Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Выбор помощника  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Выбор помощника
« Ответ #15 : 26 Мая 2013, 21:22:36 »
Поздравляю!!!! :beer!: В нашем полку прибыло!!!! Ура!!!!! :thumbup2: Чьи крови, кто родители?
Чьи крови-не знаю.Щенка подарили человеку(у которого купил),а у его жены,аллергия на собак.Вот он и продал его.Есть международный ветпаспорт для собак и щенячья карта.Может подскажете,что надо делать дальше.Я так понял,надо куда-то обратиться,чтобы получить ещё какую-то бумагу.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Сергей ягдист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +18/-0
  • Собака: Верная ягда
Re: Выбор помощника
« Ответ #16 : 27 Мая 2013, 07:15:17 »
Обратится нужно в РКФ, для обмена щенячки на родословную. Можно через клуб. Вопрос: почему щенячка написана от руки?
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Выбор помощника
« Ответ #17 : 27 Мая 2013, 09:16:01 »
Вопрос: почему щенячка написана от руки?
А хз...По большому счёту,мне вообще по-фигу эти все бумажки.Я не собираюсь ездить с ним на всяки-разны выставки\смотрины.Главное,чтобы любила охоту ;),остальное "паралельно".
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Выбор помощника
« Ответ #18 : 29 Июля 2013, 12:18:27 »
Задумываюсь о собакене. Объекты охоты: 1) птица разнообразная осенью и весной, 2) заяц осень и зимой, 3) кровяной след (возможно). Пока склоняюсь либо к РОСу либо к эпаньол бретон. Ваши мнения?
Dum spíro, spéro

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Выбор помощника
« Ответ #19 : 29 Июля 2013, 13:30:36 »
Задумываюсь о собакене. Объекты охоты: 1) птица разнообразная осенью и весной, 2) заяц осень и зимой, 3) кровяной след (возможно). Пока склоняюсь либо к РОСу либо к эпаньол бретон. Ваши мнения?
Однозначно бретон, это моя мечта! Только не знаю когда она осуществиться. Мало их у нас.  >:(

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Выбор помощника
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 13:57:27 »
Задумываюсь о собакене. Объекты охоты: 1) птица разнообразная осенью и весной, 2) заяц осень и зимой, 3) кровяной след (возможно). Пока склоняюсь либо к РОСу либо к эпаньол бретон. Ваши мнения?
Однозначно бретон, это моя мечта! Только не знаю когда она осуществиться. Мало их у нас.  >:(

Тоже склоняюсь к нему. Но цена... от 20 до 35 тыр.
Dum spíro, spéro

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Выбор помощника
« Ответ #21 : 29 Июля 2013, 22:10:47 »
Чего не сделаешь ради друга?!   :cool2:

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
Re: Выбор помощника
« Ответ #22 : 30 Июля 2013, 18:31:51 »
 Видел, как работает  Эпаньол Бретон по луговой. В общем конечно не плохо, понравилось. Однако не рекомендую. А рекомендую нормального размера легаша, любого, островного или немецкого, не важно. Он и работник и товарищ будет.

Оффлайн Сергей Грета

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +22/-0
  • Собака, душа охотника!
  • Оружие: ИЖ-27М, МР-153, FAUSTI STEFANO ELEGANT, TIKKA T3
  • Собака: Три курцхаара
Re: Выбор помощника
« Ответ #23 : 31 Июля 2013, 23:50:32 »
Островные не работают по кровяному следу, да и по зайчику вряд ли будут работать. Если есть возможность, бери континентала. Они разностороннии (не путать с уневерсалом, таких не бывает), охотятся на все на что охотится хозяин. Но хорошего пса дешевле чем за 25 и выше вряд ли найдешь, и это не цель наживы, а страховка, что с песой будут заниматься, а не пустят на самотек, а потом застрелят как не работающую псину. Каждому заводчику хочется что бы щенки от его песы в которую он вложил душу тоже работали.
Лучше курцхаара может быть только три курцхаара!!!!!

Оффлайн Сергей Грета

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +22/-0
  • Собака, душа охотника!
  • Оружие: ИЖ-27М, МР-153, FAUSTI STEFANO ELEGANT, TIKKA T3
  • Собака: Три курцхаара
Re: Выбор помощника
« Ответ #24 : 31 Июля 2013, 23:59:45 »
Поздравляю!!!! :beer!: В нашем полку прибыло!!!! Ура!!!!! :thumbup2: Чьи крови, кто родители?
Чьи крови-не знаю.Щенка подарили человеку(у которого купил),а у его жены,аллергия на собак.Вот он и продал его.Есть международный ветпаспорт для собак и щенячья карта.Может подскажете,что надо делать дальше.Я так понял,надо куда-то обратиться,чтобы получить ещё какую-то бумагу.
Для получения свидетельства на охотничью собаку, в обмен на  щенячку, Вам необходимо получить экстерьерную оценку на выставки и диплом по профилю. Затем обратится в организацию где зарегистрирована ваша собака.
Лучше курцхаара может быть только три курцхаара!!!!!

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
Re: Выбор помощника
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 12:43:54 »
Островные не работают по кровяному следу, да и по зайчику вряд ли будут работать. Если есть возможность, бери континентала. Они разностороннии (не путать с уневерсалом, таких не бывает), охотятся на все на что охотится хозяин. Но хорошего пса дешевле чем за 25 и выше вряд ли найдешь, и это не цель наживы, а страховка, что с песой будут заниматься, а не пустят на самотек, а потом застрелят как не работающую псину. Каждому заводчику хочется что бы щенки от его песы в которую он вложил душу тоже работали.
Соглашусь, что немцы работают в более широком спектре. И битую подают без капризов, что есть то есть.  Но и островных есть свои достоинства. Вон например менее выражен охранный инстинкт. На первый взгляд это не есть хорошо, вроде если собака заодно и охранник это доп плюс. Но эт только на первый. Мне например не приходится переживать на тему, что пес укусит соседского ребенка. Наоборот, он нянчится с ними, терпит выходки и т д. Ну и не только детей, вообще человеколюбивые псы. В подъезде все соседи улыбаются при встрече, ибо не боятся, так как видят что собака всем рада. Это здорово и заряжает позитивом.    А на счет зайцев, так нормально работае и зайцев. Не на кругах конечно, а стойкой, как тетерева. Хотя это попутная добыча.

Оффлайн Warsib

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +25/-0
  • :)
  • Оружие: иж-27м
  • Собака: Курцхаар
Re: Выбор помощника
« Ответ #26 : 12 Сентября 2013, 21:09:45 »
комрады! подумываю о приобретении четвероного коллеги по охоте, (птица в основном, ну может и заяц) проблема такая уж больно жена любит свою кошку (место жительства квартира) так что выбор породы так сказать ограничен что капец. что посоветуете?.
Инстаграмм @i7ocox

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Выбор помощника
« Ответ #27 : 12 Сентября 2013, 21:54:33 »
курцхаар
Dum spíro, spéro

Оффлайн Warsib

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +25/-0
  • :)
  • Оружие: иж-27м
  • Собака: Курцхаар
Re: Выбор помощника
« Ответ #28 : 12 Сентября 2013, 22:08:01 »
 я вот подумываю о Русском охотничьем спаниеле.
Инстаграмм @i7ocox

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Выбор помощника
« Ответ #29 : 12 Сентября 2013, 22:13:30 »
на самом деле в плане места, особой разницы нет.. точнее она совершенно несущественная..  посмотрите ролики работы и тех и других.. к кому душа ляжет.. в ту сторону и смотрите )
мне легавые больше по душе.. работа красивая, собы сами изящные.. красота во всем..
но, на вкус и цвет...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области