Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Кабан  (Прочитано 18875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Кабан
« Ответ #75 : 04 Ноября 2018, 23:24:44 »
Ну а как Ваши собаки на это влияют, на организацию выноса мяса. Просто облаивают не пытаясь схватить зверя? Появляется охотник и гонит кабана в сторону дороги. Собаки традиционно  гонят подкормленных свинок вдоль кормушек?

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #76 : 05 Ноября 2018, 06:25:31 »
слушай открой тему про своих лаек ….и транди про них что хочешь. Тема про кабана.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Кабан
« Ответ #77 : 06 Ноября 2018, 11:21:20 »
 :wacko: Манеры хромают dratxarist 11  Тема не Ваша то.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Кабан
« Ответ #78 : 07 Ноября 2018, 14:37:31 »
Не соглашусь с Стасом (Дратхарист) видео в ютубе много,но опять разбирающихся в собаках единицы,для большинства охотников если собака лает -значит она работает,но не всё так.И скажу что и среди наших лаек есть пустые и среди буржуев.И нельзя сравнивать зверя нашего и забугорного ,как и охоту.Работать собаке по кабану в хозяйстве которого кормят --гораздо проще чем по вольно болтающемуся,разные вещи,на ютубе также есть видео как наш эксперт сравнивает работу шведской лосиной лайки(емтхунд) и поясняет что наш зверь более настёганный (хотя все это знают) и он так не стоит под собакой,у меня тоже собаки держат лося ,и я подходил 1.5 километра к лосю у меня собаки держали.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Кабан
« Ответ #79 : 07 Ноября 2018, 14:41:22 »
А также посмотрите канал Дикий ,там охотятся на лосей и медведей и с нашими Русско-Европейскими лайками и Западниками,емтхунды проигрывают нашим в первую очередь по голосу(голоса хриплые и не очень доносчивые).Опыт охоты был с ними,ещё в советские годы.Ну и много других факторов.Короче каждому своё ,останусь при своём мнении.Собаки --это как выбор жены.Кому что нравится.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #80 : 07 Ноября 2018, 15:59:58 »
Да не роботают они кабана , так иногда при отсутствии лося облают часа два и бросят. А вот лось это их специализация. Работа на весь день это нормально , была работа 26 часов. Собака не спала , ночью. Я лично это слышал. Теперь назовите мне такую работу у Ваших собак. А лучше покажите на видео. Да наверное я рекламирую своих собак , с которыми работаю , но уж точно не продаю. Т.к. они не принадлежат мне
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #81 : 07 Ноября 2018, 16:17:49 »
Реклама моя этой породы собак наверное больше от того что я хотел расскать о этой породе. Но вижу что не всем это интересно. Вот почему у меня и возник вопрос а это форум охотников.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Кабан
« Ответ #82 : 07 Ноября 2018, 16:19:28 »
Ну во первых давайте начнем с работы собак по 26 часов,у меня было и по трое суток собаки лося гоняли --приходилось спать в лесу возле костра.а как только утро собаки опять начинали работать по лосю .Ну а дальше как мы будем измерять промежуток времени который отработали собаки .И зачем я буду угроблять собак столько времени,у меня собаки остановили лося ,подержали до моего прихода и всё,собаки то свои а не хозяина как у вас ,и мне их никто не купит,пока сам не выращу и не натаскаю .Я видел как ЗСЛ одна останавливала лося ---попросту висела на ноздрях ,и лось ничего не мог с ней сделать.Я думаю что вы вряд ли видели.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #83 : 07 Ноября 2018, 17:05:43 »
Да такое я наверное и не увижу. Слава Богу ! Для собак и без этого хватает экстремальных ситуаций. А такая манера работы свойственна для собак этой породы ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Кабан
« Ответ #84 : 07 Ноября 2018, 22:39:05 »
Цитата: dratxarist 11
Да такое я наверное и не увижу. Слава Богу ! Для собак и без этого хватает экстремальных ситуаций. А такая манера работы свойственна для собак этой породы ?[/quote


]Вот это уже деловой разговор.


ЗСЛ злее, имхую на всякий случай. То, что емхунд на "рожон" не лезет это плюс огромный и перед волком наверное устойчивее будет из за более крупного веса наверное. ЗСЛ более фанатичная в охоте и агрессивная порода. И видел как за бобром через тонкий лед ныряла, и на дерево лезла за куном, и норы, и дикие скачки  за косулей, и вязкость за кабаном до травм, и выносливость зимой когда уже гончаки и легавые сдавали и резали лапы. Но один плюсов ЗСЛ, более доступна у заводчиков и универсальность в работе. Характер у владельцев заводной, мягко сказать.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Кабан
« Ответ #85 : 08 Ноября 2018, 09:12:29 »
Доброе утро всем.Никто не хочет сказать что шведская лосиная лайка плохая,но и наши собаки не хуже забугорных,разница в том что лайка издавна считалась универсальной собакой с которой охотились начиная с пера и заканчивая зверем,просто надо этим заниматься и знать как.Понятно что сейчас много травильных лаек -если можно так выразится,то есть гибридов лайки и бойцовских собак,да у них есть злоба и бесстрашие,но они теряют другие очень значимые свойства как чутьё,поиск и т.д В сентябре были испытания лаек в Смоленской области (Российские) ,так вот примерно из 400 собак можно было выделить более менее около 100,это говорит о том что мы теряем свои крови.Во время Великой Отечественной на собак выделялась пайка как и на человека чтобы сохранить генофонд,а сейчас всё помешано на деньгах,и заводчики стараются пропихнуть своих собак ,большинство из которых работают только в вольере,собака работающая в лесу не покажет высоких результатов в вольере.Извиняюсь что отвлёкся от темы,считаю что емтхунд  собака более узка в работе чем ЗСЛ или РЕЛ или другие лайки

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #86 : 08 Ноября 2018, 09:23:15 »
Согласен что ямтхунд более избирателен , вот подавай ему только лося. Хотя не раз слышал о работах собак этой породы по медведю , у нас его почти нет. Но в работе по лосю я вижу что у собак этой породы сохранились те качествп которые у наших лаек , ЗС .РЕ. ВС , практически отсуствуют. Или очень слабые. Я думаю что щенка за бугром не будут , от рабочих производителей , покупать за 4.5 т. евро.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Кабан
« Ответ #87 : 08 Ноября 2018, 09:27:20 »
Вот Вы говорите что в Смоленской более менее отработали только 25 %собак. И это на испытаниях. А сколько тогда процент рабочих лаек вообще .
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Кабан
« Ответ #88 : 08 Ноября 2018, 09:56:06 »
Други, тема про кабана..
перемещайтесь в профильный раздел

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Кабан
« Ответ #89 : 08 Ноября 2018, 11:24:54 »
Лешь, а как так, что тут только человек с человеком на охоте. Шумовые загоны, тема про шумовые загоны и про вышки?. Все без собак.? Будем пропагандировать  платные охоты на кормушках и шумовой загон. после которого лес как пустой.Так ??? 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области