Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Какие патроны к гладкоствольному оружию вы предпочитаете?

Главпатрон
Феттер
Азот
Позис
Рекорд
СКМ
RIO
Искра
 Fiocchi
Другие
Сам кручу

Автор Тема: Патроны  (Прочитано 23294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Патроны
« Ответ #75 : 29 Декабря 2016, 22:36:57 »
В другой теме писал, что мне достались стрелянные папковые гильзы. Гильзы 1977 года, по факту старше меня. Сегодня попробовал их снарядить. Скажу вам, что снаряжение "папки" оставило приятное ощущение. В отличии от пластика и латуни, прокладки и пыжи встают плотно и не пытаются перекоситься или выскользнуть. Пластиковый пыж-контейнер встаёт в гильзу с натягом. Запрессовка "звездой" получилась не очень хорошая, пресс LEE Load 2. А вот под закрутку, самое оно, крепко, плотно и надежно.  Теперь надо попробовать стрельнуть по бумажке, а можно и по белке, там как пойдет.  :winterhunter:
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Re: Патроны
« Ответ #76 : 30 Декабря 2016, 08:41:29 »
Для узких стволов (18,2 -18,3)  просто находка!   
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Патроны
« Ответ #77 : 16 Января 2017, 08:33:55 »

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Патроны
« Ответ #78 : 16 Января 2017, 10:16:43 »
Странное название для видео. Это вообще ни разу не подбор патрона к ружью. Назвать это действо надо было:" Измерение скорости самокрутных патронов". Практической ценности, данное мероприятие не несет, на мой взгляд. Ну разве что общение друзей, это положительно.
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн Ylrik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +92/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: МР-27
Re: Патроны
« Ответ #79 : 16 Сентября 2017, 16:23:04 »
Приветствую всех! Такая ситуация была сегодня, феттор4 метров 20 до утки, уплывает спиной, накрыл ее всю, после выстрела ныряет, всплыла боком, 25м стреляю , накрыл всю, думал наповал. Утка вытянулась, отряхнулась и улетела. Я ох,,,л (слов нет), да как так то?! Пару раз видел, что перья полетели, а утка улетает. Но сегодня, не мог я промазать, больше феттор не возьму, было у коготакое?
Стрелять они не умели, но один из них неплохо готовил.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Re: Патроны
« Ответ #80 : 16 Сентября 2017, 16:32:39 »
Приветствую всех! Такая ситуация была сегодня, феттор4 метров 20 до утки, уплывает спиной, накрыл ее всю, после выстрела ныряет, всплыла боком, 25м стреляю , накрыл всю, думал наповал. Утка вытянулась, отряхнулась и улетела. Я ох,,,л (слов нет), да как так то?! Пару раз видел, что перья полетели, а утка улетает. Но сегодня, не мог я промазать, больше феттор не возьму, было у коготакое?

Очень интересно....
А какого года патроны были ?

Очень хотел кого нибудь (кто поедет в Климовск)  попросить купить к стрельбам 30 го в Беркуте
БЕСКОНТЕЙНЕРНЫЕ 12 калибра 7,5,3,1 в чёрной упаковке (новой)
Не такими стреляли?....
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн egorich78

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +25/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ-58, МР-27, Fabarm Elos N2
  • Собака: Шпиц померанский
Re: Патроны
« Ответ #81 : 16 Сентября 2017, 16:55:48 »
На прошлых выходных взял двух, феттер 5 контейнер. Дистанция тоже не больше 15-20 м была. Два выстрела - два трупа. У одной пол тушки выбросил, фарш. Правда бил не на воде, а на взлете.
Good, bad. I’m the guy with the gun

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Патроны
« Ответ #82 : 16 Сентября 2017, 23:53:41 »
На воде стрелять не так просто, как кажется. Вся тушка под водой почти.
Сам не раз накрывал дробью утку, а она продолжала жить )
перья со спины может выбили чуть и все.
Патроны всегда покупал самые дешёвые. Феттеры всякие разные были.
Нет никакой статистики, что лучше, что хуже.

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Патроны
« Ответ #83 : 17 Сентября 2017, 09:40:40 »
Приветствую Юрик, проверь патрон на резкость, возможно партия бракованная,  у меня тож такое было на воде метров 30 два выстрела осыпал дробью результата ноль, отряхнулась и ушла, зарядил главпатрон ,, с первого выстрела .. , а вообще не только феттер такие сюрпризы преподносит, все по чуть грешат , тут как повезет с партией ... тебе по ходу не повезло... советую при вскрытии новой упаковки не жадничать пару выстрелов на резкость проверить.. так хоть будешь знать что к чему, да и поводов для расстройств будет меньше.  

Оффлайн Ylrik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +92/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: МР-27
Re: Патроны
« Ответ #84 : 18 Сентября 2017, 08:00:26 »
Феттор 2 года пачке, вот последние и дострелял, может время, может правда пачка такая, в общем обидно подвели как то.
Стрелять они не умели, но один из них неплохо готовил.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Патроны
« Ответ #85 : 18 Сентября 2017, 09:39:54 »
Всем,привет! Был опыт охоты с Феттером. Много подранков оставалось. Короче, один негатив. Но был один огромный плюс, теперь все патроны снаряжаю сам.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Re: Патроны
« Ответ #86 : 18 Сентября 2017, 15:59:28 »
У меня впечатления от ФЕТТЕРА (особенно свежего) только положительные :)
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Патроны
« Ответ #87 : 19 Сентября 2017, 09:43:16 »
У меня впечатления от ФЕТТЕРА (особенно свежего) только положительные :)

+1
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн bvp

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: владимир
  • Собака: РГ и РЕЛ
Re: Патроны
« Ответ #88 : 01 Октября 2017, 18:29:40 »
У меня официальный охотничий стаж 11 лет, за этот период испробовал определённое количество патронов разных производителей. Про Феттер всегда отзывался только положительно, но купив последнюю партию патронов пятерки сильно разочаровался. Неделю назад ходил на охоту, даже вернее сказать на прогулку, с лайкой погулять - поднял тетерева и метров на 30 сбил первым выстрелом дробью номер 7 фирма лавпатрон. Подошёл к озеру поднялся выводок кряковых- дистанция метров 20. Первый выстрел пятеркой Феттер - мимо, одна утка заходит на круг и метров на 25 я опять стреляю - результат тот же. Через день пошёл на то же озеро постоять вечернюю зорьку. Утка летала прекрасно, но уже в сумерках. За вечер сделал 7 выстрелов - результат ноль, патрон той же партии. Всех стрелял в лет, сидячих не стреляю принципиально. Рассказал о своём результате брату, в оправдание промахов сказал что сомневаюсь в качестве патронов. Брат не поверил. Пошёл на охоту на следующий день брат. Партия патронов та же. Дуплет по утке- после второго выстрела упала как камень. Пока он её искал в траве она оклемалась и полетела прокрякав на прощанье. Вот такую партию патронов, некогда надёжной фирмы я купил в этот раз.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Re: Патроны
« Ответ #89 : 02 Октября 2017, 08:49:23 »
У меня официальный охотничий стаж 11 лет, за этот период испробовал определённое количество патронов разных производителей. Про Феттер всегда отзывался только положительно, но купив последнюю партию патронов пятерки сильно разочаровался. Неделю назад ходил на охоту, даже вернее сказать на прогулку, с лайкой погулять - поднял тетерева и метров на 30 сбил первым выстрелом дробью номер 7 фирма лавпатрон. Подошёл к озеру поднялся выводок кряковых- дистанция метров 20. Первый выстрел пятеркой Феттер - мимо, одна утка заходит на круг и метров на 25 я опять стреляю - результат тот же. Через день пошёл на то же озеро постоять вечернюю зорьку. Утка летала прекрасно, но уже в сумерках. За вечер сделал 7 выстрелов - результат ноль, патрон той же партии. Всех стрелял в лет, сидячих не стреляю принципиально. Рассказал о своём результате брату, в оправдание промахов сказал что сомневаюсь в качестве патронов. Брат не поверил. Пошёл на охоту на следующий день брат. Партия патронов та же. Дуплет по утке- после второго выстрела упала как камень. Пока он её искал в траве она оклемалась и полетела прокрякав на прощанье. Вот такую партию патронов, некогда надёжной фирмы я купил в этот раз.

Интересно какой год и № партии? Есть ли фото коробки, хорошо бы было разобрать один патрон, взвесить порох.
на guns ru  есть  ветка патронов феттер описать свои впечатления.  Думаю будет полезно и производителям и охотникам
Без промаха стреляет,только радикулит.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области