Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: дресс собак  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: дресс собак
« Ответ #15 : 10 Марта 2015, 20:26:35 »
спасибо огромное завтра обязательно отзвонюсь
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Вит

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Вит
  • Собака: Метис
Re: дресс собак
« Ответ #16 : 11 Марта 2015, 19:00:59 »
Первое давайте разобьем ваши желания которые вы хотите от собаки. Первое это послушание -лежать. Второе -подача. Подача не утки а любого придмета. Третье отношение к выстрелу. И затем четвертое подача утки.
Разобрались с командой держать и подать любой предмет, а голубя не несет - утаскивает с намерением съесть. Как реагируем на это? :connie_twiddle:

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: дресс собак
« Ответ #17 : 12 Марта 2015, 11:44:10 »
попробуй привязать кобеля на длинную веревку( бельевую например) и командуй принести битого птица, не будет слушаться , ласково тяни за веревку и меняй птицу на вкусняшку.  Ругаться и срываться  на собаку в этот момент категорически не льзя. Надо вдолбить собаке что она всегда обменяет свою находку на ништячек из хозяйского кармана. В последующем, ништячки давать через раз, у собаки выработается рефлекс находку тащить хозяину.
Если пес труслив или безгранично любит тебя, то можно сыграть на психике. при непослушании громко истерично командуешь что б***я если он не подойдет то это будет **** катастрофа, соба огребет по полной, и не жить ему ваще в этом мире.
Важно не фальшивить и самому верить в это. При всем этом бить собаку не льзя, если он выполнил твою команду, пусть даже если она была скомандована криком и на эмоциях.  Соба подошла, ты успокоился, кобель тебя не боится, все хорошо, гармония....

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: дресс собак
« Ответ #18 : 12 Марта 2015, 11:46:59 »
попробуй привязать кобеля на длинную веревку( бельевую например) и командуй принести битого птица, не будет слушаться , ласково тяни за веревку и меняй птицу на вкусняшку.  Ругаться и срываться  на собаку в этот момент категорически не льзя. Надо вдолбить собаке что она всегда обменяет свою находку на ништячек из хозяйского кармана. В последующем, ништячки давать через раз, у собаки выработается рефлекс находку тащить хозяину.
Если пес труслив или безгранично любит тебя, то можно сыграть на психике. при непослушании громко истерично командуешь что б***я если он не подойдет то это будет **** катастрофа, соба огребет по полной, и не жить ему ваще в этом мире.
Важно не фальшивить и самому верить в это. При всем этом бить собаку не льзя, если он выполнил твою команду, пусть даже если она была скомандована криком и на эмоциях.  Соба подошла, ты успокоился, кобель тебя не боится, все хорошо, гармония....

с моей таксой психологический прием работает 100 % , мои же лайки   шлют  меня в глубину леса ....

Оффлайн Вит

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Вит
  • Собака: Метис
Re: дресс собак
« Ответ #19 : 12 Марта 2015, 11:57:45 »
 :dash1: продолжаем тренировку. Пасиб за подсказку. Воспользуюсь. :Laie_99:

Оффлайн snupp

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +71/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Fausti Stefano Conrad 12х76
  • Собака: Два Дратхаара.
Re: дресс собак
« Ответ #20 : 13 Марта 2015, 17:07:14 »
Вот еще посмотри. У них на сайте куча видео по дрессировке собак.



Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: дресс собак
« Ответ #21 : 13 Марта 2015, 17:10:29 »
скажу проще....охотуслуги.ру сайт бориса сливчикова.....я кстати руководствуюсь при воспитании его уроками от щенка до легавой
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: дресс собак
« Ответ #22 : 13 Марта 2015, 22:11:47 »
Удачи в дрессе ))) мне кстати она тоже нуна)))
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Вит

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Вит
  • Собака: Метис
Re: дресс собак
« Ответ #23 : 15 Марта 2015, 21:27:50 »
Вам проще у Вас молодая, а меня взрослая на переделке :hang1:Но все равно, конечно же, Вам тоже удачи в дрессе :to_become_senile:

Оффлайн Миша32

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +39/-0
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Sarsilmaz sa-x 700
  • Собака: курц Лурдес
Re: дресс собак
« Ответ #24 : 17 Декабря 2016, 22:53:06 »
Вот посмотрите.

явно у меня что то не так с воспитанием собаки )))

Оффлайн LoveIsSux

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +7/-0
  • По всем вопросам и предложениям +7(958)637-36-98
  • Имя: Макс
  • Оружие: Полуавтомат 12/76 мр155
  • Собака: Вылитый Фоксхаунд
Re: дресс собак
« Ответ #25 : 27 Сентября 2021, 21:35:21 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите, я приобрёл собаку в 4 месяца, ну и соответственно не выводил в лес, пока меня хозяином не примет. Живет с нами в квартире, разгрызает все что попадётся (особенно детские игрушки) а вот появилась кошка и она с ней мирно играет. (Собаке год, будет ее первый сезон)
Покупал бигля (так и в паспорте прописано и заводчики клялись) но вырос вылитый фоксхаунд (сука)
Первый раз выпустил ее летом, в лесу рядом с детчино и потом нашёл по вою возле какой-то норы, ещё и еле оттащил. Второй случай уже в районе Боровск, просто выпустил погулять, так в итоге она нашла корову и бросалась на неё, вот не могу для себя понять, с неё будет толк?
Да и Гармин ещё не купил, сейчас выйдешь с ней, а потом ищи свищи, дети без неё меня и домой не пустят, что делать? Разорится сразу на ошейник? Или собака сама по следу все равно вернётся?
Всегда на связи +7(958)637-36-98

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: дресс собак
« Ответ #26 : 27 Сентября 2021, 21:50:29 »
Попробуйте поговорить с кинологом по этому поводу например с этой: https://vk.com/dog40ru
Она профессиональный кинолог.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области