Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Открытие весенней охоты 2021!  (Прочитано 18118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokol-infantry

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +35/-0
  • Собака: Лабрадор Ретривер
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #270 : 19 Апреля 2021, 19:39:17 »
Ну и от нас отчет. Малоярославецкий район. 9, 10 и 17-го. Первый день валя тянул слабо. Дальше было хорошо, 6-9 шт. пролетало стабильно. В итоге взял 2-х.
Тут развернуто если кому будет интересно))

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #271 : 20 Апреля 2021, 09:12:34 »
С полем. Я в этот год "клизму" не брал. Прошлую тягу не заметил, чтобы они на нее летели. Скорее они от неё летели.
Dum spíro, spéro

Оффлайн sokol-infantry

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +35/-0
  • Собака: Лабрадор Ретривер
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #272 : 20 Апреля 2021, 09:25:32 »
С полем. Я в этот год "клизму" не брал. Прошлую тягу не заметил, чтобы они на нее летели. Скорее они от неё летели.
А у меня наоборот второй год - получается их развернуть

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #273 : 21 Апреля 2021, 23:53:06 »
Цитата: Mike
Цитата: Prizrak27 от 08 Апреля 2021, 12:58:29Бля как вы задолбали собачится честное слово. Лучше выкладывайте результаты охоты радуйтесь товарищей по оружию. Ну и некоторые будут завидовать. Это они не собачатся, просто держат друг друга в тонусе! )))
Ребята, учитесь не только стрелять, но и мыслить такими фразами!))) 

Оффлайн Кулик

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +161/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34Р, Симсон 12к
  • Собака: Сам найду если что)
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #274 : 24 Апреля 2021, 14:12:50 »
Всем привет. Прошла уже почти неделя после закрытия. А я только решил отписаться. Все, как обычно, по порядку.

Сроки. Почти угадали. Зря перенесли. Попали бы и на пролет по вальдшнепу и по утке. А так – утка почти вся в парах, свободных селезней уже поколотили охотники с подсадными. Два выхода с чучелами и манком – ни одного выстрела. Зато полюбовался) По вальдшнепу тож было видно. Первые три дня птица мелкая, после перелета и худущая, со среды – некоторые кулики как осенью жирнющие, а худосочных не стало.

Места. Не жалел в этот год ног. Минимум 20 минут ходу, и до часа. Уходил от машин, людей. Вокруг никого, только ДИЧЬ полная)) Кабаны, олени, лоси. Ну и вальдшнеп. Ни одной вечерки без налета. Сразу оговорюсь, что больше трех и не было. А вот видел достаточно. Вставал, как казалось, на местах пролета, в заросших полях. Видишь много, стреляешь не очень. Лучшие вечерки четверг-пятница. В четверг на 15 кулике виденном сбился (а плюс слышаные – точно больше 20), пятница – 16 птиц.

Патроны. Fiocci 7 б/к с зарядом дроби 34 г и Феттер 9 б/к. Итальянцы хороши, попадания и на 50 метров. С нашими все проще – дальше 30-35 метров стрелять бесполезняк. В общем и целом оба вида патронов применимы, только к месту.

Поиск сбитой птицы. Удивляют охотники, которые «не нашли». Пи.дуйте утором на место и ищите. У меня последняя потеря вальдшнепа забыл когда была, если уж сбил – то ищи до потери пульса. До 13 года вывозила собака, находили не только своих, но еще и у всех охотников в округе. После 13 года ищу сам, неоднократно нахожу сбитых другими куликов. В этом году тож самое. Закрытие. Первый налетел на штык, метров 15, правда из-за дерева. Первым выстрелом (почти вертикально) мазанул, вторым в угон положил метров на 45-50 за куст. Сразу пошел и нашел. Второй налет – последний за вечерку. Снова налет на штык. Увидел поздно, вертикально лупить не стал, стрелял в угон, сбил с первого выстрела метров на 35-40. Неплохо засек место падения, взял фонарик и пошел. Три минуты поиска, и трофей мой. После вечерки, как обычно, решил сфоткать добычу. Снимаю перчатки, и понимаю, что второй вальдшнеп холодный. Ну думаю вампир среди родичей)) Не придал значения. А вот когда стал чистить дома, понял, что это не моя птица. Какой-то дебил стрелял дробью ну не меньше 3-ки. Дырки как в дуршлаге. Все сквозные. И это не та ситуация, когда в птицу попали, а она улетела. То есть, сбить то птицу сбили и бросили. Думаю, раз этот чужой, значит мой-то в поле лежит. В понедельник с утра туда – и точно, лежит, где и стрелял.

Манок. Для себя давно сделал вывод, что на манок хорошо идет пролетный вальдшнеп. Неоднократно заворачивал градусов на 90. А вот местный, услышав свист, походу икает, ныряет и сразу съеб.вает)))) В этом году удалось одного подвернуть, метров на 50 лупанул и промазал. А второй удивил. Затемно, один из последних пролетов. Прошел мимо от меня метров 70, завернул на 90 градусов, забрался на большой лес. Тогда я и начал свистеть. Он развернулся на 180 и бабочкой вышел с большака прям на стволы, где и был добыт.

Отстоял все 10 вечерок. На всех стрелял, три пустые – на двух сам мазал, на одной – подвело ружбайка. Добыто 13 птиц + найден один чужой. Сезоном очень доволен.
Всем ни пуха, ни пера

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #275 : 08 Мая 2021, 14:15:39 »
В этот сезон поработал типа экскурсовода. Говорил куда стать и куда идти. как искать и как стрелять. Все довольны. тяжкий труд. Ноги, ноги. И фонарик.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #276 : 10 Мая 2021, 18:59:51 »
«И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг» Александр Сергеевич Пушкин. Казалось бы все так просто и легко, а нет, годы как птицы летят. Сегодня закрывается ОХОТА в Московской и что, даже не поехал сегодня. Вчера было пасмурно, ураганный ветер отломил от тополя огромный сук, хорошо упал в палисадник. Утконосые не летали, сидел надеялся и все зря. Хотя за сезон взял пару гусиков, никакого удовольствия от погоды просто не получил,  считай полтора месяца в пустую. Северных «красноголовиков» вообще стай не видел, редкие экземпляры просто баловство. Вывод простой - чем дальше тем хуже, но как оптимист буду надеяться на лучшее....
Даже радуга от холода спряталась в кустах...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #277 : 12 Мая 2021, 11:47:09 »
Ну что теперь не  в Коми ж ехать или Вологодскую, или В Ярославль. Наверное там поболее птицы

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #278 : 08 Июля 2021, 09:46:42 »
Добрый день, друзья! 
Сроки открытия летне--осенней охоты в Калужской области известны?
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #279 : 08 Июля 2021, 20:32:26 »
Без собак с 14-го августа. Пишут, что так. Я надеялся, т.к. 1-е это Вск, что откроют 7-го. Но открывают, как всегда - вторая суббота августа.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #280 : 08 Июля 2021, 23:34:10 »
Хм.. кому как. У меня на Кабаса лицензия, я с 1 июня охочусь! ....пысы!! Для особо одобренных злопыхателей и любителей пообниматься с гусями, журавлями и т.д... пы сы 2 ну и для тех кому 300-500м это космос.?‍♂️.  Ходите пешком. Полезно для здоровья,, ну и жирок скинете!?

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #281 : 10 Июля 2021, 20:03:17 »
Хм.. кому как. У меня на Кабаса лицензия, я с 1 июня охочусь! ....пысы!! Для особо одобренных злопыхателей и любителей пообниматься с гусями, журавлями и т.д... пы сы 2 ну и для тех кому 300-500м это космос.?‍♂️.  Ходите пешком. Полезно для здоровья,, ну и жирок скинете!?
Волёдя, мне кажется, в этом посте не хватает пы сы 3: парни простите, бес попутал, брякнул не подумавши,в вообще не то имел в виду, всем добра, зла не держите, в натуре повел себя как черт.

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #282 : 10 Июля 2021, 21:43:25 »
Вить, принял! Молодец что признаёшь и принимаешь!

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #283 : 11 Июля 2021, 00:51:23 »
Витя и Володя, пишите друг другу чаще, хоть какая то движуха будет на форуме!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Открытие весенней охоты 2021!
« Ответ #284 : 11 Июля 2021, 21:02:12 »
Витя и Володя, пишите друг другу чаще, хоть какая то движуха будет на форуме!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
?‍♂️

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области