Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Холодная пристрелка  (Прочитано 6998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunsLover

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +236/-0
  • кажется надо убегать
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ТОЗ 63, МР 155, Zastava LK M70 PS
  • Собака: Бигль крокодил
  • Меткость: 43.00%
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #15 : 29 Августа 2013, 12:02:18 »
главное чтобы светил прямо. у меня на 20 калибре светил криво... когда пристреливал каллиматор. от точки на 40 сантимов уходило.... вроде совместил и лазет и точку а приецеле, стреляю вообще нет в мишени дырки, смезаю точку сильно в сторону вправо, появилась дырка слева... в общем по класике пристреливаться надо, через среднюю точку прицеливания :)

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #16 : 29 Августа 2013, 12:03:18 »
у Славы (Slava48 ) есть.. не знаю появится тут или нет.. и даст ли )

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #17 : 29 Августа 2013, 13:44:02 »
главное чтобы светил прямо. у меня на 20 калибре светил криво... когда пристреливал каллиматор. от точки на 40 сантимов уходило.... вроде совместил и лазет и точку а приецеле, стреляю вообще нет в мишени дырки, смезаю точку сильно в сторону вправо, появилась дырка слева... в общем по класике пристреливаться надо, через среднюю точку прицеливания :)

Хрен их знает. Кто что о них говорит. Мне его подарили, так что я не запаривался. Одно понятно, лазерная пристрелка не панацея и не отменяет обычной. И разные стволы ведут себя настолько по-разному, что верить лазеру никак нельзя безоговорочно. На практике даже от наличия/отсутствия пламягасителя или сужения меняется СТП. Чок стреляет не туда, куда стреляет получок такой же длины. Дульный тормоз настолько меняет положение СТП, что диву даешься. Патрон 12/76  бьет не так и не туда, куда 12/70. Гладкий ствол есть гладкий ствол...

Оффлайн Obninsk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: AA S410
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #18 : 29 Августа 2013, 14:19:39 »
Основная задача ЛХП, это предварительная пристрелка оружия, чтобы понять куда примерно выводить прицел. А дальше уже на горячую. Где действительно нужен ЛХП, это пристрелка ночника. Если ставить ночник на винтовку, то метров на 20 в лист А4 попадание будет вряд ли. И самое главное тут попасть в этот лист, дальше уже дело техники и никаких проблем нет. С ЛХП сразу видно куда смотрит ствол, остается только выводить сетку.
А еще может быть неотцентрован сам ЛХП, встречал и такие. К тому же, показывает он не туда куда смотрит ствол, а куда смотрит патронник )) Патронники в гладком бывают немного несоосны со стволом, на стрельбу это не влияет, а вот на луч лазера очень даже. У нарезняка с этим строже.
Я как то пристреливал винтовку (РСР), на 50 метров в фанерный щит габаритов 1.5х1, и не попадал в него. Винтовка била метра на два правее. Хорошо, пулька рубль стоит, а с нарезного так уже не пострелять.
А сейчас со всей этой фигней мы попробуем куда нибудь взлететь

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #19 : 29 Августа 2013, 15:22:48 »
У мне есть патрон....я не знаю как по нему пристреливать муху....ну если тока понять куда  и как целить. Мы по нему пристреливали 3 коллиматора на разных ружьях...результатом не очень довольны..на 50 м. погрешность некислая...вроде точки сведены со штатива...при выстреле пуля уходит...птом догнали...что оси лазера и коллиматора при сведении в точку на разных расстояниях дають разные погрешности...ось планки и лазера...также не параллельны..но там погрешность намного ниже.....т.к. коллиматор стоит высоко....а планка ближе к оси патрона. Когда стали пристреливать колиматор по планке...точность повысилась в разы..

патрон могу дать погонять..если надо стучись в личку..скину координаты

slava48

  • Гость
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #20 : 30 Августа 2013, 00:15:43 »
Холодная пристрелка у Ярослава. Уже год не отдаёт.Позвоните ему 89109123125, скажете пусть даст попользоваться. :moderator:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #21 : 30 Августа 2013, 00:39:44 »
Я когда писал про кривой холодный патрон при пристрелке коллиматора, это мы как раз с Яром пристреривали! )))))))))))

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #22 : 01 Сентября 2013, 20:07:52 »
холодным нарезной проблема так как надо  уметь отцентровать а гладкий вопрос я пробовал по стволу вставлял гильзу без жевело и тд

Оффлайн Obninsk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: AA S410
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #23 : 02 Сентября 2013, 00:31:02 »
Главное попасть в А4 , дальше дело техники))) Можно окончательно пристрелять одним патроном . Зная дистанцию до мишени и цену клика прицела, остается нащелкать нужное количество поправок. Для ленивых, но продвинутых юзеров, можно стрелять в тетрадный лист в клеточку, а дальше в баллистическом калькуляторе заюзать быстрый ноль  :hacker:. Щелчки он сам посчитает.
А сейчас со всей этой фигней мы попробуем куда нибудь взлететь

Оффлайн Viktor

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
  • Оружие: тоз-34 ,иж север
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #24 : 02 Сентября 2013, 20:17:54 »
лиж бы хватило нужное количество щелчков

Оффлайн Obninsk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: AA S410
Re: Холодная пристрелка
« Ответ #25 : 02 Сентября 2013, 20:41:42 »
В нормальных прицелах хватает, там запасы поправок чуть ли не по 60 и больше МОА. Если не хватает, то вероятнее всего где то что то криво стоит.
А сейчас со всей этой фигней мы попробуем куда нибудь взлететь

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области