Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Логотип клуба  (Прочитано 20813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Логотип клуба
« Ответ #45 : 30 Сентября 2013, 23:17:08 »
Я за нож (хороший серийный нож). А про гравировку мне кажется это сейчас не дорого, сделают , что-то типа лекало и вперед.
Саш, вариант хорошего серийного ножа можешь предложить?  ;)
Фальк ф1 3г
Думаю в бюджет не впишемся (((
Вот кстати про ножи, если с Серёгой на выставку поедем, может с кузнецами поговорить по этому вопросу???

Оффлайн Митрич

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
  • Оружие: МЦ-21, REMINGTON R-25 (308WIN), KHAN ARMS MATRIX 12k
  • Собака: Дратхар - Егермастер Шекспир
Re: Логотип клуба
« Ответ #46 : 01 Октября 2013, 01:18:32 »
3 го октября сутра буду на выставке на ВДНХ, если кто поедет можем пересечся.
Что касается ножа, может вот этот понравиться:
Завод kizlyarsupreme.ru/skladnyie-nozhi/bloke-z-440c-satin

Если ты не спросил, считай что тебе отказали!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Логотип клуба
« Ответ #47 : 03 Октября 2013, 15:48:44 »
Дешевые варианты ножей под логотип, но вроде отзывы хорошие видел.

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/Companion/33636.php

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/bushcraft/36699.php

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Логотип клуба
« Ответ #48 : 03 Октября 2013, 20:39:01 »
Дешевые варианты ножей под логотип, но вроде отзывы хорошие видел.

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/Companion/33636.php

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/moraofsweden/bushcraft/36699.php

На Моровском ноже лого и так в пол жала....де наше то лепить...?
Тут как то ганзы на златоусте заказывали себе спец нож...вроде у Яра такой...в данном случае если обзаводиться режиками с лого...нуно для начала клубного спеца по заточке привлечь ...ДУМАЮ!!!!!!!!!!!А то мы тут "мачете" выбрали))))

Оффлайн Митрич

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
  • Оружие: МЦ-21, REMINGTON R-25 (308WIN), KHAN ARMS MATRIX 12k
  • Собака: Дратхар - Егермастер Шекспир
Re: Логотип клуба
« Ответ #49 : 03 Октября 2013, 23:13:17 »
Может давайте сначала определиться по бюджетной стоимости, так, чтобы всем было как говорится по карману, потому что для кого то 2-3000 нормально, а для кого то и 7000 не дорого!???
Если ты не спросил, считай что тебе отказали!

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Логотип клуба
« Ответ #50 : 04 Октября 2013, 07:51:47 »
я бы наклейки на машгу прилепил. ножей уже много все с собой не таскаю :) а просто что бы лежал смысла нет. нашивку бы тоже прилепил, но не на теромо а пришивать которую. или на липучке. на горке ганза, круглая на рукаве, можно полоской форумную. да и полоску на рюкзак приладить есть куда.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Логотип клуба
« Ответ #51 : 04 Октября 2013, 10:50:45 »
я бы наклейки на машгу прилепил. ножей уже много все с собой не таскаю :) а просто что бы лежал смысла нет. нашивку бы тоже прилепил, но не на теромо а пришивать которую. или на липучке. на горке ганза, круглая на рукаве, можно полоской форумную. да и полоску на рюкзак приладить есть куда.

Поддерживаю! Логотипы, для того, чтобы при встрече можно было понять, что человек зареген на сайте, а по ножу это будет тяжело сделать.
Представляю ситуацию, идёшь в лесу, навстречу охотник, нож достаёшь и к нему!  :hz:

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Логотип клуба
« Ответ #52 : 04 Октября 2013, 11:57:27 »
Я считаю что нож это расходный инструмент, и наносить на него гравировку лишнее. Поэтому я категорически Вас не поддерживаю в этом плане....  :)

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Логотип клуба
« Ответ #53 : 05 Октября 2013, 12:13:11 »
Поддерживаю! Логотипы, для того, чтобы при встрече можно было понять, что человек зареген на сайте

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу. А вот зачем Вам при встрече понимать, что человек зареган на сайте? И что Вы будете делать если не найдете на его одежде подобной нашивки?

Я вообще с трудом понимаю для чего все эти нашивки, оттиски на ножах, знамя форума... Кстати, если речь идет о знамени то обязательно должен быть и ГИМН форума. Чтобы 2 охотника, встретившись в лесу кидались друг к другу искать нашивку или наклейку. Найдя развернуть знамя и спеть гимн. Ну или обрычать встреченного, если у него нет соотвествующего знака различия.

Простите, если усмотрите в моем сообщении излишний сарказм.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Логотип клуба
« Ответ #54 : 05 Октября 2013, 18:25:47 »
А, я за нож с логотипом. Для себя , для души. Достал ,что нибудь порезать и на душе приятно, как то так.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Логотип клуба
« Ответ #55 : 05 Октября 2013, 21:09:19 »
Поддерживаю! Логотипы, для того, чтобы при встрече можно было понять, что человек зареген на сайте

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу. А вот зачем Вам при встрече понимать, что человек зареган на сайте? И что Вы будете делать если не найдете на его одежде подобной нашивки?

Я вообще с трудом понимаю для чего все эти нашивки, оттиски на ножах, знамя форума... Кстати, если речь идет о знамени то обязательно должен быть и ГИМН форума. Чтобы 2 охотника, встретившись в лесу кидались друг к другу искать нашивку или наклейку. Найдя развернуть знамя и спеть гимн. Ну или обрычать встреченного, если у него нет соотвествующего знака различия.

Простите, если усмотрите в моем сообщении излишний сарказм.

Да не, сарказм пофигу, непонятно только откуда столько возмущения? Ведь если тебе не нужно, то по хорошему эта тема должна быть по барабану или всё-таки нет?!  ;)

Но если сделаем нашивки, то тебе обязательно подарим, а то при встрече в лесу обрычишь ненароком!  ;)  :) :) :)

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Логотип клуба
« Ответ #56 : 06 Октября 2013, 21:54:10 »
Поддерживаю! Логотипы, для того, чтобы при встрече можно было понять, что человек зареген на сайте

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу. А вот зачем Вам при встрече понимать, что человек зареган на сайте? И что Вы будете делать если не найдете на его одежде подобной нашивки?

Я вообще с трудом понимаю для чего все эти нашивки, оттиски на ножах, знамя форума... Кстати, если речь идет о знамени то обязательно должен быть и ГИМН форума. Чтобы 2 охотника, встретившись в лесу кидались друг к другу искать нашивку или наклейку. Найдя развернуть знамя и спеть гимн. Ну или обрычать встреченного, если у него нет соотвествующего знака различия.

Простите, если усмотрите в моем сообщении излишний сарказм.

Да не, сарказм пофигу, непонятно только откуда столько возмущения? Ведь если тебе не нужно, то по хорошему эта тема должна быть по барабану или всё-таки нет?!  ;)

Но если сделаем нашивки, то тебе обязательно подарим, а то при встрече в лесу обрычишь ненароком!  ;)  :) :) :)

Не знаю, где Вы усмотрели возмущение :) В лесу Вы меня скорее всего  и не заметите. Однако если и столкнетесь, будьте спокойны, я никого не обрычу.

Лично я ни за ни против никаких знаков различия. Я не понимаю для чего люди так стремятся поделить мир на "свой\чужой". Я убежден, что главное в человеке - его содержание.

Оффлайн Митрич

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
  • Оружие: МЦ-21, REMINGTON R-25 (308WIN), KHAN ARMS MATRIX 12k
  • Собака: Дратхар - Егермастер Шекспир
Re: Логотип клуба
« Ответ #57 : 07 Октября 2013, 23:40:47 »
Думаю речь шла о том, что не все форумчане знают друг друга в лицо и если вдруг вы встретили в лесу человека с ружьем, гораздо проще начинать общение если сразу станет понятно что ты из одной среды общения.
И не идет речь о распознавании свой -чужой!

Был случай у меня, ездил с наклейкой на машине одного автомобильного формуа, так вот встал на трассе однажды, колесо пробил, а запаску еще не успел сделать, голосовал наверное часа три, уже замерз прилично, сел в машину чтобы немного от ветра спрятаться, вдруг останавливается машина, выходит мужик и говорит, вижу стоит с аварийкой однофорумчанин, как же не помочь, что случилось????? Отвез меня с колесом в шиномонтаж, привез обратно, помог поставить, так приятно было, слов нет!
Если ты не спросил, считай что тебе отказали!

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Логотип клуба
« Ответ #58 : 08 Октября 2013, 21:06:13 »
Думаю речь шла о том, что не все форумчане знают друг друга в лицо и если вдруг вы встретили в лесу человека с ружьем, гораздо проще начинать общение если сразу станет понятно что ты из одной среды общения.
И не идет речь о распознавании свой -чужой!

Был случай у меня, ездил с наклейкой на машине одного автомобильного формуа, так вот встал на трассе однажды, колесо пробил, а запаску еще не успел сделать, голосовал наверное часа три, уже замерз прилично, сел в машину чтобы немного от ветра спрятаться, вдруг останавливается машина, выходит мужик и говорит, вижу стоит с аварийкой однофорумчанин, как же не помочь, что случилось????? Отвез меня с колесом в шиномонтаж, привез обратно, помог поставить, так приятно было, слов нет!

Вот именно это я и имел в виду. Своему - помогу. Чужому - нахер. Ведь остальные люди, видимо, просто проехали мимо потому, что на вашей машине не нашлось нужной наклейки. А просто так остановиться помочь впадлу. Превосходный пример дискриминации.

Если нашивки предлагаются как атрибутика форума для идентификации своих людей в лесу то весьма полезно определить место на одежде, где нашивка должна быть нашита. Это чисто из практического опыта. Нашивку проще заметить, если заранее знать куда смотреть. Ношение атрибутики требует порядка.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Логотип клуба
« Ответ #59 : 08 Октября 2013, 21:16:01 »
..... Превосходный пример дискриминации.

Извиняюсь, Вы не негр  случаем? Ой, извините, не африканец?  Какое то гипертрафированное у Вас понятие о дискриминации, да и вообще при чём тут дискриминация?!

Я так понимаю, Вы бы выбрали быть без наклейки, чтобы никто не остановился, чем быть с наклейкой и хоть кто-то остановился бы, или как?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области