Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Медынский р-он  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Медынский р-он
« Ответ #30 : 29 Января 2020, 23:56:18 »
Цитата: Виктор 40
Цитата: simon1975 от Сегодня в 23:30:21Цитата: RagnarПишу коротко.
Не разборчиво, не внятно и то что в голову придет:)
Кто охотиться каждые выходные и среди недели и проходит за раз от 10 до 16 км. Испытывает разные ситуации тот поймет. Надо, что уточнить зубоскалить не будет. Со временем становиться хорошими напарниками и товарищами, а кто зубоскалить не по теме того игнорят.

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Медынский р-он
« Ответ #31 : 30 Января 2020, 00:14:21 »
Цитата: Ragnar
Цитата: simon1975 от 27 Января 2020, 19:03:50Негатива никогда. А в личку чтоб не прижали. Например свидетелем.
Я что-то не понял, кто тут кого прижимать собрался?!
Не поняли. Не надо. Про возможности охоты на пушнину расскажите. В Медынском УоПе

Раньше зайца было много, но с развитием Эконивы (бывшего мосмедыньагроПОРНа) стало появляться огромное количество лис и воронья. Зайца практически не стало. В прошлые выходные помогал делать ЗМУ , за 16 пройденных километров увидел всего лишь 2 заячьих следа, а лисами все поля и перелески избиты. В ельнике от меня шуганулся небольшой белячок, даже ружьё вскидывать не стал, может хоть разведутся немного. С начала августа, как открылась Охота (разрешение на регуляциюна руках) по сегодняшний день мы отработали 44 лисы. Били по разному, и с гончаком, и тухлятину в поле бросали, и на крышах машин лежали и на стоге сена. Сейчас их стало поменьше, и выходят на поля в интервале от 16:30 и до темноты, но стали крайне осторожные. По кунице не скажу, не охочусь на них, но видел неоднократно и знаю где обитают они в нашем районе, 2 места точно знаю. По зубастым паразитам, которые Шаню в болото превратили могу сказать что они по всей реке и немало.
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Медынский р-он
« Ответ #32 : 30 Января 2020, 00:32:37 »
Огромное спс. Куницу видел следы редкие, Проходная.  А с волком как? Мне подробности только по волку, районы прохождения?

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Медынский р-он
« Ответ #33 : 30 Января 2020, 10:47:42 »
Огромное спс. Куницу видел следы редкие, Проходная.  А с волком как? Мне подробности только по волку, районы прохождения?

Волки приходят только зимой, вот как раз когда делали ЗМУ, наткнулись на следы пары волков. С Варшавки поворачиваете на Михальчуково, проезжаете деревню и едете все время прямо. Дорога тупиковая, упирается в деревню Корнеево, не доезжая до деревни будет поворот налево в поле, и по полю проехать где-то с километр и начнутся перелески и вот там они болтаются. Чтоб не пропустить поворот этот, ориентиром будет огромная силосная куча по правую руку, поворот в поле прям напротив неё. Фото следов прикрепил
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Медынский р-он
« Ответ #34 : 30 Января 2020, 12:50:08 »
Спасибо. Прошлый раз вдоль Михульчукова в ту сторону следы по кромке оврага видел. Тропа набитая.Уже затертые, но тип собачий. Собаку не повел в тот район, как чуял. Великое спасибо.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области