Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Нужны ли док-ты при покупке охотничьей собаки?  (Прочитано 5460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Цитировать
Всё верно. А окончательный вывод даже и в год сделать нельзя,согласны? Потому как некоторые только с двух начинают работать по настоящему. Да и развиваются до трёх поэтому после трёх старшая и окончательная возр.группа на выставке.
Согласен. В плане полноценной работы особенно это касается кобелей. Они как правило сильно позже сук начинают нормально на охоту ходить. А в плане оценки экстерьера всё так  и есть. Тут еще важно вязали ли собаку.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
У меня есть хороший знакомый он очень опытный охотник,но и хочу сказать что как говорят браконьер от комля ,ему где-то  от 60 до 70 лет точно не скажу.Так вот он всю жизнь держит собак но не занимается ни выставками не бумагами--говорит это времяпровождение,так вот он если ставит свою суку так он подбирал даже по цвету кобеля и приглашал на охоту хозяина что-бы посмотреть работу собаки  и щенков у него забирали и в Брянск и в Тамбов и в Воронеж если не ошибаюсь,забирали полностью помётами,вот таких бы людей побольше ,было бы совсем по другому.А в советское время этот дед покупал ездил щенка за 250рублей --когда зарплаты были 100-150 , и за хорошим щенком ездил не глядя на расстояния.
Если б он ещё и документами занимался цены б ему не было. А так растворятся его труды и концов не найдёшь. Конечно на таких энтузиастах и держится собаководство.

Боюсь что уже почти растворились. Мог бы совсем другую память о себе и своих собаках оставить. Не просто хорошую, а значительно лучше.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
На этом фото кобель который слева у него ещё не зажила задняя левая ляжка от кабана,извиняюсь за неудачное фото ,так вот он был слепой и он гонял кабанов и этому есть  не один свидетель, пришлось отдать его другу в Мосальск по обстоятельствам.Он подержал его две недели и пошёл с ним в лес он покрутился и ушёл по следам, он обыскал всё и не один день а собаку не нашёл и через месяц ,как раз уже открылась весенняя охота он вышел к моему другу  из Спас-Деменска  с которым охотились на вечернюю тягу но это было уже в нашем районе.Потом этот кобель погиб на трассе сбило машиной когда перегонял лося.В завершение хочу сказать если есть у собаки в голове и в крови то он будет работать ,конечно если с ним заниматься,даже не зависимо есть бумаги или нет.Я знаю что раньше на выставках выписывали нулевую щенячку а сейчас этого нет ,я считаю что это зря.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Я не хочу не с кем спорить ,я просто рассказываю свои случаи,и хочу сказать что мои собаки начинают работать с 6-8 месяцев если интересно могу сбросить видео ,на нём правда не одна собака  и на видео сука 8 месяцев впервые видя поросёнка в лесу работает с ним в контакте.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
На этом фото кобель который слева у него ещё не зажила задняя левая ляжка от кабана,извиняюсь за неудачное фото ,так вот он был слепой и он гонял кабанов и этому есть  не один свидетель, пришлось отдать его другу в Мосальск по обстоятельствам.Он подержал его две недели и пошёл с ним в лес он покрутился и ушёл по следам, он обыскал всё и не один день а собаку не нашёл и через месяц ,как раз уже открылась весенняя охота он вышел к моему другу  из Спас-Деменска  с которым охотились на вечернюю тягу но это было уже в нашем районе.Потом этот кобель погиб на трассе сбило машиной когда перегонял лося.В завершение хочу сказать если есть у собаки в голове и в крови то он будет работать ,конечно если с ним заниматься,даже не зависимо есть бумаги или нет.Я знаю что раньше на выставках выписывали нулевую щенячку а сейчас этого нет ,я считаю что это зря.
  Андрей насколько я знаю нулёвки сейчас тоже делают. Только собаке с нулёвкой дорога в племя закрыта. Думаю это правильно потому как в наше время с обычными родухами в племя тянут бог знает что. А уж если ещё нулёвки пустить то это ещё только усугубит ситуацию. Моё мнение.

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Я не хочу не с кем спорить ,я просто рассказываю свои случаи,и хочу сказать что мои собаки начинают работать с 6-8 месяцев если интересно могу сбросить видео ,на нём правда не одна собака  и на видео сука 8 месяцев впервые видя поросёнка в лесу работает с ним в контакте.
  На ютуб кинь а сюда ссылку и посмотрим .

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Экстрим -охота на гуся в Калужской обл 2012год

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
ИЛИ  вот этот ролик а по нему найдёте пользователя .ОХОТА НА КАБАНА ЗСЛ БУШУЙ И ТАЙГА

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области