Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Фонарь для подводной охоты  (Прочитано 2582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Фонарь для подводной охоты
« : 06 Октября 2014, 13:49:52 »
Други,

кто что пользует? какие варианты бюджетных фонарей?

Пару дней изучал аналог MJ-810. Ролик ниже. Мне понравился. Ценник 1100р за "желтый"
буду брать, если не переубедите..
Часть 1
Часть 2

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #1 : 06 Октября 2014, 15:54:41 »
Лех, у меня MJ-810 и MJ-876 цена у них ,первый 4-5 тыс .,руб ,второй от 8-12 т.,руб .,соответственно и Люмы 1000 и 2200 .,первый на полную светит 1.5-2 часа ,второй 4 часа ,около этого где то . Б\у не бери ,как правило диоду пи...ец в нем . Нужно наклеить пленку желтого цвета ,или стекло желтое (фильтр).На 810 нужны доп-акумы ,как минимум 4 штуки ,как правило с Ебея  приходят 50\50 рабочий (брал два раза там). Я брал 876 за 6500 р ,на Абыре ,для своих кто в хож в VIP ,закрытый чат ?делают . Кстати все что как правило есть на Абыре ,столько же и в закрытой теме ,все колхозы там . И как правило нужно два иметь как минимум ,и один на под ствол .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #2 : 06 Октября 2014, 16:22:45 »
не все то что дешево хорошее ,аналог  MJ уже пару лет  бродит по инету ,но что то его никто из подвохов  не юзает .Притом что у  левого , реально где то 600 Люм с натяжкой (мало ) , а у MJ-810  1000 Люм (и этого мала )
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #3 : 06 Октября 2014, 19:41:22 »
Слав, юзают китайца. И отзывы есть и, как видно выше, обзоры и тд.. У Мишки есть какой-то китаец. Он говорил рублей 400 стоит. И вполне хватает его. Про яркость писали, что плавают на среднем режиме. Про желтый цвет писал, есть возможность сразу заказать желтый. Не знаю, что там, фильтр или стекляшка или диод сам.. 









Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #4 : 06 Октября 2014, 22:56:33 »
Лех ради бога ,бери что угодно ,ты спросил ,я написал ,хоть со свечкой ныряй ,просто зачем тогда спрашивать ,если есть уже для себя ответ . Или тут есть кроме меня еще кто то с подобным опытом .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #5 : 07 Октября 2014, 09:12:20 »
Слава,
спросил я, конечно же, не только у тебя. Иначе позвонил бы. Опыт ПО в целом тут не причем. Если человеку достаточно бюджетного фонаря, то накой платить больше? понтоваться мне не надо..
На вопрос "что пользуем" ты ответил. на 2ой - нет.
Не хочу я пока брать фонарь за 5-10т.р. Отсюда и вопрос про бюджетные.
Все фонари собираются в Китае. Качество сборки примерно одинаковое. И чем можно обосновать разницу в 4-5т рублей?? гравировкой MagicShine ?


Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #6 : 09 Октября 2014, 00:30:20 »
привет ,нормальный MJ не надо селиконить  или там клеить ,после пару закуток и откруток резьба   если пропустит воду в отсек для акумов ,жопа им и диоду тогда ,а это у нас как минимум 400-600 руб.,штука  , да и диоды там не надежные ,И вот по этому тут нет пантов а опыт не одного десятка опытных подвохов . Ну и нет ничего прекраснее чем приехав на болото в ночь ,за сотню км .,от дома ,и понимаешь что ФОНАРЮ ТА ПИ...Ц :sarcastic:, вот тогда и понты та :JC_banger: и понадобятся .                                                                                                                                                                                            кстати ,точь в точь такие же у меня кросы  были ,два года отходил ,как новые ,вот только подошва стерлась до дыр , я бы еще такие  же купил бы, а то пришлось две пары покупать адидасовских за .... .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #7 : 09 Октября 2014, 10:54:08 »
Слав, мне странно от опытного человека слышать, что не надо смазывать уплотнители силиконом ) "мерседес" тоже смазывают ) а запасной или второй фонарь - история отдельная.. он должен быть и все. а понты - дело неблагодарное и ненужное.
кросы с видеоролика товарищ купил на 2 с чем-то доллара. так что, можешь заказать десяток.

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 12:05:33 »
Леша аууууу, :gun: ты видео та, сам смотрел ,там ясно сказано не уплотнители а линзу надо мазать силиконом чтоб не пропускало и мозг  rofl (без обид),линзу .А про кольца резиновые я и не писал ,это само собой смазывается ,только не силиконом а смазкой (маслом )масло силиконовое  ПМО-200 ,.Считаю Леш дальнейшую дискуссию по поводу выбора фонаря бесполезной ,(ибо я тебе плохого не желаю и от г....,отговаривать не собираюсь )притом что все это уже было и есть , пережевано и переварено и даже ........... ,и если тебе интересно , просто нужно зайти на форум Абыра ,там страниц 20-50 исписано уже  , и про свечи есть даже .Вот там тебе точно совет дадут  :focus: :sarcastic: :sarcastic:
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #9 : 09 Октября 2014, 12:39:19 »
Цитата: Slavaf
дальнейшую дискуссию по поводу выбора фонаря бесполезной
ок.
Привет, Слав.


есть у кого, ещё, что сказать?

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #10 : 09 Октября 2014, 12:51:07 »
смотрю я тут на Вас и думаю, надо брать!
Если не получится нырять, пойдет для ночных охот. Деньга то не очень большая на кону....

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #11 : 20 Августа 2015, 12:54:13 »
В общем вчера прошли легкие испытания китайца.. )) заказ шел около месяца.
поплавали с Максом отлично. 
Правда я подзамерз без костюма )) 
Фонарь показал себя нормально. Прозрак был не очень, взвесь в воде. Местами плавал на 50% мощности. При нормальном прозраке достаточно. На 100% мощностью взвесь засвечивает сильно. 
Вопрос есть с пятном луча. Лучше, чтобы всё таки рассеянное было пятно или пучок в центре? На этих китайцах пучок и ессно ореол есть, которого вполне хватает для засветки рыбы и ее обнаружения.
По опыту, сфокусированный в центре пучок луча шугает рыбу?
Насколько удобно плавать с фонарем на ружье? в руке неудобно, хотя плюс в том, что светишь, куда хочешь. Ружье при этом не мотыляешь во все стороны. 
Первый раз были на ночной охоте. Оба довольны ) новые ощущения от темноты. Под водой спокойствие.. Рыба как катафоты - светится под лучом. Контрастно все. Пожалел, что камеру не взял с собой.. А когда фонарь выключаешь совсем, наступает полная нирвана )) 

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Фонарь для подводной охоты
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 13:23:16 »
у меня аналог китайский заказывал с другом на Алиэкспрес за 1480р(на садоводе он 1500),пришол через месяц,в первое погружение у друга заморгал(знакомый перепаял на постаянку)  у меня он сдох через 10 погружений(тоже перепаяли)пока работают оба без проблем.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области