Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Разрешение на перевозку травматики и нарезного  (Прочитано 5573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
  • Оружие: МЦ-21, REMINGTON R-25 (308WIN), KHAN ARMS MATRIX 12k
  • Собака: Дратхар - Егермастер Шекспир
Сегодня был в магазине Охотник на Киевском, узнал следующее:
Теперь на перевозку нарезного и оружия самообороны, необходимо получать в разрешительном отделе разрешение на транспортировку, выдается оно на месяц!!!
Т.Е. Если хочешь на дачу поехать на выходные с винтовочкой или с травматиком, иди получи разрешение, то же самое на охоту ( из дома без разрешения на перевозку выносить нельзя)

Докатились!
Если ты не спросил, считай что тебе отказали!

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
был в разрешительной недавно, как там поясняли ,если едеш в др область надо придти и полчучить разрешение на провоз(на травму, про нарез ничего сказать не могу)
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Дмитрий, на самом деле вопрос очень скользкий и требующий внимания.

Согласно ПП №814, п.77

"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."


То есть, всё вроде бы хорошо. На деле оказывается все не так. Полицмейстеры указывают нам на п.75 "б", того же постановления:
"75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел."

Мотивируют тем, что можно транспортировать только внутри субъекта, где оружие состоит на учете. То есть, при выезде за пределы Калужской обл, граждане обязаны иметь разрешение на транспортировку.

Это все касается охот и спорт оружия.

Приложен документ. Подобные документы есть и другие, которые утверждают, что разрешение нужно. Но это исходит от неграмотности ответчиков.

Когда ездил в Астрахань, спросил "своего" ЛРОшника. Он сказал, меньше 5 ед оружия - езжай и все.. Также, во избежание споров с южными недообразованными или недоинструктированнными гайцами, может мне выписать разрешение и все. В нем указывается начальный и конечный пункты движения.

По травматике, как вариант, чтобы избежать разночтений постановления №814, транспортировать (патроны в магазине, но не в патроннике) надо на поясе в кобуре. Тогда это будет ношением, а не транспортировкой.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Вот ответ от транспортников:


Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Лёха, ты вкратце перескажи содержание письма, а то его читать невозможно, оно на три экрана размером.

Оффлайн Abcdikl

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: Ata Arms Neo12 Walnet, ТОЗ-34Р
  • Собака: Ягдтерьер
Лёха, ты вкратце перескажи содержание письма, а то его читать невозможно, оно на три экрана размером.
Как я понял, можно транспортировать оружие(в том числе и травмат в кобуре, с магазином без патрона в патроннике) по всей территории РФ без всяких справок до 5 единиц, при наличии соответствующих разрешений выданных в ЛРО. Сие справка нужна только для физических и юридических лиц осуществляющих торговую деятельность оружием либо его коллекционированием.

Оффлайн Митрич

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
  • Оружие: МЦ-21, REMINGTON R-25 (308WIN), KHAN ARMS MATRIX 12k
  • Собака: Дратхар - Егермастер Шекспир
Вроде как все понятно, НО как всегда НО!!! Как сказали мне в магазине, чтобы вывести за границе субъекта в котором прописан и адреса на котором зарегистрировано оружие  ( только травма и нарезное) нужно обязательно разрешение на перевозку, я спросил, а что делать мне в моем случае, я прописан с оружием в Москве, а постоянно проживаю в Калужской области, что делать, ответ: на этот случай законом ничего не предусмотрено. ((((
На днях поеду в Москву, пойду в разрешительную, надо оформить розовую бумажку и выясню с этим вопросом.
Если ты не спросил, считай что тебе отказали!

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
если не ошибаюсь отмечаешся в местном ЛРО что переехал с оружием, придет участковый. может лицуху поменяют может так что выпишут не знаю. но отмечаться обязательно вроде.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Нет таких требований именно к травматику и нарезному. Нарезное подпадает под понятие охот и спорт оружие.
Я прописан в Малом, живу в Обнинске. Участковый знал, где я по-прежнему адресу, потом я переехал на др адрес в городе и сообщил местному участковому об этом. Хоть они и сказали, что в пределах города не обязательно. 
В ЛРО как раз могут ляпнуть, что без разрешения нельзя покидать субъект.

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
к травмату ужесточили из за стреляющих свадеб оружие зарегистрировано где то в ауле а стреляют из него на тверской в Москве теперь только травмат и газовый  перед каждым  продлением отправляют на курсы повышения квалификации и поездка в другую область строго только в кобуре  обязательно брать бумажку на нарезной не надо.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
к травмату ужесточили из за стреляющих свадеб оружие зарегистрировано где то в ауле а стреляют из него на тверской в Москве теперь только травмат и газовый  перед каждым  продлением отправляют на курсы повышения квалификации и поездка в другую область строго только в кобуре  обязательно брать бумажку на нарезной не надо.
Тяжело читать без знаков препинания!
Если утверждаете,что ужесточили, давайте ссылки на законы и.т.д, не буддте голословным.

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
Тяжело читать с ошибками.Зайдите в своё ЛРО,на стенде все написано.Знаки препинания поставил.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Вот видите! Сработало, нашли таки её ))) В ЛРО не пойду, практику почитаю, да законы. ЛРОшники сами многого не знают, что им сверху спускают, то и пишут. За знаки спасибо !

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Тяжело читать с ошибками.Зайдите в своё ЛРО,на стенде все написано.Знаки препинания поставил.

Пробелы между знаками препинания и словами забыл сделать!  ;) ;) ;) :D :D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Про перевозку оружия по Таможенному союзу. Странный немного документ конечно, не уверен что реальный, но какой уж есть.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области