Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Вопросы по охотбилетам  (Прочитано 9578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #30 : 11 Декабря 2014, 16:58:40 »
Продолжаю тему, связанную с получением (продлением) разрешения на оружие.
Модератор возможно подскажет, а имеет ли смысл выделить это в отдельную тему.
Сегодня первый день прохождения медкомиссии. У меня за день все пройти, а это возможно, не получилось
Обо всем по порядку.
Решил получить медсправку в больнице Красного креста, что в конце ул. Ленина.
Прибыл туда на общественном транспорте после 12.00.
Комиссия расположена на втором этаже дополнительного здания, напротив "Центра здоровья" и отделения больницы по физпроцедурам.
Представив паспорт, получил от медработника два бланка договора, которые заполнил. Здесь же заплатил 420 р. за справку.
Мне выдали бланк справки и рекомендовали пройти психиатра и нарколога. Затем в любой из рабочих дней, к 14.30 прибыть к ним, где необходимо пройти терапевта и окулиста. Причем к терапевту следует прибыть с действующей справкой о прохождении флюроографии.  Не уточнял пока и того, а надо ли терапевту предъявлять свою медкарточку с поликлиники по месту жительства. На доске объявления ничего по этому объявлению не увидел. Устно медработник готовивший необходимые бланки так же ничего не говорил.
Мне повезло. наш брат охотник, приехавший за такой же справкой, предложил мне ехать в Бушмановку на его авто.
Это на много сократило время, и уже около 13 часов мы прибыли в психдиспансер.
Выстояли небольшую очередь в регистратуру. Представили паспорта и бланки, что получили в поликлинике Красного креста. Заплатил 150 рублей за прохождение процедуры осмотра. И у меня и моего спутника, не первый раз проходивших эту процедуру, в диспансере есть медкарточки. Для тех, кто проходит это впервые и является жителем Калуги, такую карточку заводят. Если охотник приехал с района КО или вообще из другого региона, то необходимо представить справку от психиатра по месту жительства.
Минут десять - пятнадцать и получив необходимые письменные заключения, как на бланке собственно справки,, так и в справке формы 046/1. Заключение психиатра гласило "Противопоказания отсутствуют".
Затем поехали в наркологию на Малинники.  Народу здесь было много больше, много гастрбайтеров и явно не калужан.
Разобравшись, зашли в кабинет 1 - это же регистратура для получения заключения нарколога для жителей Калуги. Затем заплатил 50 р и отправился в кабинет 6. Здесь выдержал опрос на тему алкоголя. Выяснив, что не их клиент, врач дал заключение и поставил сою печатку, к уже имеющимся печатям и подписям в собственно справке. Вышел и вспомнил, а на справке по форме 046/1, ничего не было написано. Вернулся к врачу, а он говорит, что в этой справке ничего не пишет. Радостный побежал на остановку, где сел в подошедший троллейбус. Проехав минут десять вспомнил, что эту справку 046/1 в кабинете 1 не представлял, посчитав излишним. Думаю, что сделал глупость и осложнил свое положение. Придумал лишь один способ выхода из ситуации, чтобы не возвращаться в наркодиспансер. Сделал ксерокопию справки со всеми штампами.
В Красный крест добрался в 14.10 и пошел делать флюроографию. Опоздал, работает лишь с 08.00 до 13.00. Выдача заключения лишь на следующий день после 14.00. По полюсу ОМС эта процедура бесплатная.
Теперь для меня все продолжится в пятницу. Если удастся получить и заключение по флюроографии, то можно получить и заключение. Попытаюсь все это проделать в поликлинике по месту жительства. Буду надеяться на это.     
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #31 : 12 Декабря 2014, 19:06:49 »
Продолжаю информировать о моем походе за медсправкой, без которой нет возможности продлить разрешение на хранение и ношение оружия.
С утра направил свои стопы в поликлинику по месту жительства.
Вспомнил, что в апреле этого года проходил рентген грудной клетки. Это позволило взять справку в поликлинике о том, что в моей груди и легких не выявили страшных болезней вроде туберкулеза. Выявил рентген лишь то, что у меня был хронический бронхит и гипертрофия левого желудочка.
Забегая вперед скажу, оба диагноза, конечно же, не могли не заинтересовать терапевта. По первому - он удовлетворился моим пояснением, что болел бронхитом. Второй - свидетельствует о том, что не все в порядке с артериальным давлением. После мониторинга терапевт выяснил, что давление у меня слегка превысило норму. Но это не повод для того, чтобы отказать в продлении разрешения.
Вернемся несколько вперед.
Получив в поликлинике  справку о результатах рентгена, направился в поликлинику Красного  креста.
Хотя  до начала работы комиссии было еще почти полтора часа, желающие ее побыстрее пройти уже были.
Это те, кто проходит комиссию на вождение автомобиля.
 На всякий случай занял очередь к терапевту,, хотя к нему приходят в последнюю очередь. Именно здесь дают заключение об отсутствии противопоказаний на хранение и ношение оружия. Конечно же, по результатам не только своего осмотра, но и заключений еще трех специалистов (психиатр. нарколог, окулист).
К окулисту был первым. Он пришел почти вовремя. Пригласил меня и здесь столкнулся с тем, что таблицы для определения зрения, не те с которыми имел всегда дело. В общем рассмотрел далеко не все. Врач сделал вывод об отсутствии противопоказаний, но сказал, что мой правый глаз оказывается видит много хуже  левого. Но я им именно в основном и целюсь при стрельбе. К тому же, я не левша, хотя еще с армейской службы знаю, что мой ведущий глаз - левый. Именно им метил при стрельбе из "Макарова". С "Калаша" и охоружья стрелял всегда, неплохо. Хотя всегда с правого плеча и целясь правым глазом.
После подошел к кабинету терапевта. Вокруг  уже рой будущих и настоящих водителей, но им для того, чтобы получить у терапевта заключение надо еще пройти окулиста, лора, хирурга.
Позже чем другие, прибыли  сразу два терапевта. К одному из них обратился. Выше писал, на что он обратил внимание.
Именно терапевт написал заключение, которое подписал его коллега. Свои подписи они скрепили личными круглыми печатями, как и се остальные врачи.
Сделали они запись и в бланке справки 046/1.
После этого, подошел к стойке регистраторши, которая скрепила справку еще двуми печатями.
Все. Еще одна часть Мормизонского балета окончилась.
С понедельника начинается вторая.    В вторник обращусь в ЛРО УВД.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #32 : 12 Декабря 2014, 23:37:24 »
....Но я им именно в основном и целюсь при стрельбе. К тому же, я не левша, хотя еще с армейской службы знаю, что мой ведущий глаз - левый.....

Не в тему конечно, но у меня такая же проблема! Когда стреляешь о движущейся цели смотришь двумя глазами или одним? Стендовики и говорят, что правильно двумя, но у меня не получается, мажу, особенно по поперечно летящим мишеням, я закрою левый глаз и попадать начинаю.

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #33 : 15 Декабря 2014, 11:42:32 »
На улице Никитина напротив 3-й Аптеки есть частная клиника Нано-мед справка делается за 20 мин и 1000 р в течение 20 мин . НЕ РЕКЛАМА.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #34 : 15 Декабря 2014, 20:32:33 »
Продолжаю тему о продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
В связи с тем, что в любой момент могу срочно уехать в другой регион, как рассказывал, решил продлить разрешение заблаговременно.
Многие из охотников, которые на охоту в другие регионы следуют самолетом или железной дороги, наверное, уже слышали слово "заблаговременно". Заблаговременно надо прибывать в аэропорт, а теперь и  на ЖД вокзал. Но никто мне не мог назвать точные временные рамки. Думаю, что и действительно это так.
Мое положение то же не определенное, а поэтому в не приемный день отправился в ЛРО.
Без проблем зашел в отдел и побеседовал с сотрудником, который работает по моему округу. Более того, был услышан и после просмотра моих документов, получил направление на проверку условий хранения оружия для участкового и документ на оплату пошлины.
Мне пояснили, что когда получу на руки или же придет по служебным каналам Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов., подготовлю все другие документы, то с оружием надо прийти к инспектору ЛРО.
В дополнении к медсправке, квитанции об оплате пошлины, Акту, надо представить две фотографии, ксерокопию паспорта и охотбилета.
Будет проверки состояния оружия, необходимо будет написать соответствующее заявление и вместе со всеми документами отдать в ЛРО.
Вечером был у участкового. Он был один, в тот же вечер проверил хранение оружия мною с выездом на место. Замечаний не было.
В ближайшие дни еду в ЛРО..
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #35 : 15 Декабря 2014, 21:51:51 »
А что обучение теперь не требуют .

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #36 : 16 Декабря 2014, 08:23:55 »
Для меня, как охотника с более чем с сорокалетним стажем и к тому же большую часть жизни прослужившего в ВС СССР, а затем ВС РФ, не надо.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #37 : 16 Декабря 2014, 11:55:33 »
Для меня, как охотника с более чем с сорокалетним стажем и к тому же большую часть жизни прослужившего в ВС СССР, а затем ВС РФ, не надо.
Да я не против. Главное чтоб при оформление документов это не стало НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Оффлайн ertys1

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +119/-0
  • Оружие: ТОЗ-34
  • Собака: Русская гончая, эстонская гончая
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #38 : 16 Декабря 2014, 15:56:56 »
А что обучение теперь не требуют .
Не требовали и до сих пор не требуют обучение при переоформлении.

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #39 : 16 Декабря 2014, 16:17:13 »
 Документы, необходимые для получения услуги   
Квитанция об оплате единовременного сбора
Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
Фотография
Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией
Паспорт гражданина Российской Федерации
Документ, подтверждающий наличие соответствующего статуса

 :dash2:Документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием :dash2:

Приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой
Копия охотничьего билета единого федерального образца
Заявление о продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного,пневматического охотничьего или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #40 : 16 Декабря 2014, 16:18:18 »
 http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10003816134_445.html#!_docs
Останется только кликнуть вкладку (необходимые документы)

Оффлайн ertys1

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +119/-0
  • Оружие: ТОЗ-34
  • Собака: Русская гончая, эстонская гончая
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #41 : 16 Декабря 2014, 17:26:05 »
А что обучение теперь не требуют .
Не требовали и до сих пор не требуют обучение при переоформлении.
Могу только снова повторить, то что уже написал. Добавлю, что это касается охотничьего гладкоствольного оружия.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #42 : 16 Декабря 2014, 22:10:08 »
При перегистрации гладкоствола и при оформлении нарезняка обучение не требуется. Считается что владелец ружбая уже все знает, ведь он сдал охот минимум в обществе( раньше) . Другое дело когда  у тебя первый в жизни ствол..... так считают слуги народа.

Я озвучил мнение работника ЛРО .

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #43 : 17 Декабря 2014, 00:13:36 »
Сегодня вышел на финишную прямую в перерегистрации двух своих гладкостволов.
Около 09.35 был на Телевезионной, 3, где в комнате 208 надо было получить печать на Акт участкового.
Пришел, а дверь закрыта и опечатана. Пока выяснял ситуацию, сотрудница пришла и открыла кабинет.
Попросил поставить на Акт печать, что за минуту было и сделано.
Затем домой, собрал все документы, и взяв ружья поехал в ЦЛРР, на ул. В. Агндриановой. А там человек около двадцати,
занял очередь. Прием вели две сотрудницы. Одна - Московский округ, вторая - Ленинский и Октябрьский.
Моя очередь подошла только после обеденного перерыва. Показал ружья, их проверили, написал заявление и,
теперь буду ждать. Возможно успеют осчастливить до конца декабря.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн sinbok71

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопросы по охотбилетам
« Ответ #44 : 20 Декабря 2014, 10:15:10 »
...Заключение психиатра гласило "Противопоказания отсутствуют".
...
осенью при оформлении справки на замену водительского удостоверения в ПНД даже разговаривать не стали без энцефалограммы. Это по Москве, и по замене ВУ, по оружию сейчас не знаю...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области