Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Притравка по вальерному кабану, барсуку, лисе и еноту.  (Прочитано 30176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
ну  да  с  такими   собами  всем  кабасикам  писе -- хороша  работа  удачи-- всем

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
ну  да  с  такими   собами  всем  кабасикам  писе -- хороша  работа  удачи-- всем
я чуть с ума не сошел, когда читал, запятые в студию!  :tekst-toppie:

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
я тоже порой теряюсь в понимании сути высказывания...

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
 в каждой  шутке  есть  доля  шутки- идоля  правды

NKjulanoff

  • Гость
Занятия кстати сначала проводят вне трубы. Это ягду всё пофигу, а такс к норе (пусть даже искусственной) нужно приучать.

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
а  я  колхозник   и  как  мне  до  трубы  добраться   сразу  к  норе  а  что   делать   

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
а  я  колхозник   и  как  мне  до  трубы  добраться   сразу  к  норе  а  что   делать
во-первых, подучить грамматику ;D
во-вторых, на первый раз можно дать енота на поверхности, на второй раз, енота в трубе, потом лиса на восьмерке, главное собу не обжечь, моего Коля в Серпухове обжег, до 1,5 лет не брал лис.
В третьих, первую хватку можно дать на слабом барсуке, ибо сидят они смирно и ждут своей участи, а лиса дает собаке отпор жесткий.
Ну а дальше, нор мастер подскажет и посоветует, лично мне нравится на "Круглом озере", еще хвалят Атаман, нормальный дедок в Коротыгино, но не знаю, работает еще или нет, он собирался закрываться. В Авангард перестал ездить, Коля меня раздражает как личность, через слова Х*ями кроет, животных ненавидит, да и собаку обжег...

Оффлайн Сергей ягдист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +18/-0
  • Собака: Верная ягда
а  я  колхозник   и  как  мне  до  трубы  добраться   сразу  к  норе  а  что   делать
во-первых, подучить грамматику ;Dво-вторых, на первый раз можно дать енота на поверхности, на второй раз, енота в трубе, потом лиса на восьмерке, главное собу не обжечь, моего Коля в Серпухове обжег, до 1,5 лет не брал лис.
В третьих, первую хватку можно дать на слабом барсуке, ибо сидят они смирно и ждут своей участи, а лиса дает собаке отпор жесткий.
Ну а дальше, нор мастер подскажет и посоветует, лично мне нравится на "Круглом озере", еще хвалят Атаман, нормальный дедок в Коротыгино, но не знаю, работает еще или нет, он собирался закрываться. В Авангард перестал ездить, Коля меня раздражает как личность, через слова Х*ями кроет, животных ненавидит, да и собаку обжег...
Ну, дашь енота на поверхности, а собака его за живот или ж..(попу) хватанет. Что дальше? А дальше, она(собака) уже никого по месту брать не будет, она запоминает первый удачный опыт. После барсука про восьмерку забудь- не будет она круги наматывать, если знает, что зверя и так дадут.  Насчет обжигания: если хвалиться, что моя соба "супер-пупер", то что ей стоит сильного зверя победить? Конечно нор-мастер крайний... Ничего не имею против Натальи- она знает толк в собаках, но к ней можно ездить бесконечно, пока деньги не закончатся. И потом, кто и за что будет твоей собакой заниматься, кроме тебя самого??? Это лично моё мнение. Никита, без обид!

Оффлайн Сергей ягдист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +18/-0
  • Собака: Верная ягда
Да я Колю не защищаю- трудная личность... Но и другие со своими мухами. К любой собаке нужен индивидуальный подход. Одна ранняя, другая поздняя, третья слишком азартная, четвертая трусовата, с суками вообще отдельная тема.... Как-то так. А приезжаешь к дяде или тете, они для них одинаковые, смотрят на твой кошелек или на тебя как личность, если ездить часто, опять кошель... Потом можно собаке придумать некую программу подготовки, скажем за 10 притравок она будет чётко брать лисицу по месту. Вариант 1: Да, берет она лисицу через 10 занятий, но что это за лисица? Вариант 2: не берет, надо продолжать занятия. Вариант 3: смена места притравок и начинать все сначала. Что выберет владелец? По логике вариант 1, но стоит тебе пропустить пару притравок, ставится лисица сильнее- собака не справляется, вам объясняется: собака теряет форму, надо чаще встречаться...
Как такой расклад?

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
Да я согласен, что от первого опыта многое зависит. Я к Коле приехал, когда кобелю было 5 месяцев, у меня не было не опыта, не знаний в воспитании собаки, и уж тем более чемпиона. Сказал ему, чтобы делал так, как считает нужным. Впервые дал енота на поверхности чисто побрехать, потом дал 1 раз в трубе, потом до 8 месяцев гонял его по восьмерке, тут я уже сам попросил, дай собаке попробовать разменяться,  собака делает 2 размена. На другой раз приехали, прошу опять слабую разменную лису, но он приносит другую лису и та вставила кобелю звездюлей.  Моя ли в том вина?  Ну а так, кобель у меня середнячок, в чемпионы не рвется, Нахалёнком никогда не станет. Главное что меня устраивает как друг, "сынок" и помощник на охоте, а это, мне кажется, важнее чем титулы и ранги  ;)

Оффлайн Сергей ягдист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +18/-0
  • Собака: Верная ягда
Так и я про то же. Никто не будет заниматься твоей собакой кроме тебя самого. Есть ещё вариант, если твоя собака действительно сильная и может составить конкуренцию, так сказать уже прикормленным клиентам, её можно обжечь, тем самым устранить, либо вывести из строя на время...

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
Так и я про то же. Никто не будет заниматься твоей собакой кроме тебя самого. Есть ещё вариант, если твоя собака действительно сильная и может составить конкуренцию, так сказать уже прикормленным клиентам, её можно обжечь, тем самым устранить, либо вывести из строя на время...
кругом наше рАсеянство, и все живут по принципу,:"не важно что у меня коровы нет, главное чтобы у соседа сдохла".  Грустно, но это обсуждать в этой теме не стоит)))

Оффлайн Кир

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +83/-0
  • Имя: Кирилл
  • Оружие: Beretta Ultralight
  • Собака: Курцхаар, курцхаар, ТАКСА
  • Меткость: 60.00%
кругом наше рАсеянство, и все живут по принципу,:"не важно что у меня коровы нет, главное чтобы у соседа сдохла".  Грустно, но это обсуждать в этой теме не стоит)))
Как раз тут и стоит это обсуждать, чтобы люди знали реальную ситуацию. Если об этом молчать и не создавать прецедент, то оно так и будет продолжаться.

Годованики фанаты, и то что они зарабатывают на дилетантах, то без этого никак. Рыночная экономика.
Для меня, и не только, эти люди пример на кого нужно ровняться, в плане ведения племенной работы и развития породы в целом. Те кто понял это и желает добиваться со своей собакой того же, подходят к вопросу по другому. И кошелёк не так страдает.
Ко всем процессам нужно подходить с головой. А если нет понимания для чего ты это всё делаешь, толка никакого не будет. Хоть через день вози на притравку.

Оффлайн purga505

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +21/-6
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
 в  принипи  вы  правы   говорить- обсуждать  нужно  а  еще  лучше  объеденяться- единомышленникам  только  тогда  будет  толк-- икашель  нетак  похудеет

Оффлайн Сергей ягдист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +18/-0
  • Собака: Верная ягда
в  принипи  вы  правы   говорить- обсуждать  нужно  а  еще  лучше  объеденяться- единомышленникам  только  тогда  будет  толк-- икашель  нетак  похудеет
Согласен на 100%! И даже есть желание, и есть возможность. Но находятся люди, которые имеют мало-мальскую власть, они-то и ставят палки в колеса. Объяснюсь: Все рабочие качества охотничьих собак можно и нужно испытывать, развивать и закреплять. В обществе охотников есть специальные люди, а именно: ответственные за племенную работу, кинолог в конце концов. Скажите мне пожалуйста: Кто нибудь притравливал, испытывал свою собаку в угодьях общества ну скажем по барсуку? Заработали рабочие дипломы? Может я просто не в курсе?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области