Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Открытие весенней охоты 2021!  (Прочитано 18064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #30 : 03 Марта 2021, 18:11:11 »
Да вообще подсадная это живой аналог электронного манка, а они запрещены!   :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #31 : 03 Марта 2021, 21:06:34 »
Цитата: Mike
Да вообще подсадная это живой аналог электронного манка, а они запрещены!   
Вот это реальный шедевр! Отправлю ссылку на этот пост Кузенкову и Кречмару. Пусть порадуются мужики.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #32 : 03 Марта 2021, 22:02:22 »
Если только из экономических побуждений заводчиков уток.Только поэтому...год ее держать из-за 10 дней охоты...Вся красота весенней охоты в заманивании селезня из укрытия,умения подражать в манок и правильно расставить чучела...вот мое личное мнение по весенней охоте.Когда ты участвуешь не в кульминации данного процесса,а на протяжении всего процесса...от поиска селезня на горизонте,до посадки манком его к чучелам...
Ну не 10дней, а 35дней. С 26 марта по 30 апреля. И если места знать можно утку и в аренду брать.

Оффлайн batman

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Евгений
  • Оружие: CZ Mallard 12/76
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #33 : 03 Марта 2021, 22:12:24 »
Всем привет!
Ну если смысл только в пострелять в весенней охоте,то тогда да. :gun: :gun: :gun: [size=78%]А если отдохнуть и насладится процессом,тогда по мне манок с чучелами.[/size]

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #34 : 03 Марта 2021, 22:38:36 »
Господа! Зависть плохое чувство.  Вы бы лучше порадовались за владельцев подсадных.
Да и Вам хватит времени надудется в свои манки.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #35 : 03 Марта 2021, 22:40:48 »
Цитата: batman
Всем привет!
Ну если смысл только в пострелять в весенней охоте,то тогда да. [size=78%]А если отдохнуть и насладится процессом,тогда по мне манок с чучелами.[/size]
Для отдыхать и наслаждаться процессом сроков нет, можно ружье не брать и всю весну в шалаше сидеть. Селезни до лета активны.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #36 : 03 Марта 2021, 22:53:54 »
Изначально вот отсюда появились новые сроки для охоты с подсадной (файл прилагаю).
Это типичная проплаченная работа вятских биологов-охотаведов в интересах заводчиков подсадных. Потом уже, опять таки с подачи алчных заводчиков, эта охота была признана объектом нематериального культурного наследия и внесены изменения в правила.

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #37 : 04 Марта 2021, 06:27:19 »
Цитата: batman
Если только из экономических побуждений заводчиков уток.Только поэтому...год ее держать из-за 10 дней охоты...Вся красота весенней охоты в заманивании селезня из укрытия,умения подражать в манок и правильно расставить чучела...вот мое личное мнение по весенней охоте.Когда ты участвуешь не в кульминации данного процесса,а на протяжении всего процесса...от поиска селезня на горизонте,до посадки манком его к чучелам...
Порадовало. Особенно в части касающейся 10 дней. Хотя выше уже поправили - 35 дней. Свидетельствует видимо о богатом опыте в охоте по водоплавающей и в поиске из шалаша селезня на горизонте...
На всякий случай напишу здесь, если вдруг кто-то не знал. Осенью, когда световой день примерно совпадает с весной, у многих птиц "переклинивает" (пишу так для понимания) в голове. Например, у боровой случается так называемое ложное или осеннее токование, а подсадные работают в это время не хуже чем весной. Как правило указанный период совпадает с массовым пролетом на юг. Практика показывает, что добычливость охоты при использовании осенью подсадных с чучелами в разы выше чем при использовании просто чучел с манком. Однако, сообщу по-секрету,  заводчики уток держат их исключительно из экономических соображений чтобы подороже продать перед весенним сезоном.

Оффлайн HunterPro40

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +27/-0
  • Собака: нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #38 : 04 Марта 2021, 09:33:36 »
Изначально вот отсюда появились новые сроки для охоты с подсадной (файл прилагаю).
Это типичная проплаченная работа вятских биологов-охотаведов в интересах заводчиков подсадных. Потом уже, опять таки с подачи алчных заводчиков, эта охота была признана объектом нематериального культурного наследия и внесены изменения в правила.
Алчные заводчики уток!!! rofl Поголовно миллионеры!!!  :cool:

Оффлайн Григорий

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Граница на замке
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Акита
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #39 : 04 Марта 2021, 11:31:33 »
Не вижу проблем держать в своём хозяйстве двух подсадных в месте с домашней птицей и покупать нечего не надо :big_boss:
Лось не проскочит

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #40 : 04 Марта 2021, 12:19:21 »
В советское время во многих местах весенняя охота на селезня без подсадной была запрещена. При покупке путевки давали специальное колечко с номером, которое потом одевали на уток. Номер вписывали в путевки. С одной уткой могли выписать путевки не более чем 3 охотникам.


До возвращения такой системы осталось недолго.


Уже сейчас есть ограничения по выдаче путевок на охоту без подсадной со ссылкой на пропускную способность угодий.


Среди любителей манков и чучел достаточно много толковых и правильных охотников, но скоро для них будет доступна только осень.

Оффлайн Григорий

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Граница на замке
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Акита
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #41 : 04 Марта 2021, 14:49:14 »
Чучела, подсадные, скоро стрелять нечего будет или точней сказать незачем, утка пошла паршивая.
Прошлую охоту 2 селезня были заражённые гельминтами (черви).
Такие сюрпризы все желание отбивают добывать утку. :dash2:

Лось не проскочит

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #42 : 04 Марта 2021, 19:29:49 »
Цитата: Mike
Да вообще подсадная это живой аналог электронного манка, а они запрещены!   
Вот это реальный шедевр! Отправлю ссылку на этот пост Кузенкову и Кречмару. Пусть порадуются мужики.


)))
Ну раз так, то будем радовать их дальше. )))
Андрей, вот расскажи мне в чём заключается великое охотничье  мастерство при охоте с подсадной? Только давай сразу отбросим пену про традиционность охоты и наслаждение от работы подсадной! ))
И чтобы не было лишних разговоров, я не против подсадных и я против электронных манков, а ещё больше я против долбое**зма с выделением владельцев подсадных в особую касту. Хотя нет, скорее против принуждения охотиться с подсадными.


пы.сы. Не знаю как Кречман, а Кузенкова по телеку видел, как он дудит в утиный манок, по-другому это не назовёшь! )))

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #43 : 04 Марта 2021, 19:33:00 »
Чучела, подсадные, скоро стрелять нечего будет или точней сказать незачем, утка пошла паршивая.
Прошлую охоту 2 селезня были заражённые гельминтами (черви).
Такие сюрпризы все желание отбивают добывать утку. :dash2:




В кишках или в мясе были? И какие селезни, кряковые?

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #44 : 04 Марта 2021, 19:55:42 »
Цитата:
)))
Ну раз так, то будем радовать их дальше. )))
Андрей, вот расскажи мне в чём заключается великое охотничье  мастерство при охоте с подсадной? Только давай сразу отбросим пену про традиционность охоты и наслаждение от работы подсадной! ))
И чтобы не было лишних разговоров, я не против подсадных и я против электронных манков, а ещё больше я против долбое**зма с выделением владельцев подсадных в особую касту. Хотя нет, скорее против принуждения охотиться с подсадными.


пы.сы. Не знаю как Кречман, а Кузенкова по телеку видел, как он дудит в утиный манок, по-другому это не назовёшь! )))
Миша! Ты правда не понимаешь разницы между подсадной и манками или прикалываешься? 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области