Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Прокатились по лосю  (Прочитано 3888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #15 : 24 Декабря 2019, 13:48:30 »
Станислав, он же драхтарист это охотник со своими принципами который вполне самостоятельно договорится с другим самостоятельным охотником Бароном  он же Андрей. И у них системы различаются работы, но это свои системы. Ну а , личка это дело личное.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #16 : 24 Декабря 2019, 14:18:54 »
СПАСИБО !
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #17 : 24 Декабря 2019, 14:20:49 »
Может и дело личное , но не для ......
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #18 : 27 Декабря 2019, 17:29:56 »
Есть "свои принципы", и что-то в душе. Дратхарист писал свои темы, весьма интересные. Нет, надо  прийти своей завистью, как его все обижают. Радоваться надо за Дратхариста, что он на природе живет и делает, что его душа жаждет. Нет, зависть не дает покоя некоторым.
Dum spíro, spéro

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #19 : 27 Декабря 2019, 22:12:29 »
Читать научитесь молодой человек,и понимать что пишут.Я по крайней мере не жаловался а констатировал факт что охотников осталось очень мало.Остальные все либо стрелки ,которым пофиг по чём стрелять -хоть по собакам,видел такое как белую лайку принимали за волка,косулю и стреляли( видел и таких которые не стреляли по кабанам -(-потому что эти  кабаны чёрные чумазые)    а ждали розовых как в сарае,а также много людей с оружием.Вот такие сейчас охотники.А завидовать чему---  я и сам могу позволить себе каждый день ходить на охоту в лес в котором есть звери ,а вы вот я вижу собственной желчью захлёбываетесь от того что не можете позволить такой жизни.Читайте книжки.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #20 : 27 Декабря 2019, 22:22:17 »
Цитата: BARON
Читать научитесь молодой человек,и понимать что пишут.Я по крайней мере не жаловался а констатировал факт что охотников осталось очень мало.Остальные все либо стрелки ,которым пофиг по чём стрелять -хоть по собакам,видел такое как белую лайку принимали за волка,косулю и стреляли( видел и таких которые не стреляли по кабанам -(-потому что эти  кабаны чёрные чумазые)    а ждали розовых как в сарае,а также много людей с оружием.Вот такие сейчас охотники.А завидовать чему---  я и сам могу позволить себе каждый день ходить на охоту в лес в котором есть звери ,а вы вот я вижу собственной желчью захлёбываетесь от того что не можете позволить такой жизни.Читайте книжки.
Ты мне РМ процитируй, СЫКЛ
Dum spíro, spéro

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #21 : 27 Декабря 2019, 23:14:24 »
Читать научитесь молодой человек,и понимать что пишут.Я по крайней мере не жаловался а констатировал факт что охотников осталось очень мало.Остальные все либо стрелки ,которым пофиг по чём стрелять -хоть по собакам,видел такое как белую лайку принимали за волка,косулю и стреляли( видел и таких которые не стреляли по кабанам -(-потому что эти  кабаны чёрные чумазые)    а ждали розовых как в сарае,а также много людей с оружием.Вот такие сейчас охотники.А завидовать чему---  я и сам могу позволить себе каждый день ходить на охоту в лес в котором есть звери ,а вы вот я вижу собственной желчью захлёбываетесь от того что не можете позволить такой жизни.Читайте книжки.

Уважаемый Барон! Огромный лайк Вам за фото с добытым волком!
Но от остальных Ваших постов несет нафталином! Как запарила эта тема, вот раньше было.... Вот наши деды....
Раньше все по другому было, деды наши на санях да на телегах ездили, а у Вас в профайле тойота прадо и нива, а прадеды наши, в основной массе ружейной охоты даже и не знали, потому как в лаптях силки на рябчика ставили, а ружейная охота была исключительно привилегией барина! Так что давайте жить настоящим:)

Добыча волка, не дает права хамить все подряд форумчанам.

Вот Вы пишете что Ваш коллектив такие молодцы, солонцы ставят. А знаете что будет, если у Вас кто то из молодых или пришлых охотников поставит солонец? Вы его тут же разломаете и объявите браконьерским.
Все это потому, что в коллективах старье засело и гребет под себя, а молодым проходу не дают!
Опять же, Вы солонцы ставите, так Вам как коллективу за это и лицензии, а молодым да пришлым только путевка на мех, и что он добудет? Зайца которого нет, или лису и ту случайно, так что не надо писать что молодые да пришлые все портят.

Теперь о браках. Как показывает практика, браконьеры в основной своей массе, люди местные, а никак не приезжие, и как правило обязательно активные члены так называемых образцовых коллективов.

Вот Вы на Драхтариста набросились, а знаете скольких он людей охоте и собаководству обучил, даже здесь, из форумчан? Поверьте больше чем у Вас фото с волком!

Вы Показали селфи с волком, и ведете себя как в старом анекдоте "Все пе....расты, один я Дартаньян!

Хотя абсолютно не Дартаньян, на форуме есть люди обладающие меньшим количеством собак, но регулярно приглашающие на охоту с гончими любых желающих ребят с форума при этом их обучая  (Баек честь тебе и хвала)

А Вы бы в место того что бы хаять всех на право и на лево, хотя бы раз пригласили бы кого то на охоту на волков, поделились бы опытом, а с опытом бы от Вас и охотничья этика ( об отсутствии которой Вы так сетуете) передалась.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #22 : 28 Декабря 2019, 08:24:02 »
Ну во первых и вы тоже научитесь читать,я никого не хаял и люди здесь на форуме меня тоже знают,а в бригаде у нас охотятся люди начиная от 27 и за 60 с лишним лет.И передавать мы передаём свои знания молодёжи,только её мало все сидят в телефонах и ноутбуках,охотой сейчас никого не удивишь.Я тоже воспитал не одно поколение собак и молодых охотников и пи...ми я здесь никого не называл,но таких фотографий с волками я ещё могу не одну вам сбросить потому что я не пропустил практически не одну охоту,и ещё выезжали в Кировский район помогать отстреливать волков.Ну а по поводу дедов это вы зря ,без прошлого нет будущего.А лицензии в нашем обществе распределяются поровну между коллективами ,так что тут вы ошиблись.И считаю правильным выдавать лицензии только на коллективы.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #23 : 28 Декабря 2019, 10:39:14 »
Простите, я не со зла, может быть высказался немного резко, я не хотел Вас обидеть, я просто написал как я вижу происходящую вокруг ситуацию.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #24 : 28 Декабря 2019, 20:02:51 »
Да нет, я не в притензии ,всякое бывает,я просто по жизни стараюсь рассматривать ситуацию с разных сторон как лицо незаинтересованное ,и тогда видно кто прав а кто нет.Так что если надо что,чем смогу тем помогу---обещать точно не буду ,просто отвечу что либо смогу это сделать ,либо нет.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #25 : 28 Декабря 2019, 20:05:47 »
Просто некоторым людям скучно(это не про вас) они и начинают тут мышиную возню разводить и людей лбами сталкивать ,а сами со стороны будут хихикать глядя как мы ругаемся.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Прокатились по лосю
« Ответ #26 : 03 Января 2020, 02:46:00 »
Если кто ждет приглашение на волка то оно спонтанное. Время сбора 2 часа средне. Еще есть факт снятия с охоты своей, что то же весело. Насчет приглашения на  загонную в непостоянный коллектив, то это очень ответственно и опасно. Прежде всего для собак хозяина.  Насчет судить о охотах, то упор делается на добычливость в сезон и последующую разделку.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области