Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: КФЛ Шах-Кучум  (Прочитано 7088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #15 : 22 Марта 2015, 08:32:43 »
В субботу в 08:30 был в лесу. В 10:00 Кучумка сработал по нагрызу: три невысоких елки, под ними ковер из чешуек шишки. Рисунок работы, как по кунице, когда нашел ее гнездо. Пара гавков и молчание, и суетится под деревьями. Стал смотреть внимательно и вот она белочка на березке. Пока вошкался и доставал шароплюй (со2 пукалка, чтобы белку шугать без урона для нее), она перешла на елку. Не успел выстрелить, но видел, как она пошла в макушку. Пальнул туда, после второго раза белка пошла верхом, как ракета. Лес смешанный невысокий. Шла ходом-ходом. Собака сразу после этого взяла ее на узерку и пошла следить верхом. Хорошо так пошел, нигде не скололся. Короче, Кучум проследил ее метров 250, как бы не больше. Потом она ушла на пару высоких елок, огромных. Да еще на них пара ящиков для пчел приколочено. Вообщем даже с гладким без вариантов. Пес работал по дереву еще минут 10, пока я кругами ходил.
Dum spíro, spéro

Оффлайн ZVEROBOY

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: 5 ЗСЛ
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #16 : 29 Марта 2015, 21:47:03 »
В субботу в 08:30 был в лесу. В 10:00 Кучумка сработал по нагрызу: три невысоких елки, под ними ковер из чешуек шишки. Рисунок работы, как по кунице, когда нашел ее гнездо. Пара гавков и молчание, и суетится под деревьями. Стал смотреть внимательно и вот она белочка на березке. Пока вошкался и доставал шароплюй (со2 пукалка, чтобы белку шугать без урона для нее), она перешла на елку. Не успел выстрелить, но видел, как она пошла в макушку. Пальнул туда, после второго раза белка пошла верхом, как ракета. Лес смешанный невысокий. Шла ходом-ходом. Собака сразу после этого взяла ее на узерку и пошла следить верхом. Хорошо так пошел, нигде не скололся. Короче, Кучум проследил ее метров 250, как бы не больше. Потом она ушла на пару высоких елок, огромных. Да еще на них пара ящиков для пчел приколочено. Вообщем даже с гладким без вариантов. Пес работал по дереву еще минут 10, пока я кругами ходил.
   Молодец собачка, по посорке сработал.  Кобеля забрал или сам бросил?

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 12:33:36 »
РЕКОРД!!!
Кучумка поставил рекорд по поиску белки. Решил вчера вывезти, таки пса на природу, невзирая на клещей. Специально поехал на опушку поля, засеянного травой. Уехал подальше в угол, а поле там огромное. Выпустил пса, тот пулей в лес ушел. Я машину не успел закрыть, минут 5 прошло - полайка метрах в ста. И такая уверенная, твердая и размеренная. Пошел. Белка на осине сидит. Вот так. Так быстро он еще не находил. Молодец!


Надо по осени на диплом по белке выставлять. Кто-нибудь в курсе где явки-пароли экспертов искать?
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #18 : 19 Ноября 2015, 12:54:13 »
Ste4kin,А ты ему дома вольер делал,судя по фоткам?Красавец,нравятся мне Карелки!Когда на Финку работал,в Иматре у шефа на фирме,где грузился,в Иматре были две такие "лиски!Красавицы!
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #19 : 19 Ноября 2015, 13:00:25 »
Цитата: нивер
Ste4kin,А ты ему дома вольер делал,судя по фоткам?Красавец,нравятся мне Карелки!Когда на Финку работал,в Иматре у шефа на фирме,где грузился,в Иматре были две такие "лиски!Красавицы!
Я, по совету товарища, имеющего таксу-барсучатницу, сделал для собаки будку из сетки с закрывающейся на шпингалет дверцей. Будка размерами 100х70х70см. Когда я дома - это будка, когда ухожу - закрываю пса в будке, дав ему костяху для развлечения. По-началу выл и лаял, когда щенком был. Сейчас это его личная площадь. Чуть накосячит, бежит туда прятаться. Собаки жоговищные животные, в смысле зверь, приверженный логову. Это у меня третий, до этого две суки были. Года в три дверку с будки сниму вообще. Пока в тестовых испытаниях пес один день вел себя нормально, а на второй день ободрал обои в прихожей и погрыз тумбу под ТВ.
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #20 : 19 Ноября 2015, 13:04:50 »
А сейчас сколько ему?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #21 : 19 Ноября 2015, 14:02:49 »
Цитата: нивер
А сейчас сколько ему?
год и семь
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #22 : 19 Ноября 2015, 14:07:57 »
А ты пушниной что-ли,целеноправленно занимаешься?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #23 : 19 Ноября 2015, 14:14:05 »
Цитата: нивер
А ты пушниной что-ли,целеноправленно занимаешься?
Ну как-то так...
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #24 : 20 Ноября 2015, 15:51:10 »
А почему в Ельце именно брал,подвернулось так просто,или причина есть?Родословные там всякие,или просто знал от рабочих родителей?Какие сейчас цены на щенка Карелки примерно,не в курсе?Мне титулы-родословные особо не важны,чтоб за них бешеные деньги платить,я на выставки не стремлюсь,была бы уверенность в охотничьих задатках.И "Финский шпиц" то же самое,что КФЛ?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #25 : 20 Ноября 2015, 16:20:42 »
Да,и персональный вопрос от супруги-Как с шерстью в квартирных условиях,линяет особенно когда.
И будку щелкни,пожалуйста,если есть возможность.
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #26 : 21 Ноября 2015, 19:48:07 »


Цитата: "нивер"Да,и персональный вопрос от супруги-Как с шерстью в квартирных условиях,линяет особенно когда.
И будку щелкни,пожалуйста,если есть возможность.Фото смотри. С шерстью, конечно, есть проблемы. Собака то длинношерстная. Но все решает пылесос:)Я брал  щенка от РАБОЧИХ собак. Нашел объяву на ганзе, посмотрел видео работы мамки по барсуку. Я брал кобеля два года назад за 13т.р.
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #27 : 21 Ноября 2015, 22:05:32 »
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7870.html
Сегодня позвонил,30 т.р. просят,круто,такого что-то я не ожидал.Хотя конечно я не в теме,какие вообще цены бывают.
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #28 : 22 Ноября 2015, 16:46:39 »
Цитата: нивер
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7870.html
Сегодня позвонил,30 т.р. просят,круто,такого что-то я не ожидал.Хотя конечно я не в теме,какие вообще цены бывают.
Дипломы не очень и за это 30тыр. даже без фото? Я могу дать тебе контакт заводчика, у кого брал Кучума. Но это 600верст.
я полтора года назад отдал 13 и это был АЛИМЕНТНЫЙ щенок, т.е. фактически лучший.
Dum spíro, spéro

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: КФЛ Шах-Кучум
« Ответ #29 : 22 Ноября 2015, 17:27:59 »
https://www.avito.ru/pushkino/sobaki/schenki_karelofinskaya_layka_finskiy_shpits_678770065
тут уже другой вариант.более реальный,но тож дороговато.Не то,что я холявщик,просто цены поизучал на лаек.Да и не нужны мне понты выставочные,волерные.Хотя,наверное это обязательная процедура?
С этой охотой,всю пьянку забросил....

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области