Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Форумный нож - 2  (Прочитано 17850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #60 : 10 Февраля 2014, 18:50:29 »
Буду ждать фото, в принципе я заинтересован. Правильно ли я понял, что раз речь идет про накладки то речь про цельные клинки?

Оффлайн Буян

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
  • Собака: Курцхар
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #61 : 11 Февраля 2014, 20:54:54 »
Да нож фултанг.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #62 : 11 Февраля 2014, 21:54:16 »
Круто, цена оч. приемленная буду ждать фото.

Оффлайн dimon122011

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
  • Имя: Дмитрий
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #63 : 15 Февраля 2014, 16:14:55 »
Тихо?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #64 : 19 Февраля 2014, 18:39:02 »
Касаемо форумного ножа 1. Иметь ввиду, что ношение такого ножа возможно только с РОХа на гладкий для ношения и хранения, ну и нарезняк разумеется.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #65 : 19 Февраля 2014, 21:46:20 »
Касаемо форумного ножа 1. Иметь ввиду, что ношение такого ножа возможно только с РОХа на гладкий для ношения и хранения, ну и нарезняк разумеется.

Какой нож имеется в виду? Первый?
Да, первый!

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #66 : 19 Февраля 2014, 21:49:33 »
Касаемо форумного ножа 1. Иметь ввиду, что ношение такого ножа возможно только с РОХа на гладкий для ношения и хранения, ну и нарезняк разумеется.

Какой нож имеется в виду? Первый?
Да, первый!

Интересно, каким образом партия холодняка прошла таможню?
Думаю, можно распечатать сертификат на "русифицированный" фальк и не париться.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #67 : 20 Февраля 2014, 09:06:07 »
Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Метательное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства…
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.

— Ст. 1 Федерального закона «Об оружии»

К примеру, нож может быть признан холодным оружием только по совокупности признаков, среди которых:
длина клинка больше 90 мм;
остриё клинка, приспособленное для укола (в ГОСТ-ах перечислен ряд геометрических параметров клинка)
рукоять, обеспечивающая надёжное удержания при уколе (ГОСТ-ы нормируют величину упоров и (или) подпальцевых выемок рукояти) ;
прочность клинка или всей конструкции ножа (учитывается материал и твёрдость клинка, особенности конструкции и т. п.) .

В современной практике изготовитель или продавец ножей сертифицируют изделия в Экспертно-Криминалистическом центре МВД РФ, получая сертификат, относящий нож к хозяйственно-бытовому инструменту, либо оружию. При приобретении ножа покупатель может получить т. н. «Информационный листок» , содержащий описание ножа, экспертное заключение, его дату и номер и координаты органа, произвёдшего экспертизу.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_оружие
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #68 : 20 Февраля 2014, 09:09:25 »
И ещё...

В настоящий момент (07.03.2013) п.4 ст.20.8 КоАП РФ, ограничивающий ношение холодного оружия, звучит как «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами», что не подразумевает ношение холодного оружия. То есть по закону об оружии (ст.6) ношение холодного оружия запрещено (разрешена перевозка и транспортировка), но наказания за это правонарушение не предусмотрено.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #69 : 20 Февраля 2014, 10:07:13 »
Изымут на экстпертизу, и там он канет в лета!!!

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #70 : 20 Февраля 2014, 10:36:01 »
Изымут на экстпертизу, и там он канет в лета!!!
Эт точно!Меня в Рузе,как-то,тормознули ГБДешники в шесть утра,увидели ножны.Оооо,нож,покажи разрешение на ношение.Сунул им сертификат,что не является ХО,удовлетворились этой бумажкой.Хотя,если бы захотели,могли-б и изъять.Но,это ведь протокол и т.д.,а у них утренняя"охота" на "синяков")))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #71 : 20 Февраля 2014, 10:41:25 »
Изымут на экстпертизу, и там он канет в лета!!!

И что теперь? Не носить этот нож? Впрочем, для повседневности есть и другие, этот брался как рабочий для использования вне общественных мест и населенных пунктов. А в таких местах РОХа все равно с собой.

Кстати, этот нож уже побыл объектом повышенного интереса со стороны СМ, правда ДПС. Их внимание привлек гравированный номер на клинке. Пространно рассуждали, что дескать если на клинке есть номер, - то холодное. Покрутили, повертели, посмотрели логотипчик, удивились и отдали.

У меня есть предложение. Давайте сделаем перепись владельцев по номерам клинков. Мой 003.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #72 : 20 Февраля 2014, 19:20:10 »
Цитата: makar333
Касаемо форумного ножа 1. Иметь ввиду, что ношение такого ножа возможно только с РОХа на гладкий для ношения и хранения, ну и нарезняк разумеется.
Саш, что-то я не догоняю..
второй док-т противоречит первому.. не имеет синей печати.. говорит об оригинальном Фальке.. и по дате, более свежий..

кому верить?  мне думается, надо распечатать 2ой документ и носить с собой на всякий пожарный

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #73 : 20 Февраля 2014, 21:52:57 »
Цитата: makar333
Касаемо форумного ножа 1. Иметь ввиду, что ношение такого ножа возможно только с РОХа на гладкий для ношения и хранения, ну и нарезняк разумеется.
Саш, что-то я не догоняю..
второй док-т противоречит первому.. не имеет синей печати.. говорит об оригинальном Фальке.. и по дате, более свежий..

кому верить?  мне думается, надо распечатать 2ой документ и носить с собой на всякий пожарный
Оба действующих. Просто на втором нож изображен с уменьшиной подпальцевой выемкой, сделанный специально для Кальчуги, по этому и буква К. И он не подпадает под ХО. МОжно и так носить как ты предлагаешь, думаю ни кто вникать не будет.

Оффлайн Alex edgemaker

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +16/-1
  • Veni, vidi - exacutus
  • Имя: Алексей
  • Оружие: BM-610P Rukus, BM-581 Barrage, El-Conte 4"
Re: Форумный нож - 2
« Ответ #74 : 03 Марта 2014, 08:28:50 »
Мужики, об чем вы тут?
Рукоять резиновая, втупую спилить напильником гардочку до 4.8 мм и носить 2-й серт.
В маркировке ножа буква К не стоит, я таковой в руках держал, так там даже гарду не трогали!)))
Сам прикладывал обоих - 1 в 1, без изменений вообще.

Да, номера 006, 006, 008 и 009 где-то здесь :preved:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области