Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Рябчик  (Прочитано 49970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +104/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-27м
  • Собака: Дворянин
Re: Рябчик
« Ответ #405 : 13 Сентября 2018, 11:25:36 »
Рябчик есть и отзывается, только вот не подлетает. Возможно с похолоданием к нему вернётся боевой настрой)

Оффлайн LEXAIZOBNINSK

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +53/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: CZ Mallard 20/76, ATA PEGASUS 12/76
  • Собака: Я и сам могу
Re: Рябчик
« Ответ #406 : 15 Сентября 2018, 17:57:01 »
И подлетает и подбегает :cool:

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Рябчик
« Ответ #407 : 15 Сентября 2018, 19:43:48 »
Ко мне тоже подбегает и подлетает, но как то неохотно. По моим наблюдениям, рябчик пока еще на кормовых местах, там где есть ягоды (рябина, калина). В ельник еще не ушел.  :Laie_61:
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Рябчик
« Ответ #408 : 15 Сентября 2018, 20:17:37 »
С полем,мужики!)))
ЗЫ.Напарник,мАладца!)))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн LEXAIZOBNINSK

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +53/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: CZ Mallard 20/76, ATA PEGASUS 12/76
  • Собака: Я и сам могу
Re: Рябчик
« Ответ #409 : 25 Сентября 2018, 15:04:40 »
Сегодня несмотря на дрянную погоду добыл птичку.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Рябчик
« Ответ #410 : 01 Октября 2018, 06:46:49 »
Вчера как только начало пригревать солнце я услышал свист рябчика ,благо что пищик был с собой. Я ответил и после первого же моего соло , рябчик прилетел и сел в двадцати метрах от меня. Я прицелился и в момент выстрела чуть не сев мне на ружьё прилетели ещё два рябчика . В итоге добыл два рябчика  первый раз в жизни дуплетом ,мог бы и три но у меня двухстволка.
Но самое интересное что третий рябчик не улетел а стал свистеть в метрах пятнадцати в чаще от меня . Я час с ним свистелся и уходил и самочкой и имитировал что я его боюсь , все не почём .
Вот такой курьёз произошол со мной.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Рябчик
« Ответ #411 : 02 Октября 2018, 09:12:52 »
Нашол как сжать фото.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Кулик

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +161/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34Р, Симсон 12к
  • Собака: Сам найду если что)
Re: Рябчик
« Ответ #412 : 02 Октября 2018, 10:39:44 »
Вчера как только начало пригревать солнце я услышал свист рябчика ,благо что пищик был с собой. Я ответил и после первого же моего соло , рябчик прилетел и сел в двадцати метрах от меня. Я прицелился и в момент выстрела чуть не сев мне на ружьё прилетели ещё два рябчика . В итоге добыл два рябчика  первый раз в жизни дуплетом ,мог бы и три но у меня двухстволка.
Но самое интересное что третий рябчик не улетел а стал свистеть в метрах пятнадцати в чаще от меня . Я час с ним свистелся и уходил и самочкой и имитировал что я его боюсь , все не почём .
Вот такой курьёз произошол со мной.

В моей практике был случай коды сразу четыре рябых-пехотинца выходили на манок. Случилось правда это после выгона лисой выводка рябчика с кустов калины. И птицы перед моим проходом вдоль речки перелетели на мою сторону. Потом были наблюдения за лисичкой (она меня так и не прочуяла и преспокойно удалилась по своим делам) и недолгое ожидание, минут 5-10, когда птицы ваще молчали. А затем, как началось)))
К моей засидке перли со всех сторон, все пищали, среди них одна самочка. Видимо выводок сходился. Был забран только один самчик. Пищали и после удачного выстрела, только вечерние сумерки вынудили покинуть место.

В этом году ходил лишь раз, безуспешно. Слишком много листвы, ничего не видно. Единственный найденный рябец свистел на другом берегу реки и прилетать отказался.

Оффлайн Седой80

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +14/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Мр155
  • Собака: Вахтельхунд
Re: Рябчик
« Ответ #413 : 03 Октября 2018, 22:59:30 »
Позавчера с другом удалось высвистеть петушка! И неделю назад ещё был один!

Оффлайн Кулик

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +161/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34Р, Симсон 12к
  • Собака: Сам найду если что)
Re: Рябчик
« Ответ #414 : 19 Ноября 2018, 19:29:32 »
Позавчера с другом удалось высвистеть петушка! И неделю назад ещё был один!

Это не петушок. Енто девочка

Оффлайн Седой80

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +14/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Мр155
  • Собака: Вахтельхунд
Re: Рябчик
« Ответ #415 : 15 Января 2019, 18:49:45 »
Позавчера с другом удалось высвистеть петушка! И неделю назад ещё был один!

Это не петушок. Енто девочка
Это петухи))))) :Laie_99:

Оффлайн Монархист

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +21/-0
  • Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе
  • Оружие: ИЖ-27, ИЖ-54, МР153, Лось145 308
  • Собака: Пока сам плаваю ;(
Re: Рябчик
« Ответ #416 : 22 Августа 2019, 09:07:59 »
Обновлю темку. Позавчера и вчера погулял-посвистел, Малоярославецкий район. В первый день никто не отзывался, но услышал перепархивание за спиной, подкрался "на цыпочках" и хлопнул.  :connie_slingshot:  Метров в 20 сидела на рябине, не видел, что курица. Подождал ещё минут 15, в это место подлетал и петушок, но смазал по нему. Листвы много, видимость плохая, и орехи сыпятся, то и дело оглядываешься, надеясь бегуна увидеть. А во второй день попал в место, где точно пару выводков обитают. Свистели так, что не знал куда слушать и смотреть ) Пересвистываются между собой и сидят себе на месте. Рановато ещё, подождём осени. И, немного, не в тему. Никто не знает, может выдра утку битую стащить? Стрельнул на болотине, увидел куда шлёпнулась на противоположном берегу, напрямки было не вариант за ней пробираться, пока обходил вокруг, пропала добыча, минут 40 обшаривал всё - пусто.
Не каждый лось рельсу перекусит

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Рябчик
« Ответ #417 : 22 Августа 2019, 09:21:06 »
Цитата: Монархист
Обновлю темку. Позавчера и вчера погулял-посвистел, Малоярославецкий район. В первый день никто не отзывался, но услышал перепархивание за спиной, подкрался "на цыпочках" и хлопнул.    Метров в 20 сидела на рябине, не видел, что курица. Подождал ещё минут 15, в это место подлетал и петушок, но смазал по нему. Листвы много, видимость плохая, и орехи сыпятся, то и дело оглядываешься, надеясь бегуна увидеть. А во второй день попал в место, где точно пару выводков обитают. Свистели так, что не знал куда слушать и смотреть ) Пересвистываются между собой и сидят себе на месте. Рановато ещё, подождём осени. И, немного, не в тему. Никто не знает, может выдра утку битую стащить? Стрельнул на болотине, увидел куда шлёпнулась на противоположном берегу, напрямки было не вариант за ней пробираться, пока обходил вокруг, пропала добыча, минут 40 обшаривал всё - пусто.
Выдра не может. А вот норка, хорь или енот только в путь. У самого был похожий случай. Стрелил утку, она нырнула. Не взял. А через пару дней на этом месте нашел чисто обглоданный скелет с крылышками.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Рябчик
« Ответ #418 : 22 Августа 2019, 10:21:49 »
А по моему это все чистые подранки.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Рябчик
« Ответ #419 : 22 Августа 2019, 10:24:37 »
Цитата: Монархист
Обновлю темку. Позавчера и вчера погулял-посвистел, Малоярославецкий район. В первый день никто не отзывался, но услышал перепархивание за спиной, подкрался "на цыпочках" и хлопнул.    Метров в 20 сидела на рябине, не видел, что курица. Подождал ещё минут 15, в это место подлетал и петушок, но смазал по нему. Листвы много, видимость плохая, и орехи сыпятся, то и дело оглядываешься, надеясь бегуна увидеть. А во второй день попал в место, где точно пару выводков обитают. Свистели так, что не знал куда слушать и смотреть ) Пересвистываются между собой и сидят себе на месте. Рановато ещё, подождём осени. И, немного, не в тему. Никто не знает, может выдра утку битую стащить? Стрельнул на болотине, увидел куда шлёпнулась на противоположном берегу, напрямки было не вариант за ней пробираться, пока обходил вокруг, пропала добыча, минут 40 обшаривал всё - пусто.
Выдра не может. А вот норка, хорь или енот только в путь. У самого был похожий случай. Стрелил утку, она нырнула. Не взял. А через пару дней на этом месте нашел чисто обглоданный скелет с крылышками.

Если она упала в воду, на том бы месте Вы через пару дней ничего бы не нашли, ее бы течением унесло. А зверь если найдет, никогда не будет жрать на том месте где нашел, всегда утащит в сторону в укромное местечко и там сожрет неспеша.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области