Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Продам квадроцикл  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest-Hunter

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +35/-0
  • Просто одиночка
  • Имя: Андрей
  • Оружие: Иж-58, Иж-18 МН, ТОЗ-106, ИЖ-ЗК
  • Собака: русский спаниель
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #15 : 19 Декабря 2014, 12:45:07 »
Цитата: Forest-Hunter
Квадрик конечно, с машиной уже давно определился - в семье уже на протяжении более десяти лет всегда есть Нива, т.к. я нивовод до мозга костей. На Нивах обскакал пол нашей Родины. Просто люблю Ниву. А по Квадрикам хочу мотовездеход (такая двухместная машинка, похожа на квадр), но пока не могу позволить.
Андрей, немного не в тему, но, если ни разу не автомеханик и желания нет, стоит ли брать квадратную нивку для охоты и рыбалки?  Много ли гемора? Как новые машины? Что надо сделать сразу после покупки?

Короткая Нива мне вообще нравиться, на протяжении больше десяти лет езжу на них. Сейчас вот Шнива в связи с семейной необходимостью наличия задних дверей, да и на работу ездить. Вообще короткая Нива это конструктор, с ней можно творить все, что угодно, очень ремонтопригодная, но в отличии от того же Джимника - уступает по надежности, зато запчасти есть и на Севере и на Урале, да в принципе по всей России, даже в глухомани основное можно достать. В короткой Ниве можно вполне сносно спать двоим, сидения передние раскладываются вровень с задним. Жене моей на Севере понравилось спать в коротыше, говорит лучше чем в палатке. но у нее рост 162 см, плюс спала на пассажирском месте, а мне вот не очень было с моими 180 см. и на водительском месте, но все же лучше чем в дождь пытаться ставить палатку. Вот прошлогодняя поездка на коротыше: http://kaluga4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=4546, а вот поездка в этом году на Шниве: http://kaluga4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=5551.
Но если брать Ниву, то я бы все таки взял новую, не люблю после рукожопых что-то переделывать. Но если сам не ковыряешь машину, то лучше Ниву не брать. Она требует постоянного присмотра и рукоприкладства (не в смысле кувалдой дать, а в смысле вовремя что-то подправить и устранить). В свое время даже масло менял на сервисе. Сейчас все сам, даже сварку и покраску понемногу осваиваю. Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #16 : 19 Декабря 2014, 14:11:04 »
Цитата: Forest-Hunter
 Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс. 
вот в чём и фигня.. а нивка новая 290р.. сейчас может дороже конечно.. фиг знает.. но что-то для охоты/рыбалки надо..

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #17 : 19 Декабря 2014, 16:09:34 »
Цитата: Forest-Hunter
Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс.
вот в чём и фигня.. а нивка новая 290р.. сейчас может дороже конечно.. фиг знает.. но что-то для охоты/рыбалки надо..
Галлопер наше всё!  :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #18 : 19 Декабря 2014, 21:18:33 »
Цитата: Forest-Hunter
Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс.
вот в чём и фигня.. а нивка новая 290р.. сейчас может дороже конечно.. фиг знает.. но что-то для охоты/рыбалки надо..
Галлопер наше всё!  :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Ремонтируя Галлопер...ты наверное 2 нивы уже в него вогнал? :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #19 : 19 Декабря 2014, 21:26:13 »
Цитата: Forest-Hunter
Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс.
вот в чём и фигня.. а нивка новая 290р.. сейчас может дороже конечно.. фиг знает.. но что-то для охоты/рыбалки надо..
Галлопер наше всё!  :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Ремонтируя Галлопер...ты наверное 2 нивы уже в него вогнал? :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Я Соболь в Соболь точно вмонтировал... :dash2: rofl
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #20 : 19 Декабря 2014, 22:57:49 »
Цитата: Forest-Hunter
Если нет желания ковырять самому, тогда лучше присмотреться к Джимнику, это конечно не экспедиционник, но для поездок на охоту и рыбалку вполне подойдет - просто танк. Правда ценовой диапозон на живые экземпляры начинается с 400 тыс.
вот в чём и фигня.. а нивка новая 290р.. сейчас может дороже конечно.. фиг знает.. но что-то для охоты/рыбалки надо..
Галлопер наше всё!  :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Ремонтируя Галлопер...ты наверное 2 нивы уже в него вогнал? :spiteful: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Вован, думаю что при такой эксплуатации и таких нагрузках за это время и 3 нивы бы не выдержали!  :sarcastic:

Оффлайн SHUM

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +62/-0
  • хочу в тайгу
  • Оружие: GRIZZLY & PAJERO&ЖЕНА
Re: Продам квадроцикл
« Ответ #21 : 06 Февраля 2015, 00:24:12 »
 Риторический вопрос: ремонтировать каждый день по дешевке или раз в пол года, но дорого. Сумма в конечном итоге одинаковая))

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области