но примерно можно считать что так.... :patsak:
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #12 : 19 Сентября 2015, 18:50:39 »
А вот читал где-то,что хорошо употреблять при грыже в позвоночнике,хотя сомнительно,не рассосется ведь все равно,так чем поможет?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Бобриная струя
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 14:15:52 »
Залил свежую струю литром спирта,70 процентов.Буду ждать!Смущает одно-большая разница в рекомендациях,я хотел принимать чисто для общего тонуса,в целях профилактики,ну как тут советовал kite_ov по 5мл,примерно чайная ложка,нормально вроде и с рулем срастается.А вот на Ганзе пишут-Да ты че,25 г на разовый прием надо,пол рюмки уже!А каждое утро по рюмахе спирта всаживать я себе позволить не могу! :LaieA_057:
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Бобриная струя
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 22:48:55 »
Цитата: нивер
.А вот на Ганзе пишут-Да ты че,25 г на разовый прием надо,пол рюмки уже!А каждое утро по рюмахе спирта всаживать я себе позволить не могу!

Не буду утверждать, что это реально было.. Но... Мне удмурт один рассказывал, как чел (мелкого телосложения) панты срезал в лесу и типа "кровь" с обоих рогов в стакане водки (чтоб добро не пропадало) смешал и залпом всадил.(хотя нормальные люди их как то запечатыввают сразу).  Потом он этого оленя домой принёс целиком.. ну и в деревне его колбасило  целый вечер.. Сам не помнил ничего.. а вязали его четверо здоровых мужиков.. И врач откачивал в больничке потом пару суток.. 
Во время рассказа лежала вся бытовка...
Так что, осторожнее с чудодейственными тонизирующими средствами, особенно с их количеством..

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области