Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #15 : 25 Сентября 2018, 11:25:57 »
Парни ,может кто сможет продать в рассрочку астру с ошейником , буду безумно благодарен.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Виноградов

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
  • Имя: Владимир
  • Собака: haund
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #16 : 26 Сентября 2018, 11:47:26 »
Алексей . Штука дорогая, нужная, навряд ли кто согласиться. Да и брать с рук такую вещь по моему рисковано. Но я не советую по этому вопросу. Дело хозяйское.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #17 : 22 Октября 2018, 09:32:48 »
Добрый день всем.Пользуюсь Астрой-320 американская версия,(удобна тем что имеет большее количество частот на которых может работать против всех остальных.) По поводу связи с ошейником могу сказать следующее---дальность и устойчивость  связи зависит от многих факторов,это погодные условия --солнце,дождь,туман--также листва на деревьях ,плюс рельеф местности .заряженность аккумуляторов в ошейнике и навигаторе а также от длинны антенны стоящей на навигаторе,ну и также от модели ошейников (DC-50 берёт немного дальше с удлинённой антенной ---собака может пропадать и на 150 метрах --если она находится в густом ельнике или залезла в нору.,а так и на короткой антенне приходилось видеть до 4.5 км --самое главное чтобы было чистое место чтобы сигнал пробивал а не сплошной ельник ,но и это не беда --могу подсказать как повысить дальность связи до 12-14 км простыми способами без использования каких либо приблуд.Сам пользуюсь больше 6 лет Астро-320  ошейниками DC-40 в количестве 4 шт и одного DC-50 слишком большой разницы не вижу.Единственно обновил прошивку в Москве для того чтобы видеть ошейники новых моделей (таких как DC-50  T-5 и т.д)Да кстати, перепрошить русскую версию или европейскую на американца и ошейники нет проблем,сами перешивали два прибора и ошейники.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #18 : 22 Октября 2018, 09:40:57 »
как увеличить дальность связи....
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #19 : 22 Октября 2018, 10:06:39 »
Берёте леску 0.5 метров 50 и грузило ,сверлите в нём отверстие и завязываете леску .на навигатор одеваете резиночку от женских бигудей и когда собака уходит из зоны закидываете грузило на любой сук дерева повыше ,опускаете грузило и подсовываете его под резинку на навигаторе и поднимаете вверх до сука на котором леска ловите собаку  снимаете грузило с леской с сука и вперёд за собакой,если нет возможности перетащить грузило назад опускаете его и обрезаете леску а потом по новой завяжете.Уже многие знакомые пользуются моим способом.И не надо покупать телескопических антенн.Это работает .удачи.

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #20 : 22 Октября 2018, 11:01:37 »
Берёте леску 0.5 метров 50 и грузило ,сверлите в нём отверстие и завязываете леску .на навигатор одеваете резиночку от женских бигудей и когда собака уходит из зоны закидываете грузило на любой сук дерева повыше ,опускаете грузило и подсовываете его под резинку на навигаторе и поднимаете вверх до сука на котором леска ловите собаку  снимаете грузило с леской с сука и вперёд за собакой,если нет возможности перетащить грузило назад опускаете его и обрезаете леску а потом по новой завяжете.Уже многие знакомые пользуются моим способом.И не надо покупать телескопических антенн.Это работает .удачи.
Идея отличная. Но велик шанс остаться вообще без навигатора, засадив его на дереве.
Как по мне, то бежать бегом в сторону собаки и искать по пути высоту за которую она ушла. Так как как правило самая серьезная помеха не деревья, а рельеф местности, по крайне мере на дистанциях до 1км а то и 3х. А вот за бугорком собака может "спрятаться" и на 150 метрах..
Я пользуюсь навигатором BS Planet http://www.pettra.ru/product_info.php/info/p4805954_GPS-lokator--yelektronnyi-osheinik--biper-BSPlanet-BS3999.html (без WI-FI)
Кстати, если заинтересует именно такой, готов рассказать о своем опыте.
Так вот. НЕ знаю как у Гарминов с этими делами, а у БС Планет есть усилитель сигнала, точнее сказать промежуточный ретранслятор. Его удобно использовать в местах где чаще всего охотишься, или где планируется охота. Вот его как раз можно подвесить на дерево, на преобладающей высоте, и иметь постоянную связь с собакой.  Но самое смешное, что и он может не помочь.
Сдается мне, более дешевое и надежное решение (сам пока не пробовал, но скоро займусь) это дублирующий GPS-треккер. Именно на случай если собака потерялась. Так как к дороге, а скорее деревне так или иначе выйдет, и тут же отправится сигнал о ее местонахождении. И стоит не как навигатор.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #21 : 22 Октября 2018, 11:42:46 »
Пока такого не наблюдалось никто не цеплялся за дерево.И Астру сравнивать нельзя с вашим,лучше гармина ещё ничего не придумали.

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #22 : 22 Октября 2018, 12:39:44 »
По мощности/дальности лучше БС. По цене тоже поспорит (именно в комплектации). По удобству и юзабельности есть плюсы и минусы и у Гармина и у БС.
Поясню, в основном с собакой хожу в районе Боровска, а точнее Сатино. Рельеф, с точки зрения навигаторов, адовый - очень изрезан. Да еще и вояки со своими установками неподалеку. Так что работу прибора изучил вдоль и поперек.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #23 : 22 Октября 2018, 13:17:57 »
если я не ошибаюсь он у вас без карты?

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #24 : 22 Октября 2018, 14:42:49 »
какую карту имеете ввиду?

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #25 : 23 Октября 2018, 09:42:03 »
если я не ошибаюсь он у вас без карты?
сим-карты нет, таки не трекер.
А навигационные карты есть. И весьма достойные. Все ручьи, и даже родники указаны. Леса, поля, деревни в правильных границах. Характер леса не показан, но это врядли где есть. Высоты и перепады высот есть. Мало того, карты Москва +300км в диаметре идёт в комплекте. Остальные надо догружать и это бесплатно в отличие от Гармина.
На сегодня знаю одну проблему с картами- Белорусь. Слишком тяжелая, порядка 16 гб. Что то со слоями видимо намудрили. Но и это скоро исправят.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #26 : 23 Октября 2018, 12:41:12 »
Цитата: баек
Парни ,может кто сможет продать в рассрочку астру с ошейником , буду безумно благодарен.
Дорогой Алексей Вещь нужная и дорогая. никто не даст в рассрочку. Заимейте друзей кто владеет данным девайсом. Месяц назад я предлагался в попутчики вот и сторговались мож и за 25 отдал. Кто то с перемышля предлагал мне за астру 220 с дс40 американка русофицированная.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #27 : 23 Октября 2018, 12:44:52 »
Цитата: Тробоец
По мощности/дальности лучше БС. По цене тоже поспорит (именно в комплектации). По удобству и юзабельности есть плюсы и минусы и у Гармина и у БС.
Поясню, в основном с собакой хожу в районе Боровска, а точнее Сатино. Рельеф, с точки зрения навигаторов, адовый - очень изрезан. Да еще и вояки со своими установками неподалеку. Так что работу прибора изучил вдоль и поперек.
Если в коллективо широко распостранен гармин, на 100 процентов, то смысла нет внедрять в него бс. 

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #28 : 23 Октября 2018, 12:53:07 »
BS3119 evo map имеет 30 км покрытия на открытой местности по аннотации магазинов

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Поисковая система Garmin Astro, дальность связи
« Ответ #29 : 23 Октября 2018, 20:30:16 »
Если в коллективо широко распостранен гармин, на 100 процентов, то смысла нет внедрять в него бс.
это вы к чему?!
Я понимаю про принятый в коллективе стандарт, а точнее частоты, рации. Но собачий локатор то тут при чем? Собаки у каждого свои, навигатор тоже. В чем прикол?!
BS3999 по заявлениям на открытой местности может и 70 км показать, со скалы на скалу на водой к примеру..

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области