Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: помогаю в приобретении квартиры с ЗУ в Астрахани  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вчера был в гостях у родственников.
Д. Володя -  младший брат моей умершей уже (Царствие ей небесное!), в молодые годы много лет ходил в килечные экспедиции на Каспий.
Говорит, рассказал много интересного о том времени. Конечно же, разговорились об осетровых. Рассказал, что, к примеру, на колективное питание экипажа, достаточно было выставить перемет с живцом из небольшой селедки. 2 - 3 часа и с глубины до 70 м. можно было поднять 5 - 6 осетровых.
Сейчас после гибели своего младшего сына он сильно сдал. Но по молодел за последний год. Младшая родила двойню, с ними с бабкой возятся...
Пригласили на сазана в Камызякский район. Они уже раз выезжали, но всей компанией поймали лишь одного на 2 кг. Так что особо не надо верить рекламе о трофеях в Понизовье. Даже подвохи не всегда находят солидного (не трофейного) сазана...
Квок на сома на Волге слышу ежедневно. Вижу  и наблюдаю эти рыбалки. Мне, наверное, не везет. Пока ни разу не видел, чтобы подняли солидного Семен Семеныча.
Жара спала, около 32 градусов.  В этом году много абрикосов, начала зреть смородина. Но без ежедневного полива все быстро сохнет...
Вчера, объявился очередной покупатель. Женщина, возможно. Довольна, что торг уместен. Причем заявила об этом не видя объекта покупки...
В августе жду с Сибири, их преды уже узнавали...
Вообще грустное и не благодарное это дело продавать  недвижимость. Тем более в это время..
Рыба же продолжает бастовать. Вечером наблюдал потуги спиннингиста: лишь окуньки...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
18 и 28 июля выезжал на утреннюю рыбалку на Гандуринский банк (ниже с. Иванчуг).
Цель рыбалки моих родственников, пригласивших меня, была сазан.
С ним - то даже в этом месте, где есть большая яма и его всегда было много, сейчас тишина.
Мы поймали всего одного, на жмых. Мне удалось адреналин от вываживания сазана, испытать раз. Взял на навозник, но сошел из-за мелкого крючка уже у берега.
Поймал за две рыбалки длительностью с 04.00 до 10.00 поймал три подлещика, четыре карася - буффало и с десяток средних тарашек.
Оба раза наблюдал потуги "профи! от сазана. Ставят по сотни жмыхоловок по обеим берегам и регулярно на лодке проверяют. При мне подняли штук пять лопушков за две рыбалки.
Наблюдал и квочников, но сома они не поднимали...
Надышался утренним чистым и не раскаленным пока воздухом. Насмотрелся на дичь. Видел крякв, краснобашей, огарей чирят, бакланов и конечно же цапель.
Обе поездки по темноте, подарили встречу с русаками. Видели по одному.   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
На НВолггу снова пришла жара. Сейчас уже по официальным сообщениям (сильно заниженным) 34 градуса. Духота.
Утром, в пять утра, выходил на берег Волги. Красота.
Каждый день приходит вода, появился судак. Ловится правда лишь до 04.00 утра. Вечером и днем вода горячая для него. Малек ушел от берега. Профи от судака его ловят, но в основном до килограмма.
Мелкая    рыбешка не дает поймать крупную.
Удалось ознакомиться с данными чиновников от охоты по учету водоплавающих на гнездовании. Похоже, что в этом году из - за маловодья весной сели на гнезда меньше уток, но лысух при этом насчитали больше.
Поражает, что многие из известных охотбаз не добыли в прошлом сезоне выделенные им нормы по водоплавающим. Такое впечатление, что туда теперь едут не для охоты, а для пьянки и фотосессий с добытыми егерями дичью.
Хотя в памяти рассказ о том, как годы назад на ОБ "РП" исполнял свою мечту "новый" в смысле получения охотбилета охотник. Ему на 50...летие подарили кабанчика до 20 кг. Надо было его отстрелять в вольере...Окончилось все тем, что по его просьбе отстрелял кто-то из работников ОБ. Может врут...
Как с дичью у нас? Интересует Перемышльский район. Обещал по приезду, в сентябре, вывезти туда внука. Если кто ответит, то буду благодарен.
С продажей же пока тишина. Хотя цена очень щадящая. По данным федеральных СМИ, в Астрахани одни из самых дешевых квартир. Всего - то 45,5 труб за 1 кв.м.
Подсчитал от этой цифири, то только продаваемая квартира в доме стоит 3 223 тыс. руб. Скинем цену в связи с тем, что дом постройки 80 - х годов. Опять получается около 2 лямов. Но ведь еще и 9,5 соток земли, все коммуникации, жилой, первая линия,, удобные пути проезда.  Дом жилой, в нем вполне жить комфортно. Даже до маршрутки около трехсот метров. До ближайшего магазина, почты, больнички, около ста метров. Ну и спрашивается, как это продавать за 1,4 лямов? В общем торопиться не буду. Тем более, что кто-то вполне может "замутить" здесь свой бизнес... 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
жара не спадает. Всех с 85-  годовщиной ВДВ!

На соседнем острове Ильинском отдыхающего люда стало поменьше. Ночами уже танцы не играют.
Вчера, решил поймать на жареху бели. Вышел к своему "Камню" на Волге в пятом часу утра. Рыба плескалась, но ловились одни маломерки окушки.
Пошел на пирс, благо никого там не было. Первые забросы в прежние места нахождения рыбы ничего не принесли. малька у пирса и под ним бил окунь, щука и возможно судак.
Решил бросать донку метрах в 3 - 5 от пирса. И начала брать, как говорят в Калуге, "тараночная" рыба. Поймал грамм по 300 - 400 воблешки и тарашки. Ни сазан, ни сом не взял. У тех кто ловил по соседству с лодок,  тоже активного клева не наблюдалось...
На Волге у п. Советский уже который день рано утром наблюдаю лодки. Спросил одного рыбака на "Тридцатки", продававшего судачков до кило. Говорит, что берет лишь мелкий.
Сегодня утром наблюдал первый на крыле выводок серых гусей. Летели над Волгой, красиво и даже перекликались...
Утка уже на крыле, каждое утро и вечер наблюдаю ее перемещения. Летают сизые и белые цапли.  Но, почему - то пока нет выводков караваек. В прошлом году примерно в это время были на  моем "Детском" озере, где в этом году впервые расцвел лотос. Значит через год - два рыбы на нем уже не будет. Красивый цветок, занесенный в Красную Книгу, забирает  из воды кислород и рыба уходит. Уже не раз в Астрахани ставили вопрос о борьбе с зарослями его, но, пока, лишь разговоры. Никто не хочет оформить должным образом предложение об этом для федеральных властей.
Сижу дома, а температура в комнате уже 32 градуса (14.37). Опять буду включать кондиционер часа на два. Затем еще на два, чтобы уснуть. Никакие открытые окна и вентиляторы не помогают.
Начали на Севере области собирать арбузы, но они здесь в продаже уже с мая. Торгаши заявляют, что эти то же астраханские...
Начинают зреть персики. Один с трех деревьев не осилю. У одного уже две больших ветки сломались. По  моим подсчетам с них могло бы быть собрано до пяти ведер персиков. Буду приглашать родственников, а потом и других...
Вообще уже объелся помидоров. Настоящих, похожих на прежние астраханские. Когда они были сладкими и лежали максимум три дня. Потом их отправляли разве что на томат.
Начал прорабатывать вариант на случай, если дом не будет продан.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
за прошедшее время мало чего поменялось.
Жара опять нарастает, как и приход воды в Астраханскую область.
Рыба привередничает. Более менее приличные экземпляры сазана (до трех кг), судака за килограмм и приличного леща возможно поймать лишь ранним утром до 07.00.
Сегодня ходил, захотелось ухи. Особо не изощрялся, а поэтому поймал  себе судочка, две воблешки до 400 грамм каждая,
густерку такую же и коту два окушка.
Рядом за это же время с лодки кроме такой же бели, подняли сазанчика на полторашку и подлещика грамм 800.
Зато надышался свежим и не пережаренным жарой воздухом и, конечно же,  понаблюдал за дичью.
Сегодня сбылись не хорошие мои ожидания. С Каспия подтянулись большие бакланы. Видел стайку в восемь особей, затем еще пару..
Была большая стая за двадцать штук чирят, а так же мигрировали с остр. Ильинског на мое "Детское" озеро каравайки.
Стая более чем в полсотни этих интересных и достаточно редких птиц, как и несколько последних лет появилась на этом озере в середине первой декады августа и пробудет на нем до отлета в конце августа. Подпускают шагов на сорок, но моя "мыльница" не позволяет их снять хорошо.
Кроме этой дичи, летали цапли.
Сегодня, разговаривал по ТЛФ со знакомым, который с собачкой уже открыл в эти выходные сезон охоты во Владимирской области. Собачка очень молодая, но подала для нормального выстрела несколько уток. Добыты два крякаша и чирок. По дупелям хуже, добыт лишь один.
С продажей дома, изменений пока нет. Крашу внешние его элементы: пристрой, окна, лоджию. Получается привлекательно. Некоторые пытающиеся заполучить этот дом ну очень дешево, загрустили, увидев результаты даже не полной его косметики.
Вероятно, дом приобретет тот, кто просто захочет сохранить свои наличные. 













 :connie_13: :connie_29:
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Цитата: юрислав
понаблюдал за дичью
Охота на водоплавающую когда в ваших краях открывается?
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
19 сентября с утренней зори.
Пока у меня нет приказа Службы и норм добычи.
Утром впервые увидел, что вода в Волге ушла на примерно 2 - 3 см.Обещают сегодня жару
до 38 градусов.
В середине сентября буду в Калуге, а в Астр., вероятно, поеду уже в первых числах ноября.
В конце сентября и октября наметилась моя подработка в Калуге. Надо все же хоть копеечку заработать. 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
похоже жара в Астр. спала. Сегодня 27. Вчера купался в Волге. Вода терпимая, но после жары кажется холодной.
Вода с Волги уходит малыми темпами. Рыба, пока, все также не активна. За сегодняшнее утро, с 05.30 до 06.15 свои необходимые для ушицы окуня, воблешки и тарашки, поймал.
Стал брать по правой стороне, где есть места с песочком, не плохой карась буффало.
Дичь над Волгом мотается. Вчера наблюдал нарезаемые круги большой стаи нырков. Сегодня любовался парочкой красавцев чирят. Много цапель, на которые и в этом сезоне охоты не будет открыто. Но бьют их на открытии многие...
Вчера, приезжал на "Мерсе" очередной "смотрила". Не понятно, то ли риэлтор, то ли действительно жаждующий получить недвижимость у Волги.
В этом поселке продается семт домов, коттеджей и квартир. На любой вкус, но лишь эта квартира на первой линии. Вчера этот молодой человек задал мне здравый вопрос. Увидев свежую покраску, спросил, а зачем тебе это надо?
Говорю, чтобы пристрой из дерева не ухудшался...
Через каких - то три не полных недели улетать.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вот и в Калуге. Дважды выходил по грибы, но набирал лишь на жареху.
С квартирой в Астр. пока не разрешилось. Появлялись покупатели, но играют свою игру. Одна - а понижение, другие - хотят купить, но не имеют денег. Кто-то продает свои хибары, но не покупают.
В поселке продают 8 квартир - домов, но лишь, продаваемая мною, в центре и на берегу Волги. Думаю, что покупатели реальные появятся в ноябре - декабре. Думаю, что успею поохотится на зайчиков. По всем прикидам и наблюдениям охота на них будет не плохой. Высохли ильмени, разрослись травы.
Охота по перу начинается 19 сентября. В этом году ожидаются ограничения по добыче в ОДУ, т.к. места обитания водоплавающих сильно сократились. Более - менее нормальной ожидается лишь охота в расскатах. Ильменя почти все сухие.
   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Ну вот и готовлюсь к дороге. В первых числах ноября улетаю в Астр.
Попадаю на охоту. Как на уток, говорят подлетели и в основном на реках.
С 7 ноября начинается охота на зайцев, фазанов, куропаток и т.п. В ОДУ за период по 31.01.2016 г. можно добыть трех зайчиков. В прошлом году, 23 ноября выпал снег, да большой, так в этот день один местный абориген взял 4. Норму прошлого года в 2 зайца, закрыл уже в ноябре.
В этом сезоне разрешили вдвое добыть больше зайчиков, чем в прошлом году.
По дому (квартире) пока не ясною Звонили и в Калугу, а на сделку когда выйдем не знаю.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Неделя в Астрахани, а будто бы прошла вечность.
Дорога, перелет, прошли нормально. Полицейские первый раз интересовались моим ружьем уже на Киевском вокзале, затем при проходе в аэропорт Домодедово. Причем инициаторы общения были охранники из служб безопасности, которые сами проверять оружие и граждан на предмет владения оружия не могут. Время теряется на ожидание полицейских. Становится от этого понятно почему, нам предлагают на вокзалы и в аэропорты прибывать заблаговременно. При этом нигде нет пояснения этого. Заблаговременно - это за час? два?? три??? или за несколько часов.
В Астрахани погода пока теплая, но уже был морозик до минус пяти. Ночью на 8.
Утка северная подошла, но не вся. Сидит на чистом, во дворы не летает. Обмелело и взморье, а поэтому утка добывает себе пищу и на чистом. На Волге, рядом с домом, вижу каждый день стайки разных уток. Тоже на просторах, к берегу пока не подплывают. Вода в Волге по сравнению с началом сентября, ушла. Рыба ловится, но привиредничает.
Моя первая, не продолжительная охота на зайца состоялась уже 8 ноября. Много работы по подготовке квартиры и ЗУ к зиме. Ходил не далеко. Следов на пыле и мягких участках земли масса. Поля и бывшие рисовые чеки, заросли травой еще сильнее. Здесь не подшуметь и своевременно поднять зайчика трудно. Не особенно стремился добыть зайчика. Успею. Народу на полях было мало, но послушать "войнушку" против зайцев удалось. Стреляли очередями. Причем не по одному. А  по два - три  охотника. Потом переговаривались так, что слышно было за километр. Зайцы, думаю, после этого или поумирали от разрыва сердца, или же удрали за "даль светлую".
Удалось найти следы фазанов, причем и километрах в двух от дома.
В конце выхода, после стрельбы в лист фанеры 3 мм, осознал, что хорошо, что зайчики мне не встретились. "Единичка" не вся пробила эту фанеру. Патроны старые...Пришлось купить немного в "Бекасе".. Феттер в контейнере 32 гр, обошелся в 19 р.

Мой племянник с тестем, взяли по зайчику.
В наших угодьях, километрах в десяти от дома, "нашли" семейку волков: два матерых и два молодых. "Войну" им мои молодые земляки устроили   7 ноября, на открытие. Результаты, пока, мне не известны.
Собрался на охоту завтра, но передали, что начнутся дожди. Так что не уверен, что смогу пойти.
С продажей  квартиры подвижек пока нет. Объявы на трех "досках" Инета, звонок был лишь один. Дал еще объявы в трех газетах, жду.
   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вчерашняя охота хотя и дала прилив адреналина, больше расстроила. Не смог найти в тростниках дошедшего зайца. Стрелял покупными патронами, причем первым не остановил.
Ушел в тростниковые крепи после второго выстрела. Как-бы не лазил по крепям, так и не нашел. Промазать не мог.
Охота трудовая,, если бы не друг детства, который за мною приехал, то было бы совсем туго. Травмированная еще на службе нога, дает о себе знать..
Поднял зайчика на крупной пахоте, в траве ни одного не увидел. Хотя, места здешние, как и то, где есть зайчики, знаю.
Теперь думаю пойду на охоту в пятницу или субботу. Хочу пройти еще часть перспективных мест. Тем более, что начавшиеся дожди лишь на пользу тем, кто охотится пешим. Ведь и на вездеходе по астраханской глине не кругом пролезешь. 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вот и остались последние денечки в родительском доме.
Покупатели ходили, но все без денег. Посмотреть. Пока в этом сделаю паузу.
Снега и морозов нормальных так и не дождался.
Завтра иду на последнюю в этом году здесь охоту.
Похоже, что крайне малый паводок и жара сделали свое дело.
Стало проблемой найти зайчика. Предположений много, особенно в СМИ На деле все просто,
где - то затаился. Народу много, но родственники ездили в троем в место, где дорогу им перебегали на небольшом участке до шести русаков. Не подняли не одного.
На днях молодежь с семью собаками обшарила ост. Ильинский, что напротив моего дома. Взяли двух зайчиков и двух лис.
Этой же компанией они выезжали на волка. Пока в районе Промыслового взяли двух, а за Чаганом шакала.  Две недели с вертолетов Робинсон охотились на волков Варонежские банкиры. За первые четыре охоты взяли 28 волков и 4 шакалов. В разных районах.
Мои охоты прошли практически не результативно. Понятно, что угодья, где вырос, знаю хорошо. Но и мне найти места скопления зайца, а они должны быть не удается. Завтра планирую последний выход.
В воскресенье проведу для родни и близких друзей поминальный обед. Батюшке, Царствие ему Небесное, 22 уже год.   23 самолет и здравствуй Калуга.
До НовГода хочу взять разрешение в ОДУ, планирую в Перемышль. Кто прочитает,, просветите. Стоит ли?
В Калуге не охотился уже с 2012 года, а хочется выйти с внуком.
Планирую в Погореловку или поближе..
В общем надеюсь, что просветите. Конечно, форум читаю, но мало кто, как и в других, пишет по  делу. Многие форумы превратились в Интернет магазины, а это грустно.
И еще, если кто возьмет на выезд в свое авто на НовПразднике, в ОДУ, буду благодарен.. В поездке (бензин и прочее) поучаствую.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Сегодня улетаю из Астрахани.
Зайчика все же добыл 19 декабря, так что будет у нас на Рождество из него блюдо.
 19 декабря, Праздник Святого Николая Чудотворца, почитаемого мною, как и многими людьми. 
Накануне так и не смог определится с тем, идти или не идти, на охоту.
Смотрел прогноз погоды, он не радовал. Пасмурно и дождь со снегом. Так и лег спать, не решив для себя ничего.
Проснувшись в три ночи, конечно же, подошел к окну. Там темно и не снега, ни обещанного дождя. Лишь поблескивали звезды.
В семь две минуты меня разбудил телефонный звонок.
Это был Коля К., который сказал, что за окном снег, а я еще  не на охоте.
Ответил, что при первом снеге зверь не гуляет. Идти на охоту смысла нет.
Но сон мой пропал, после раздумий решил все же пойти прогуляться.
Выпил стакан чая с двумя сухариками и пошел.
Снег едва прикрыл землю, а редкие снежинки  продолжали опускаться на землю.
Шел через поселок и радовался, что меня никто не видит. Еще нежились и даже не облаивали меня  собаки.
Спустился с вала, пройдя шагов сорок, собрал оружие. Ветер был уже пять – семь метров, легкий мороз.
На Волге ходили волны.
Решил  подумал попытаться скрасть уточек.
Они оказались там и все также бдительные. Снялись и перелетели на стрежень.
У дачи, что на краю того, что осталось от бывшего пионерлагеря им. А. Мересьева, работал трактор.
У куч битого кирпича в перемешку с обломками досок, угадывалось подобие заячьего следа. Он был порядком припорошен.
Постояв на берегу, решил пройти берегом до работы Коли.
Пройдя шагов сто, нашел заячий след.
Он был гонный, стало ясно, что его кто-то поднял.
Подумал, что, если я, то почему – то его  подъема не видел.
След же шел по берегу, затем стал ровным.
Опять зачастили с небес снежинки, что делало начатое мною преследование, явно бесполезным. Ведь следы моего зайчика через минуты будут заметены.
Меж тем след подвел меня к зданию водокачки.
И зайчик, там, где мы с Колей поднимались с берега в их вагончик для отдыха, по тем же ступенькам, забрался на верх.
Так  его след и пропал.
Поднялся и я, обошел по кругу. Зайчика и его следов нет.
Скидки то же не видно.
Обошел это место уже по большому кругу.
Следа нет…
Вышел на припорошенную нетронутым снегом грунтовку, что вела к вагончику. До него уже осталось шагов тридцать.
И вдруг, какое – то движение слева…
А это он, зайчик улепетывает со всех ног.
Дальше все, как и всегда.
Ружье у плеча, поводка. Выстрел.
Кувырок зайчика через голову. Последние конвульсии и все…
Стою и смотрю.
Вспомнил про фотоаппарат, но фотографировать очередного битого мною зайчика не захотелось…
Записываю в разрешение сведения о добытом зайчике…
В 08.50 то, что осталось от освежеванного зайчика лежало в рюкзаке…
А снег, т.е. то что окрасило астраханскую грязь, стаял совсем уже к 11.00. Остальные дни: дождь, непролазная грязь, ветер и температура до плюс 11... 

Так,, в Праздник Святого Николая по требования друга детства Коли, пошел на охоту и добыл таки зайчика к Рождеству и Новому Году.
Накануне дня смерти батюшки, мы с Колей,, конечно же, помянули, закусив свежинкой…
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
А ты рассказы ,книги не пишеш читал с упоением 5+ за отчет
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области