Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Знакомимся(не путать со знакомствами)  (Прочитано 78259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Меня зовут Максим. Я живу в г.Обнинске. Мне 29 лет. С малого возраста отец привил ко мне любовь к природе. Путь к охоте я проделывал долгий. Сначала я был рыболовом( поплавок, спининг, донки, острога и т.д.) Затем гены взяли свое и я стал охотится не только на рыб но и зверушек. Позже "заболел" еще и подводной охотой! Люблю охотится с собаками( лайками).

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 09:24:20 »
Для тех,кто не в курсах :D
  Всем привет!Итак,охотился (раньше)16 лет.Было это в Ташкенте,где до 1998 года проживал.В основном,бегали по горам:кабан,горная куропатка(кеклик),улар.На озёрах-утка,гусь.Мотались и по Казахстану,но там,в основном,по гусю.Пару-тройку раз отстреливали там волка,одна шкура до сих пор висит дома в качестве трофея.Как-нибудь выложу фото.В общем,опыт есть,а его,как известно,не пропьёшь  :D .Там,уезжая в Россию,ружо(Мц21-12) продал,а здесь всё как-то был недосуг приобрести.И вот время пришло-6.11.2012г. купил ружбай(Вова,спасибо :D!) и,надеюсь,ещё лет 15-20 проводить досуг на охоте,при этом совмещать её,родимую,с ещё не менее заразным увлечением-рыбалкой.Ну,вот такое,краткое,резюме.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 09:44:07 »
Для тех,кто не в курсах :D
  Всем привет!Итак,охотился (раньше)16 лет.Было это в Ташкенте,где до 1998 года проживал.В основном,бегали по горам:кабан,горная куропатка(кеклик),улар.На озёрах-утка,гусь.Мотались и по Казахстану,но там,в основном,по гусю.Пару-тройку раз отстреливали там волка,одна шкура до сих пор висит дома в качестве трофея.Как-нибудь выложу фото.В общем,опыт есть,а его,как известно,не пропьёшь  :D .Там,уезжая в Россию,ружо(Мц21-12) продал,а здесь всё как-то был недосуг приобрести.И вот время пришло-6.11.2012г. купил ружбай(Вова,спасибо :D!) и,надеюсь,ещё лет 15-20 проводить досуг на охоте,при этом совмещать её,родимую,с ещё не менее заразным увлечением-рыбалкой.Ну,вот такое,краткое,резюме.

Владимир, добро пожаловать!
по птице, конечно, тут похуже, но в-принципе можно найти.. С ребятами всё мусолим тему куда-н на гуся на пару-тройку дней рвануть весной. Правда уже года два как думаем  :)

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 09:47:16 »
Для тех,кто не в курсах :D
  Всем привет!Итак,охотился (раньше)16 лет.Было это в Ташкенте,где до 1998 года проживал.В основном,бегали по горам:кабан,горная куропатка(кеклик),улар.На озёрах-утка,гусь.Мотались и по Казахстану,но там,в основном,по гусю.Пару-тройку раз отстреливали там волка,одна шкура до сих пор висит дома в качестве трофея.Как-нибудь выложу фото.В общем,опыт есть,а его,как известно,не пропьёшь  :D .Там,уезжая в Россию,ружо(Мц21-12) продал,а здесь всё как-то был недосуг приобрести.И вот время пришло-6.11.2012г. купил ружбай(Вова,спасибо :D!) и,надеюсь,ещё лет 15-20 проводить досуг на охоте,при этом совмещать её,родимую,с ещё не менее заразным увлечением-рыбалкой.Ну,вот такое,краткое,резюме.

Рад знакомству... :)

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 10:06:29 »
Сергей. В охоте новичек, немного поохотил весной и осенью. В основном хожу один, но в принципе не против компании, так что как буду собираться, буду отписывать тут на форуме, на хвоста возму. Транспорт  4x4 (автомат(((), ну и собственно все кроме нормальной палатки и бензопилы есть :)
ps на ганзе WebDeveloper

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 13:22:12 »
Сергей. В охоте новичек, немного поохотил весной и осенью. В основном хожу один, но в принципе не против компании, так что как буду собираться, буду отписывать тут на форуме, на хвоста возму. Транспорт  4x4 (автомат(((), ну и собственно все кроме нормальной палатки и бензопилы есть :)
ps на ганзе WebDeveloper
Хвались кого завалил успел добыть ?

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 13:37:06 »
1 валюша весной, с отпуском и погодой нек угадал в этом году :)
3 ути на озернинском...

по началу ходил на удачу на утю, понял что безполезняк, теперь с чучелами : манками и т.п.)
в общем понял, что от уток отстреливаться не прийдется, вальшнепы не везде летают и не в то время в которое мне удобно... охота не расстрел на месте, а труд :)


Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 14:58:02 »
С полем дружище!
Рад за тебя. Вспоминаю свои первые шаги на охоте, сколько радости.... ;)

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #8 : 15 Ноября 2012, 15:21:31 »
Приветствую всех ОХОТНИКОВ!
Владимир, живу в Обнинске 29 лет. В детстве жил в деревне ...ездил на охоту с мужиками...даже стрелять давали...(правда по пустым бутылкам)) далее институт...девки ...и т.д. короче не до охоты было. Щас стабильная семейная жизнь которая  позволяет иногда посвятить выходные любимому делу ...рыбалке и охоте...конкретно увлекся рыбалкой...об охоте и не мечтал(дороговато как то выходило это удовольствие) ...НО поездив с друзьями пару тройку раз на перо под Ярославль проникся запахом пороха...и этой осенью приобрел ружье и амуницию...даже успел его обновить в том же Ярославле по уточке. Надеюсь здесь познакомиться с собратьями по пристрастию (тем более многих уже знаю) и вместе поохотить...в мечтах и будующих планах хоца на кабанчика...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #9 : 15 Ноября 2012, 15:26:59 »
велкам!!

Оффлайн вернувшийся2

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #10 : 21 Ноября 2012, 21:16:54 »
Здравствуйте.
Сергей, 36 лет, живу в Тарусе. Охочусь восемь лет. Дождь, снег, темнота, ветер- я на охоте.Больше всего нравится охота на птичку, но и на копыта тоже хожу.Когда было в Тарусе оружейное производство, работал там, сейчас в автосервисе. В качестве  хобби делаю карбоновые приклады и ложи.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #11 : 21 Ноября 2012, 21:23:42 »
Здравствуйте.
Сергей, 36 лет, живу в Тарусе. Охочусь восемь лет. Дождь, снег, темнота, ветер- я на охоте.Больше всего нравится охота на птичку, но и на копыта тоже хожу.Когда было в Тарусе оружейное производство, работал там, сейчас в автосервисе. В качестве  хобби делаю карбоновые приклады и ложи.
Приветствую!Ну,вот,свой человек в а\сервисе есть! ;D
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #12 : 21 Ноября 2012, 21:54:45 »
Здравствуйте.
Сергей, 36 лет, живу в Тарусе. Охочусь восемь лет. Дождь, снег, темнота, ветер- я на охоте.Больше всего нравится охота на птичку, но и на копыта тоже хожу.Когда было в Тарусе оружейное производство, работал там, сейчас в автосервисе. В качестве  хобби делаю карбоновые приклады и ложи.
Приветствую!Ну,вот,свой человек в а\сервисе есть! ;D
Я в Тарусу не поеду ремонтироваться :D :D :D

Оффлайн вернувшийся2

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #13 : 21 Ноября 2012, 21:57:59 »
Приклады приезжайте делать :)

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Знакомимся(не путать со знакомствами)
« Ответ #14 : 21 Ноября 2012, 22:11:34 »
Приклады приезжайте делать :)
Стесняюсь спросить, а откуда второй раз вернулся? ;D

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области