Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Гусь. Весна 2014. куда?  (Прочитано 18240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #60 : 28 Марта 2014, 16:41:13 »
Цитата: Romanya
всем добрым людям спасибо за помощь 
А где помощь? )
на самом деле никто плотно не занимается, из присутствующих. Сами в этом году первый раз попробуем небольшим коллективом.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #61 : 30 Марта 2014, 13:29:45 »
Вот прислали. Говорят сегодня снимали!

Оффлайн Kolecik

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Николай
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #62 : 31 Марта 2014, 17:51:09 »
Вот прислали. Говорят сегодня снимали!
И где ж красота такая?

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #63 : 31 Марта 2014, 18:00:33 »
в Калужской области где то!

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #64 : 01 Апреля 2014, 22:33:36 »
В Рязанской, (куда собираемся), гусь был замечен. Когда узнал, что на 19 апр. решили отккрывать-загоревал. Но сейчас, с наступлением холодов, появилась надежда, что гусиков поймать успею.

Оффлайн Romanya

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: МР-233, ATA ARMS NEO
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #65 : 02 Апреля 2014, 10:06:48 »
Цитата: Romanya
всем добрым людям спасибо за помощь 
А где помощь? )
на самом деле никто плотно не занимается, из присутствующих. Сами в этом году первый раз попробуем небольшим коллективом.
Это был сарказм  :russian_roulette:
Я на самом деле первый раз сталкиваюсь со столь общительным форумом. Желающих охотится много, но никто не хочет кооперироваться. На нет и суда нет, как говорится. Сам поищу, не в первый раз. Благо опыт есть. Просто жалко денег, потому что много охотугодий в области и всем надо занести.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #66 : 02 Апреля 2014, 10:25:46 »
про сарказм я понял.. Роман, ну реально, плотно мало кто занимается в области. )
наберите мне, если есть желание. расскажу, что знаю..

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #67 : 02 Апреля 2014, 11:08:47 »
всем добрым людям спасибо за помощь  :hi:

Как думаете, сколько человек соберётся в одном месте на открытие охоты, если я сейчас тут напишу где сидят гуси и утки и в каком количестве?

И что -то я не видел форумов где выкладывают об этом информацию, так в общих чертах говорят, что видели в таком-то районе уток или охотились в такой-то области на гусей, а конкретного ничего.
Кооперироваться хотят многие, но надо понимать с кем кооперируешься, у Вас вот например даже профиль до конца не заполнен. Да и не пишите ничего на форуме, т.е. опытом, который с Ваших слов есть, делиться не особо хотите! Но претензии, что вам никто ничего не отвечает, предъявляете!

Написал не для ссоры и разборок, а скорее для прояснения ситуации!  :Laie_99: :Laie_99:

Оффлайн Romanya

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: МР-233, ATA ARMS NEO
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #68 : 02 Апреля 2014, 14:51:35 »
всем добрым людям спасибо за помощь  :hi:

Как думаете, сколько человек соберётся в одном месте на открытие охоты, если я сейчас тут напишу где сидят гуси и утки и в каком количестве?

И что -то я не видел форумов где выкладывают об этом информацию, так в общих чертах говорят, что видели в таком-то районе уток или охотились в такой-то области на гусей, а конкретного ничего.
Кооперироваться хотят многие, но надо понимать с кем кооперируешься, у Вас вот например даже профиль до конца не заполнен. Да и не пишите ничего на форуме, т.е. опытом, который с Ваших слов есть, делиться не особо хотите! Но претензии, что вам никто ничего не отвечает, предъявляете!

Написал не для ссоры и разборок, а скорее для прояснения ситуации!  :Laie_99: :Laie_99:

Алексей, я Вам сегодня звонил и Вы поделились информацией. За что огромное спасибо! Я не хочу ехать в тот же район, что и Вы. Я буду искать в другом месте, и если он там есть, я буду делиться с Вами же. Таким способом наверно и собирается инфа. Если Вы не найдете птицу, мне же не жалко что Вы переберетесь в другой район, где она есть, и не сядете мне на плечи. ))
Я понимаю, что если стоить сказать где, то соберется много людей на этом месте. Но я не любитель сидеть в большом кругу профессионалов, я лучше отъезду на км 10 и займусь заманиванием гуся. Где много охотников, там птицы нет и не будет.
В данном случае найти полосу, где он летит, а там дело техники.

Оффлайн Romanya

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: МР-233, ATA ARMS NEO
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #69 : 02 Апреля 2014, 14:54:42 »
всем добрым людям спасибо за помощь  :hi:

Как думаете, сколько человек соберётся в одном месте на открытие охоты, если я сейчас тут напишу где сидят гуси и утки и в каком количестве?

И что -то я не видел форумов где выкладывают об этом информацию, так в общих чертах говорят, что видели в таком-то районе уток или охотились в такой-то области на гусей, а конкретного ничего.
Кооперироваться хотят многие, но надо понимать с кем кооперируешься, у Вас вот например даже профиль до конца не заполнен. Да и не пишите ничего на форуме, т.е. опытом, который с Ваших слов есть, делиться не особо хотите! Но претензии, что вам никто ничего не отвечает, предъявляете!

Написал не для ссоры и разборок, а скорее для прояснения ситуации!  :Laie_99: :Laie_99:

Упс, прошу прощения, это Майку должен был ответить. )))
И по поводу профиля, хотел добавить, я не пойму что еще нужно написать там, во сколько и с кем спать ложусь? )))? Вроде все есть, телефон и почта. Вот у Вас Майк, телефона я не нашел в профиле! и еще, завтра в районе обеда буду на месте, телефон есть, звоните сообщу, то что вижу.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #70 : 02 Апреля 2014, 23:58:33 »
Упс, прошу прощения, это Майку должен был ответить. )))
И по поводу профиля, хотел добавить, я не пойму что еще нужно написать там, во сколько и с кем спать ложусь? )))? Вроде все есть, телефон и почта. Вот у Вас Майк, телефона я не нашел в профиле! и еще, завтра в районе обеда буду на месте, телефон есть, звоните сообщу, то что вижу.

Это сейчас профиль дозаполнен, а когда я свой пост писал, даже имя не было указано! :sarcastic:

А телефон мой не указан, потому что мне и так звонков хватает, в том числе ранних утрених и поздних вечерних. :wacko2:  Для личного общения предпочитаю сначала в личке списаться, а потом уже телефон человеку дать и, соответственно, его номер спросить.

Оффлайн Romanya

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: МР-233, ATA ARMS NEO
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #71 : 03 Апреля 2014, 00:11:25 »
Упс, прошу прощения, это Майку должен был ответить. )))
И по поводу профиля, хотел добавить, я не пойму что еще нужно написать там, во сколько и с кем спать ложусь? )))? Вроде все есть, телефон и почта. Вот у Вас Майк, телефона я не нашел в профиле! и еще, завтра в районе обеда буду на месте, телефон есть, звоните сообщу, то что вижу.

Это сейчас профиль дозаполнен, а когда я свой пост писал, даже имя не было указано! :sarcastic:

А телефон мой не указан, потому что мне и так звонков хватает, в том числе ранних утрених и поздних вечерних. :wacko2:  Для личного общения предпочитаю сначала в личке списаться, а потом уже телефон человеку дать и, соответственно, его номер спросить.

Майк, это неправда, профиль был заполнен. Ну да ладно.
Мне тоже звонков хватает, но тем не менее я всегда готов общаться, ели позволяет свободное время.   :preved:
Так может по теме? Люди звонят мне, интересуются, я и делюсь опытом.
А по поводу мест, поеду сам буду искать. Благо время есть. Просто охоту открыли в разное время в центральном регионе и есть возможность освоить калужский регион.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #72 : 03 Апреля 2014, 00:20:14 »
Предлагаю перейти сюда http://www.oxota40.ru/gus/maskirovka-na-gusja/new/#new

Оффлайн Саныч 57

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +54/-1
  • Мои года-мое богатство!
  • Имя: Игорь
  • Оружие: П-А. PEGASYS STANDART
  • Собака: Не имею пока
Re: Гусь. Весна 2014. куда?
« Ответ #73 : 05 Мая 2014, 19:37:08 »
Довелось мне и моему товарищу этой весной взять по гуске. :hunter:
 Стояли на вечерке на селезня на старом пру деке и со спины зашли с десяток. Видимо на воду шли на ночь.
Желудки набиты были кукурузой зерном, да и не удивительно район где мы охотились богат паханными кукурузными полями.
Одного взяли подранком, дробина перебила позвоночник.
 В Орле норма отстрела по весне была 3-вальдшнеп, 2-гуся и 2-селезня утиных. :JC_banger:
 А как в Калуге?
Процесс, важнее выстрела!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области