Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: 7,62х39  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: 7,62х39
« Ответ #15 : 09 Марта 2017, 23:45:23 »
Цитата: Aborigen
Цитата: Сергей868ПНВ разве не запрещено использовать на охоте?Вы же серьезный охотник. Читайте правила. Там все написано.
Думаю, что в Правилах охоты про армейский ПНВ ничего написано не будет. У меня нарезного нет, да и думаю, не будет, нафиг оно мне не нужно. С вышек стрелять я не любитель, только лишний гемор в сейфе. Кабана или лося и с гладкого кладу ровно, только азарта такого уже нет как раньше. Да и зверя уже давно, можно сказать, НЕТ. У нас в деревне знаю чел на переходах по осени бьет коз ночью с нарезняка с ПНВ, все знают, в т.ч и менты. Вот и поинтересовался, как Вы используете?

Оффлайн Krakazybik

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +33/-0
  • Имя: Евгений
  • Оружие: ТОЗ-34
Re: 7,62х39
« Ответ #16 : 10 Марта 2017, 06:53:36 »
Цитата: Aborigen
Цитата: Сергей868ПНВ разве не запрещено использовать на охоте?Вы же серьезный охотник. Читайте правила. Там все написано.
Думаю, что в Правилах охоты про армейский ПНВ ничего написано не будет. У меня нарезного нет, да и думаю, не будет, нафиг оно мне не нужно. С вышек стрелять я не любитель, только лишний гемор в сейфе. Кабана или лося и с гладкого кладу ровно, только азарта такого уже нет как раньше. Да и зверя уже давно, можно сказать, НЕТ. У нас в деревне знаю чел на переходах по осени бьет коз ночью с нарезняка с ПНВ, все знают, в т.ч и менты. Вот и поинтересовался, как Вы используете?

Ст. 20.9 КоАП РФ Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

А потом мы удивляемся, почему у нас зверя по лесам нет. Всем срать на закон...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: 7,62х39
« Ответ #17 : 10 Марта 2017, 17:28:21 »
Цитата: Krakazybik
А потом мы удивляемся, почему у нас зверя по лесам нет. Всем срать на закон...
Комплекс Вепрь в промежуточном патроне +модератор+ПНВ 1 поколения= отличные перспективы для охоты. А сайга МК еще лучше, за счет складного приклада и гайки защитной резьбы  на М25, а не М14 как у Вепрей, на пульном выходе.
А , что зверя нет то воспроизводством на федеральном уровне никто не занимается. Локально у нас в области, кто как может. 

Оффлайн Krakazybik

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +33/-0
  • Имя: Евгений
  • Оружие: ТОЗ-34
Re: 7,62х39
« Ответ #18 : 10 Марта 2017, 19:36:27 »
Цитата: Krakazybik
А потом мы удивляемся, почему у нас зверя по лесам нет. Всем срать на закон...
Комплекс Вепрь в промежуточном патроне +модератор+ПНВ 1 поколения= отличные перспективы для охоты. А сайга МК еще лучше, за счет складного приклада и гайки защитной резьбы  на М25, а не М14 как у Вепрей, на пульном выходе.
А , что зверя нет то воспроизводством на федеральном уровне никто не занимается. Локально у нас в области, кто как может.
Алексей наверное ругаться будет, что не по теме , но отвечу. Без естественного освещения (луна, звёзды) дальше 25 метров с ПНВ1 об уверенном выстреле говорить не приходится, накой там модератор, совсем не понятно, разве что мышцу качать. Да и гладкий ствол для таких дистанций предпочтительнее.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: 7,62х39
« Ответ #19 : 10 Марта 2017, 21:10:47 »
Цитата: Krakazybik
Цитата: Сергей868 от 09 Март 2017, 23:45:23Цитата: AborigenЦитата: Сергей868ПНВ разве не запрещено использовать на охоте?Вы же серьезный охотник. Читайте правила. Там все написано. Думаю, что в Правилах охоты про армейский ПНВ ничего написано не будет. У меня нарезного нет, да и думаю, не будет, нафиг оно мне не нужно. С вышек стрелять я не любитель, только лишний гемор в сейфе. Кабана или лося и с гладкого кладу ровно, только азарта такого уже нет как раньше. Да и зверя уже давно, можно сказать, НЕТ. У нас в деревне знаю чел на переходах по осени бьет коз ночью с нарезняка с ПНВ, все знают, в т.ч и менты. Вот и поинтересовался, как Вы используете?
Ст. 20.9 КоАП РФ Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

А потом мы удивляемся, почему у нас зверя по лесам нет. Всем срать на закон...
Обобщать не надо. Вот у нас на участке зверек есть. А еще 10 лет назад была биологическая пустыня. Плотно поработали, Да и сейчас по 3-4 отработки за весну-лето.И вот теперь наш коллектив довольно успешно охотиться весь сезон. А вот для этого меньше надо клаву давить. А больше в угодьях работать.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: 7,62х39
« Ответ #20 : 10 Марта 2017, 21:18:22 »
А , что зверя нет то воспроизводством на федеральном уровне никто не занимается. Локально у нас в области, кто как может. 

Ваши слова только подтверждают слова simon 1975
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: 7,62х39
« Ответ #21 : 10 Марта 2017, 21:47:46 »
Цитата: Krakazybik
Без естественного освещения (луна, звёзды) дальше 25 метров с ПНВ1 об уверенном выстреле говорить не приходится, накой там модератор, совсем не понятно, разве что мышцу качать. Да и гладкий ствол для таких дистанций предпочтительнее.
Для этого есть ЛЦУ которой уверенно на 45 метров отработает как при луне. Это раз.
Модератор при правильной обмотке материалом  уже низит хлопок на треть. Надо обвязать окна газ камеры , корпус модератора, и стык модератора и пульного выхода= это два. А короткий ствол модератор вводит уже в балансир= это три. 
От дробосрала в темень зверь от инфаркта помрет. Тогда в помощь Зеленый огонь подствольника и полузаряд (на зайца ).

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: 7,62х39
« Ответ #22 : 10 Марта 2017, 21:48:58 »
Цитата: Aborigen
Цитата: Krakazybik. А больше в угодьях работать.
Это факт. Не поспоришь.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: 7,62х39
« Ответ #23 : 11 Марта 2017, 17:43:10 »
По итогам сезона охот с 39. патрон нормальный. Нету охотничьих пуль у нашего производителя,работа наших пуль просто отвратительная (были не раскрытия пуль, и разрушения почти в ноль), импорт по одной цене что на 308 что на 39. Итог бродячие собаки, лисы,еноты, возможно птица еще ,но я не любитель палить вверх с нарезного, не испытывал. Самое главное забыл. Приятно и комфортно пострелять всем членам семьи и по бюджету барнаул очень даже приятный.


Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: 7,62х39
« Ответ #24 : 12 Марта 2017, 11:14:28 »
Видел на косуле работу экспансии ( не я бил). Остаток, донце раскрытое и чуть свинца это БПЗ был. Кучность у сьеры  чешской лучше всех. Но по месту итога не видел пока. На пластиковом магазе 5 зарядном в сезон было две не подачи. Следующая пуля шла с перекосом. У ипсишников слышал были разрывы стволов из за утыкания пули в капсуль при подаче. Так, что имейте в виду. Штатный магаз стальной порезал на 7 зарядный вместо пластикового.  Делов на час. Что пуль у нас нет не совсем так, нет четкого разделения по методу использования. Например экспансия по молодому кабану  хорошо работает, а старый это уже добор по любому. Оболочка по месту на лося это нормально, а не по месту он ходит и ходить будет. Отлично на лису, уход максимум 80 метров и тетерь-вообще наповал, бобер в хлам на месте. На деревьях бить не стоит. На излете кости поломает по любому, а если в голову то дурачком на всю жизнь. Народ у нас в ЦФО появляется неожиданно.  Случаи и свои и что видел чужие.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: 7,62х39
« Ответ #25 : 12 Марта 2017, 11:47:54 »
Цитата: simon1975
Видел на косуле работу экспансии ( не я бил). Остаток, донце раскрытое и чуть свинца это БПЗ был. Кучность у сьеры  чешской лучше всех. Но по месту итога не видел пока. На пластиковом магазе 5 зарядном в сезон было две не подачи. Следующая пуля шла с перекосом. У ипсишников слышал были разрывы стволов из за утыкания пули в капсуль при подаче. Так, что имейте в виду. Штатный магаз стальной порезал на 7 зарядный вместо пластикового.  Делов на час. Что пуль у нас нет не совсем так, нет четкого разделения по методу использования. Например экспансия по молодому кабану  хорошо работает, а старый это уже добор по любому. Оболочка по месту на лося это нормально, а не по месту он ходит и ходить будет. Отлично на лису, уход максимум 80 метров и тетерь-вообще наповал, бобер в хлам на месте. На деревьях бить не стоит. На излете кости поломает по любому, а если в голову то дурачком на всю жизнь. Народ у нас в ЦФО появляется неожиданно.  Случаи и свои и что видел чужие.
Лучшие патроны для этого калибра доступные для нас это чехи. Фирма Сильвер и Беллот.  Стреляно ими восемь кабанчиков.  Семь ложились на месте. Один с простреляным сердцем с фонтаном крови с выходного прошёл 30 метров. Вес от 30 до 140. Попадания по месту.
Второй год на загонных использую туламо с 10 гр. Полуоболочкой.
В этом году добыл двух лосей. Использовал три патрона. Один перевернулся после выстрела через голову. Попадание основание шеи. Дошёл сразу. Второй два попадания.Второй  выстрел был лишним. Лёг через 50 метров. Дошёл сразу. Первое попадание в лопатку. Ближе к шее.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: 7,62х39
« Ответ #26 : 12 Марта 2017, 11:53:53 »
туламо вообще хрень, не летит совсем у меня. если только до 50 метров. а чехи ,да хорошие но и цена 2900 за 20 шт

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: 7,62х39
« Ответ #27 : 12 Марта 2017, 13:07:28 »
Шаг нарези какой?
УПЗ очень неплохо. На сотню  более 2 минут, на сьере 2,09 минуты. Шаг 240 мм у меня.

Оффлайн васька79

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +73/-0
  • Имя: василий
  • Оружие: т 34
  • Собака: сам такой
Re: 7,62х39
« Ответ #28 : 12 Марта 2017, 13:39:26 »
скс у меня. стреляю с открытого. шаг не знаю.



Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: 7,62х39
« Ответ #29 : 12 Марта 2017, 13:44:21 »
Цитата: simon1975
Шаг нарези какой?
УПЗ очень неплохо. На сотню  более 2 минут, на сьере 2,09 минуты. Шаг 240 мм у меня.
320 мм. Ствол у меня длинный.  Дальше сотки по зверю не стреляю.  Кучности на такой дистанции хватает любым патроном.
На СКС шаг покруче 240 мм.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области