Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: А копари тут есть?  (Прочитано 10144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #45 : 21 Марта 2016, 22:43:20 »
Цитата: НиколаичТ4
Цитата: ficher/1.Цитата: НиколаичТ4
походить по дрёму
Мелковато берёт , говорит.. Видимо друг не разобрался с прибором.
По глубине и поиску дрёма мона поспорить
Можно я с тёркой следом похожу???
 Скромненько так... )))) безо всяких споров..

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: А копари тут есть?
« Ответ #46 : 21 Марта 2016, 23:25:09 »
Тёрка знатный прибор  сам пару лет оттоптал с 705, только положительные эмоции!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #47 : 21 Марта 2016, 23:30:06 »
5 лет.. и каждый сезон открываешь его с новой стороны.
Не описан он до конца инструкцией, в этом весь прикол.   

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: А копари тут есть?
« Ответ #48 : 21 Марта 2016, 23:58:52 »
Ну да . И при этом он с первых дней доступен новичку,прост в настройках. Единственное сразу  к нему катуху 18.75 нужно брать, иначе прибор слаб для поиска "мелочей"
Ну и раздражал меня малость сносом в чернину мелких глубоких целей,а так очень айс прибор!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #49 : 22 Марта 2016, 00:35:39 »
18,5 катуха просто супер.. а другой и не нужно кстати..
Пытался прикупить нел.. точнее купил.. 4 раза менял её в итоге после 3 выходов провалялась в гараже(года 3 точно)..
В конце прошлого сезона товарищу так и подарил её.. за не надобностью..
Кстати, не понимаю прикола покупки снайперок.. если при сниженной чуйке, она так же 100% не отличается..

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: А копари тут есть?
« Ответ #50 : 22 Марта 2016, 07:14:53 »
была у меня 705, и гаррет ат про. на 705 брак катуху нел шторм, норм даже супер можно сказать но вот вес конечно :banned: . с прохором ходил года два очень понравился, даже жалею что продал. сейчас деус, я с ним толком еще не разобрался но если что то под катушку попало то он хрен отпустит. по глубине кстати берет глубже чем 705 в плане мелочи, дискрим хороший но слух надо как в консерватории. если блок снять вес 800 грамм, в этом плане мне он и нравится.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #51 : 22 Марта 2016, 08:50:56 »
Рассказываю фишку..
Берём тёрку 705 и с катухой 18,5.. и делаем ручную отстройку от грунта.. На выходе "баланс" грунта в цифрах получается в среднем 28-32 Если память не изменяет..
А теперь на той же 705 тёрке, включаем функцию "пляжный поиск" (это когда зонтик в верхнем правом углу высвечивается) и так же отстраиваемся.. и на выходе получаем 2-4..
Это ни о чём не говорит?
Та же чешуя михФеда на воздухе +3-5 см.
И в последствии, на слётах кучу приборов перетестировали (форум "краевед" )
 Азар(админ), он на эту тему уж вообще пропитан духом копа.. Ни разу тёрка не оказалась в числе "средних" приборов(относительно её стоимости).. всегда доходили до крайних испытаний(в планке е траков.. хренаков.. и иже с ними)

Вот единственное.. мне давали парни попробовать лёгковесные приборы.. как то не ловко с ними получается.  Тёркой "кусты косить" можно... что ли... Из за тяжёлой катухи, баланс прибора очень удобен. да и по травке как то проще ходить.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: А копари тут есть?
« Ответ #52 : 22 Марта 2016, 09:49:58 »
Цитата: нивер
Вот,я тоже ЗА!Серега ficher,Алексей,ste4kin,специалистов полно у нас,давайте замутим чего,а то от теории уже у меня голова пухнет.
Давно не брал я в руки шашек. Я последнее время только по удельной чешуе копал:)
Dum spíro, spéro

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: А копари тут есть?
« Ответ #53 : 22 Марта 2016, 10:33:43 »
Про фишку с зонтиком тоже давно знал , правда заметил увеличение глубины очень неначительное и при этом происходит не на всех грунтах. поэтому тоже не пользовался. Ещё есть фишка оптимизация блока с катушкой это когда на экране все символы загараются и потом по очереди гаснут после этого меньше грунтоглюков малость . Ну и гео режим если к нему привыкнуть то тоже берёт глубже-мне не понравился -я не пользовался.
Поэтому в этом приборе  только "все металлы" + "полифония"  максимально возможная чуйка и слушать прибор,да  и не лениться копать лишний раз при спорных сигналах. И всё, больше там изучать нечего!  Остальное везение. Катушка это да ,всего одна и нужна, круглая 10.5 DD 18.75 кГц  имхо лучшая она для тёрки,тоже разные пробовал =не айс.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #54 : 22 Марта 2016, 12:18:21 »
А то, что тёрка отсекает чернину  в полный рост..??? Блин забыл функцию(стандартная).. Монеты в стопе + на листе железа всё это лежит.. и бьётся чистой медью?? )))) Роликов было навалом раньше в инете.. но как то попробовал.. чёта у меня крыша чуть не съехала от этого дела  :wacko2:..  )))

Про оптимизацию блока не знаю даже.. Вроди как инструкцию в своё время чуть ли не наизусть от корки до корки знал.. (может забыл что то )
В плане катухи , полностью солидарен, на все 200%.. Она одна, заменяет все имеющиеся разновидности.. Народ даже не слушает, когда показываешь наглядный пример... (Видно очень хочется потратить деньги)
А изучать, надо звуки.. ))) звук показывает не только "качество" металла.. но и его удаление по глубине(ну это в теории и описано)..
Соответственно, при глубоком залегании, вроде бы показывая чернину (Вы как работающий только в полифонии как раз поймёте о чем я)
Звуковой диапазон, не соответствует цифровым показаниям.. Т.е.
при цифровых показаниях "-4" даже "-6" все звуки из спектра соответствующего цифровой идентификации 0; -2 при цифре "-6" звук от "-4" "-2"
По дрёму это стопудовый цветняк..
Поэтому и "копал картошку" пропуская камрадов с деусами и траками вперёд..(чтобы не путались под ногами. ))) ) Реально оставалась вспаханая полоса.. 90% цветных осколков.. ну и мелочь всякая приятная..
При "зонтике" умудрился выкопать кокарду ( "РАД" отряда) с 40-50см. Как раз с парнями "кулями мерялись"
Это не байка.. просто чистый случай.. Сигнал на уровне слабого глюка.. Трак показал "0", Тёрка 705. тоже..
(а я просто забыл про зонт) Включен постоянно.. В итоге ради интереса стал копать.. на штыке, появился устойчивый сигнал.. поднимал руками.. остался отпечаток на материке.. Лежала плошмя.. Алюминий..
 + каким то чудным образом на дрёме так же портсигар алюминиевый поднял...
думал шопипец!!! Вот она щасстье!! )))) 
Прошу поверить на слово, (обманывать не привык , а выглядит как байка) .. Но именно кокарда дала повод ходить только в таком режиме..
Кстати, про 4 тона(отходил первый свой сезон) и когда переучивался на полифонию.. обнаружил то, что в некоторых случаях или большая глубина, или слишком мелкая цель - прибор по-просту молчит.. 
На фундаментах, у парняги был эксплорер старый.. ни разу друг за другом не подняли ни единой цветной цели. А когда он обновился траком... чуть не поломал его.. (но там что то с настройками напутал сначала) потом не пересекались.. но говорил, что норм..
  И минус один обнаружил в ней... (в Тёрке) видимо состав грунта сильно влияет.. по пахоте ходили по дрёму.. всё отлично... шаг в лес.. ничего не видит (даже при перенастройке) Просто молчит и всё.
 


Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: А копари тут есть?
« Ответ #55 : 22 Марта 2016, 14:00:41 »
терка 705 единственный мд который у меня отбился по деньгам)))) причем в первый же месяц( просто повезло)
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #56 : 22 Марта 2016, 15:42:30 »
После того как единственный раз в сезоне выехал покопать(на целый день), поднял трёшку.. Жена из дома потом гнала в поле!!!  )))

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: А копари тут есть?
« Ответ #57 : 22 Марта 2016, 17:23:35 »
Про оптимизацию;  зажав плюс и минус одновременно , включить прибор ,он должен загудеть и в течении пары минут на экране поочерёдно загорятся все значки и сегменты экрана потом он сам выключтся ,если не выключится то подождав полминуки можно самому выключить и всё. Пользуйтесь :LaieA_030:
Это типа инженерного меню, при этой фишке согласовываются параметры не "родных" катушек с процессором  и тестируется все функции прибора.
После такой калибровки я на  катушке нел хантер замечал разницу,  на 10.5 DD  незаметил ,но.

А так то я стараюсь вообще не смотреть на экран блока,только слушаю звуки и считаю это самым правильным решением!
Верить то я вам верю,про кокарду и зонт  в "этом" деле всякие чудеса могут быть судя по общению на разных форумах. ,дело такое ,кому как фартит.,как и про то что выбитых мест не бывает.

пыс; парни давайте будем на ты общаться?



 

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: А копари тут есть?
« Ответ #58 : 22 Марта 2016, 17:36:16 »
Цитата: ficher/1.
После того как единственный раз в сезоне выехал покопать(на целый день), поднял трёшку.. Жена из дома потом гнала в поле!!!  )))
Что за трёшку,неужели ту которая "на серебро" ? слышал давно от комрадов что  у нас кто то нашёл .

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: А копари тут есть?
« Ответ #59 : 22 Марта 2016, 19:37:23 »
Николаич. Вполне соласен на "ты"
Про трёшку.. угу.. она самая..
 Азм есьм..  )))) Пятая или шестая по области за 12 лет.. как сказали старожилы.
 В находках фотку выкладывал.... Можно сказать 5 лет назад дело было.. Как говорится "выбитых мест не существует" это точно!!   Цирк да и только!
С другом вся весна.. работа... работа.. работа.. всё до упора(световой день).даже на вечёрочку не скатались...
Короче плюнули.. "поедем завтра?"
- да..
-куда
-х.з.
- Ахлебининское поле (около трассы)
-пофиг.

Заехали в лесок.. Собрали приборы выходим к полю..
Друг:
-... твою мать что за сезон такой.. ни поездок.. ни одной серебрушки..
Народ уже бели нарыл..

И уходит в сторону на 2 часа.. в направлении..

Ну, что следом ходить?  он на 2 - я на 11..
Сделал не более 10 шагов..  (пик-пик... пик-пик) "Алюминий.(проволока). " на дисплей 8-8, с боку зашёл 8-8.. ну что проволоку копать?? Разворачиваюсь и ухожу..
Отошёл шагов на 15..  Прибор молчит..
А сам думаю: ".. Какого хрена..? Проволока же бьётся полюбас 8-12 ? "
Просто стало из принципа интересно.. что это? Разворачиваюсь и по сухой траве пытаюсь найти след откуда шёл.. Нашёл.. копнул, сигнал в отвале.. комок хвать в руке.. ломаю - белый гурт..
- Лёш.. серебруха!!
- чья?
Обтираю поверхность аккуратненько (ещё без очков ходил, но зрение уже севшее)
- Советы 20к.
- нормально!! Как сохран?
Переворачиваю на реверс, более смело... Бамс.. "3"
Я подумал, что сначала глюки "от голода"..
Смотрю - Действительно "3" В голове понятно что за мусор витает.. )))))
А дальше то.. боюсь посмотреть.. вдруг хрень какая нить..
и начинаю "натягивать" как в "секу" )))))
Когда увидел окончание "....бли" ну тут меня и попёрло..
-ЛЁШИК ПЛАТИНА!!!!!!
он не поверил.. думал прикалываюсь..
Но на всякий случай в 3 шага метров 10 махнул ко мне..


Потом "Мамушка"... Затем с пол сотки было пущено под лопату в течение минут 10-15.. Но , десятками они к сожалению не находятся.. Поделил пополам, потому что когда то был договор о ценностях в совместном выезде..
В итоге, мы наших жён свозили в Крым. по полной программе.. )))
А вот ни Петровского серебра.. ни Анненского, ни Екатерин(обеих) ни Елизаветы,.. ну никак.. даже мелочёвки.. вот хоть тресни..

А по поводу слушать или смотреть.. Я тоже не смотрю.. Телеграфист бывший (слух больше чем мужыкальный).. Но что за зря копаться, если в спайке с цифрами и так всё более чем ясно.. Пруха!! Возможно. Но главное, кто что хочет услышать наверное!!!
 Зато в картах полный ноль.. "Топографический кретинизм ", мониаешь !!! )))


 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области