Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Пропусная способность охотугодий.  (Прочитано 1139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
У меня вопрос к калужским охотникам знают они что это означает ? Думаю что большинство да. Но при получении путевки на весеннюю охоту понял что наши чиновники от охоты не понимают о этом , и наверное не хотят. Когда вам дойдет что во всем должен быть порядок. Не сможет в уоп госохотинспектор навести порядок если туда поедет на открытие батальон стрелков. Вот почему я думаю что на данном этапе весеннюю охоту надо срочно закрывать. При наших законах , исполнении этих законов и культуре охоты не может быть весной охоты. Только вот какая ку....я я соблюдая все нюансы весенней иду на это , сам не могу без весенней - для меня это Праздник , а основная масса стрелков сейчас сьест меня с потрохами.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Пропусная способность охотугодий.
« Ответ #1 : 31 Марта 2015, 18:20:51 »
Петр ;), ты сам ответил на свое предложение о закрытии весенней - это часть жизни многих охотников.. Запретить - отнять кусочек жизни, традиций, праздник души.. Запретами это не решить .. Только регулированием. А по факту, да, регулировать в полной мере не совсем получается..

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Пропусная способность охотугодий.
« Ответ #2 : 31 Марта 2015, 19:20:41 »
Так надо стремиться к тому. Если у моего дома забор валиться то стремлюсь его заменить на новый.....так и в охотничьем хозяйстве. Вообще тема скользкая и очень большая. Многим ее не понять и соответственно , в крайнем случае дураком назовут , но без понимания всего мы будем катиться в никуда. Охотничье хозяйство в России деградирует это факт. Почему для начала не вспомнить о нормах которые были в прошлом веке. Они работали и о этом говорили цифры пересчетов . И они были значительно реальней чем сейчас. И поймите меня правильно , но в моем понимании изменения будут. Опыт жизненный говорит что они начались , большинство этого не замечает. Будут ужесточения правил , сроков охоты которые коснуться всех нас. Тот который к этому готов все это увидиь и поймет , а вот для кого они не нужны или не важны столнется с трудностями. Вы понимаете о чем я.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Пропусная способность охотугодий.
« Ответ #3 : 31 Марта 2015, 20:49:12 »
Не надо ни ужесточать правила, ни сокращать сроки. Надо навести порядок в лесах. А для этого нужны лесники, егеря, охотоведы, рабочие, техника, финансирование. Система была и нормально работала, пока ее не развалили в 90-е и не стали "оптимизировать" в 2000-е. Посмотрите сколько было штатных сотрудников заняты в сфере и сравните с тем, сколько занято теперь. Лес и порядок в нем это дело государственное. Нужна система, стратегия и грамотная государственная политика. Все. Раздать в частные руки и ждать, что "рынок все урегулирует" это полнейшая бредятина. Конечно, сидеть на сраке, сокращать и ужесточать, или как щас модно говороть, "заниматься правовым регулированием" завсегда проще, это может любой мудак, даже такой, кто в лесу и не был никогда. Все изложенное исключительно ИМХО.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: Пропусная способность охотугодий.
« Ответ #4 : 01 Апреля 2015, 00:19:18 »
Отъедте от Москвы 300 -400 км и окажется что и регулировать то ничего и не надо, наоборот "недобор"по охотникам. А здесь просто большая концентрация жителей и соответственно охотников . Культура охотников изменилась ,мало желающих переночевать в лесу в дали от дома. Почти каждый хочет спать втеплой постели после душа. Да и время изменилось просто опасно стало оставаться где-то в лесу на природе - отморозков хоть отбавляй . Общество надо воспитывать и начинать надо с себя и тебя окружающих . А то что надо менять программу развития охотничьего хозяйства это уже давно терто-перетерто . На самом деле проблема намного шире и глубже чем просто ограничение по выдачи путевок, этим ее не решить.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области