Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи  (Прочитано 7701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #30 : 24 Октября 2018, 00:35:11 »
Цитата: Тробоец
Цитата: simon1975 от 23 Октябрь 2018, 12:44:52Если в коллективо широко распостранен гармин, на 100 процентов, то смысла нет внедрять в него бс.  это вы к чему?!
Я понимаю про принятый в коллективе стандарт, а точнее частоты, рации. Но собачий локатор то тут при чем? Собаки у каждого свои, навигатор тоже. В чем прикол?!
BS3999 по заявлениям на открытой местности может и 70 км показать, со скалы на скалу на водой к примеру..
К тому что приходится подключаться к чужим собакам или подключать свою к другим навигаторам.  И чтобы навигатор видел максимальное количество моделей ошейников. Для чего понятно?

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #31 : 25 Октября 2018, 20:19:48 »
Вот наш кулибин делает запчасти для буржуйских навигаторов.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Всем привет,  подумываю прикупить навигатор для собак,  очень классная вещь. У приятеля был на охоте так он всю охоту Как на ладоне видит, вообщем всем понятно , что потихоньку технологии прогрессируют в охоту.  Вот в чем вопрос.  Какой гармин брать? ) Астру 320, Астру 430 или Альфу 50. В чем их разница? Читал отличия, но так и не совсем все понял.  Цены в пределах 45-50 рублей за навигатор и ошейник.  Мне надо на 3 собак..  Но это со времененем, пока на одну.
И еще есть ли смысл брать б/у.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
б .у думаю что нет Новую но нетаскаянную в лес , со скидкой , стоит посмотреть. Альфа по моему быстрее садится т.к чаще передает сигнал 2.5 сек.. Но дальность связи лучше.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Цитата: firebox706
Всем привет,  подумываю прикупить навигатор для собак,  очень классная вещь. У приятеля был на охоте так он всю охоту Как на ладоне видит, вообщем всем понятно , что потихоньку технологии прогрессируют в охоту.  Вот в чем вопрос.  Какой гармин брать? ) Астру 320, Астру 430 или Альфу 50. В чем их разница? Читал отличия, но так и не совсем все понял.  Цены в пределах 45-50 рублей за навигатор и ошейник.  Мне надо на 3 собак..  Но это со времененем, пока на одну.
И еще есть ли смысл брать б/у.
Надо брать с учетом того что уже есть в коллективе.  И тогда Вы будете видеть не только свою собаку. А если возьмете Альфу,то и приборы будут видны. У меня 100 альфа,у народа ещё две 50. Зарядки хватает на дня. 50 на одинаковых антенах более дальнобойна.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
К коллективу не привязываюсь,  они без них охотят. Коллектив для меня это мои гончаки))).  Есть один приятель с астрой 320 лаечник. Но к нему привязываться не буду,  не так часто бываю у него..
Еще вопрос астра 430 и альфа 50 это одно и тоже??  Только кто то американская а кто-то русская?  Кто лучше и вчем их разница... И еще вопрос кто знает, они все заряжается сами навигаторы. Или они на батарейках

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Цитата: firebox706
К коллективу не привязываюсь,  они без них охотят. Коллектив для меня это мои гончаки))).  Есть один приятель с астрой 320 лаечник. Но к нему привязываться не буду,  не так часто бываю у него..
Еще вопрос астра 430 и альфа 50 это одно и тоже??  Только кто то американская а кто-то русская?  Кто лучше и вчем их разница... И еще вопрос кто знает, они все заряжается сами навигаторы. Или они на батарейках
Астра и альфа не совместимы. Альфа пришла на смену астре.  чипы и в тех и в других могут быть и европейской и с американской версией.
Приборы работают и от батареек и от АБ.
Кроме 100 альфы. У неё АБ в виде моноблока. 

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Вроде сотка совместима со всеми приборами... :Laie_100:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Цитата: dratxarist 11
Вроде сотка совместима со всеми приборами...
Астру не видит. Альфа только с альфой. Да и ошейники у них разные. У астры Д а у альфы Т. Есть правда информация, что ДС-50 можно с альфой законектить,но надо менять прошивку.

Оффлайн firebox706

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +121/-0
  • Песня
  • Оружие: ИЖ- 43Е , ИЖ 43 КН
  • Собака: РПГ
Все спасибо за ответы. Решил взять астру 430,  хоть и дорогая вещь,  но все таки один раз живем)).  А через время остальные ошейники докуплю,  думаю к сезону успею.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области