Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Заболела собака!  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Заболела собака!
« : 09 Июля 2014, 21:44:57 »
Беда, беда постигла меняя, а точнее моего пса. На прогулке стало плохо, парализовало задние лапы. В вет. клинике сказали вашего пса отравили и  произошел гипертонический кризис, а так как все произошло в движении (в это время он гнался за кошкой) произошел разрыв крестовой связки, операцию делают только в Москве и будет она удачна или нет никто не знает. Когда приехали в ветеринарку температура была 41,5 при 42 сворачивается кровь. Придя домой, я начал анализировать и некоторые моменты мне показались непонятными если разрыв связки на одной ноге почему отказали обе, и т.д.. Показал другому врачу тот поставил другой диагноз инсульт, напрочь отмел разрыв крестовой связки, а ему я верю больше, у него докторская по костям, а это к связкам как то ближе , да и практикует давно. Собаке 6 лет, задняя сторона парализована хотя есть небольшие улучшения стал немножко на третью лапу опираться, чу чуть проковыляет и появляется отдышка. Восстановиться не восстановится все в руках божьих, как работать будет если восстановиться тоже под вопросом ведь при инсульте отмирает участок головнова мозга. И все это блин считай перед открытием охоты. Как охотиться не знаю, я привык стрелять не думая куда упадет дичь, пес все делал находил, приносил. Иной раз и выстрела не сделаешь, рюкзак полный уток, кто то прошел пострелял, а толку то что, и не ужели теперь и я такой же стану. В общем сердце болит и за собаку за друга, и за будущую охоту. Вот такой пипец у меня наступил. Извините за сумбур.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Заболела собака!
« Ответ #1 : 10 Июля 2014, 07:58:07 »
Жалко собакена.Со временем животные становятся такими-же членами семьи,как и люди и терять их тяжело.За свою жизнь расстался с тремя собаками,все были преданными и любимы.Но,у тебя ещё есть шанс спасти  своего помощника.Ищи ещё варианты с ветеринарами.Возможно,лечение будет долгим и недешёвым,но,это стоит того и ещё не один сезон собакен будет тебе помощником и другом на охотах.Удачи!
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Заболела собака!
« Ответ #2 : 10 Июля 2014, 09:59:47 »
От жеж! Здоровья собаке всяческого. По врачам: нужно, как минимум три мнения. Я по себе сужу. Мне два врача диагноз ставили совершенно кривой, пока не нашелся третий вменяемый.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Заболела собака!
« Ответ #3 : 10 Июля 2014, 13:50:51 »
Херово. Желаю выздоровления.

Оффлайн Rul

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +79/-0
  • Собака: Дратхаар
Re: Заболела собака!
« Ответ #4 : 10 Июля 2014, 13:53:58 »
На ганз.ру есть раздел ветеринария там можешь проконсультироваться дополнительно. Хотя бы в какую сторону копать.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Заболела собака!
« Ответ #5 : 10 Июля 2014, 19:32:24 »
Всем большое спасибо за поддержку и добрые слова!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Заболела собака!
« Ответ #6 : 30 Июля 2014, 11:23:15 »
Виталь, как дела с собакеном?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области