Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Выбор ружья  (Прочитано 25198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Выбор ружья
« Ответ #225 : 10 Января 2019, 11:24:27 »
Для маневра в зарослях , да и для машины удобней и ходовой. 710 то много. 660 на 20 к или 675 на 12 к красота самая

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #226 : 16 Января 2019, 22:58:07 »
Народ, а у кого есть какие мысли по поводу "франчи аффинити"?
Может кто подержал в руках?

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #227 : 26 Января 2019, 13:04:20 »
Владею таким ружьем  :hi:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #228 : 26 Января 2019, 13:53:43 »
Антон, приветствую!
Можно подробнее? Какая конкретно модель?
ONE, камо, мах4...,5.. ? Как долго на руках?
 Как ощущения , ну и впечатления ? Интересует мнение относительно качества..
Докупал ли киксы?
Стоит ли своих денег?
Хочется услышать адекватное мнение от не сторонних людей...
А то как с приборным поиском.. что говно, что с платиновым напылением— на форумах хвалят одинаково. Если что, "ганзу" изучил... ))))




Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #229 : 26 Января 2019, 14:03:08 »
Привет). У меня ONE. Киксы не докупал, там бой выше всех похвал, для моих задач более чем достаточно стандартных дульных сужений. Я дальше 30 метров не стреляю, один фиг промажу :wacko:.
Купил летом, как раз во время проведения ЧМ. Брал в Кольчуге. Взял первую попавшуюся. Толком в этом ничего не понимая. Сейчас понял, что не прогадал. Чоки соосны стволам. Денег своих однозначно стоит.
Из минусов - покрытие стволов - фосфатирование. Быстро царапается. Но не ржавеет, пока у меня ни разу такого не было.
Выгуливал ее первый раз на открытии в Жуковском районе. Второй выстрел - и добыча падает. Бита чисто, пятеркой с дульным сужением 0,25 мм.
Затем поставил 0,5 и не меняю. После этого было добыто около 10 голубей и еще одна кряковая 7-кой.
бой очень резкий. Теперь использую только 7-ку. Хотя 6-ка будет поуниверсальнее).
Если есть желание пострелять, подержать, то завтра планирую в Беркут поехать, если конечно погода не подведет.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #230 : 26 Января 2019, 14:54:33 »
Антош(ничего что на ты?), спасибо большое за отзыв и за предложение!
По поводу патронов.. люди пишут, что в зависимости от производителя и навески центр попадания очень сильно уводит в стороны... отстрел производил? Есть приоритеты?
Кстати, как ни странно, но феттер хвалят..

С покрытием, на Ганзе в теме, лак подходящий называют.. думаю с этой бедой можно справиться будет...

Я сейчас судорожно денюжку собираю. Нацелился тоже на данную модель. Кстати сейчас высмотрел (заблудился в сайтах уже ))) ) по моему "мир охоты" . One в камуфляже есть с небольшой разницей.


Пока не набрал ещё полной суммы, что поднимает давление )))). но душой уже прилип..))


И это. Какие надпися на стволах?

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #231 : 26 Января 2019, 15:31:09 »
Можно и на ты). Центр уводит в зависимости от патрона - больше заучит как бред :D. Отстрел производил в основном спортивным патроном, могу и фотки выложить. Я долго игрался с прокладками, подбирал для себя лучшую вкладку. Так вот... К своему большому удивлению обнаружил, что увод центра осыпи зависит в большей степени от неправильной вкладки, или неправильного погиба приклада (выбор прокладки). Соответственно, при неправильной вкладке, используя один патрон ты компенсируешь увод ствола мышечным усилием. Вроде привыкаешь и все хорошо. Но меняя патроны с разными навесками, меняется отдача и подброс ствола, и как следствие осыпь гуляет. А все потому, что ружьё изначально неправильно вложено. Ну это мое субъективное мнение). У Franchi приклад охотничий, т.е. достаточно низкий гребень и очень тонкий. Если я сильно вжимаюсь, то у меня ружьё крестит. Это когда глаза смотрят прямо, а мушка левее от линии прицеливания. Как раз на 11 часов. Я сейчас стреляю из спортивного ружья. Там приклад уже спортивный, высокий. Более стабильное прицеливание и, соответственно, Стрельба.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #232 : 26 Января 2019, 16:21:23 »
Стрелял феттером. Патрон на мой взгляд хороший, но дороговатый. Сейчас стреляю главпатроном спортивным. Я на зимнюю охоту особо не хожу. Готовлюсь к весне)


С покрытием, на Ганзе в теме, лак подходящий называют.. думаю с этой бедой можно справиться будет...

Лак называется НИГРОЗИН.
А на стволах Made in Itali.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #233 : 26 Января 2019, 16:28:13 »
Антон, спасибо большое за информацию!
Ну да,, даже в данной теме в начале самом я так же излагал догму о том, что стреляет ствол, а попадает приклад..
Просто тему изучил в плане отзывов.. на 150 с лишним листов)) Ну и там несколько раз вопрос поднимался по уводу центра.. "новички" начинали паниковать сначала.. а потом всё вставало на место... один вроде бы даже писал потом, что не думая даже стал стрелять, что удивило... Ну и даже подумалось, что что то не так.. с 14 года открыто обсуждение. 3 негатива всего.
1) помял планку в машине. (Негде было ремонтировать и поменять) это начало продаж..
2-3) потеряли штифт фиксации бойка.(один после настрела 8000)
+1) ещё заметил надрыв резинки фиксирующей этот штифт.
И всё...


Ну, надеюсь сильно что всё получится...

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #234 : 26 Января 2019, 16:34:25 »
Цитата: STRELOK
Стрелял феттером. Патрон на мой взгляд хороший, но дороговатый. Сейчас стреляю главпатроном спортивным. Я на зимнюю охоту особо не хожу. Готовлюсь к весне)Цитата: ficher/1. от Сегодня в 14:54:33

С покрытием, на Ганзе в теме, лак подходящий называют.. думаю с этой бедой можно справиться будет...Лак называется НИГРОЗИН.
А на стволах Made in Itali.
На CZ перешел на более дорогие патроны.
Феттер, даже перья не вышибал..
А на этой, народ пишет, что №7 по началу сезона на утку выше крыши. 


Значит бенелли все таки.. ))

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #235 : 26 Января 2019, 17:34:09 »
Ружьё очень хорошее. Ни сколько не пожалел о покупке.
24 гр перезаряжает тоже, но не всегда. Хотя в инструкции написано не менее 28 гр.
Подумываю сделать аквапринт, но это на будущее.
Прилепил себе нашлёпок из полиморфуса. Сделал ортопедическую рукоятку. Думаю, на ганзе видел мои эксперименты). Очень удобно.
Кстати, второго крякаша 7-ой феттером взял, 32 гр. А первого 5-кой.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #236 : 26 Января 2019, 17:42:31 »
 Да, Антош видел! Только обмотка изолентой как бы не айс (во первых дизайн.. Во вторых - начнет разматываться в ненужный момент.
Уж лучше попробовать термоусадку таких размеров поискать..


А по поводу шата цевья, (единственное пока не ясно как это) уплотнитель дверной Е-образный который от 1мм. Попробовать. Чем обрезки файлов суперклеем мазать

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #237 : 26 Января 2019, 18:47:00 »
Да, сам подумывал термоусадку прикупить, но пока с ружья не стреляю совсем. А по поводу файла - сам приклеил. Уплотнитель туда не влезет. Там зазор реально маленький.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Выбор ружья
« Ответ #238 : 26 Января 2019, 20:39:13 »
Цитата: STRELOK
Да, сам подумывал термоусадку прикупить, но пока с ружья не стреляю совсем. А по поводу файла - сам приклеил. Уплотнитель туда не влезет. Там зазор реально маленький.
Ну мне пока сложно на тему зазора рассуждать.. я для себя просто данный момент определил. А там посмотрим.. 
Главное чтобы ценник не рванул в гору.. 

Антош, а что же ты этот пластик свой не использовал? Так же внутри нашел бы полость приклеил кусочек и собрал как нужно.. 

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Выбор ружья
« Ответ #239 : 29 Января 2019, 14:58:47 »
Пробовал, но не влезло).

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области