Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Чем стрелять лису?  (Прочитано 1653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #15 : 31 Июля 2020, 09:28:10 »
Понятно, спасибо.
Как уже писал, не был никогда ни на коллективных охотах, ни на зверовых. Не знаю, :stinker: не уверен, что захочется стрелять по лосю, максимум это по кабанчику. Поэтому в 308 калибре брать пока ничего не хочу, максимум 223 rem. Пойдет и на лису и на бобра и на сурка.
А как выбрать миинутный карабин?

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #16 : 31 Июля 2020, 11:31:08 »
Аппетит приходит во время еды )))
Сам тоже когда-то давно говорил что не пойду на лося, кабанчика итд. Интересна была только птица, ну максимум бобер, лиса и заяц. Но побывав всего один раз на коллективной загонной охоте года 3 назад, я уже с нетерпением жду октября )))
На птичку сегодня кстати взял путёвку в Калуге. Ул. Заводская д.57 кабинет 104. Ценник прежний 650 руб.
Вот реквизиты

http://admoblkaluga.ru/sub/ecology/okhota-i-vodnye-biologicheskie-resursy/okhota-20.php?clear_cache=Y
Можно уже сразу оплатить пошлину и прибыть с оплаченной квитанцией
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 20:54:10 »
Это в охотугодья общего пользования?

Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #18 : 01 Августа 2020, 17:58:37 »
Понятно, спасибо.
Как уже писал, не был никогда ни на коллективных охотах, ни на зверовых. Не знаю, :stinker: не уверен, что захочется стрелять по лосю, максимум это по кабанчику. Поэтому в 308 калибре брать пока ничего не хочу, максимум 223 rem. Пойдет и на лису и на бобра и на сурка.
А как выбрать миинутный карабин?

На ганзе покурите профильную тему по высокоточке, из бюджетных это ровер, рем 700, чзэт... а дальше... ну до бесконечности. И прицел все ж имейте ввиду что нужен такой чтоб ночью, хотяб зимой сделать уверенный выстрел до 200м. Минимум. Посмотрите цены, не забудьте про стоимость крона, и сложив все вместе уже принимайте решение! Я вижу минимальный бюджет в районе 200 тыр. И думайте после этого вам ради забавы охото тратить такие деньги, или все ж взять сразу универсала? Ещё раз - разговор за БЮДЖЕТНЫЕ вещи!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #19 : 02 Августа 2020, 02:56:23 »
Факт.  Был лось 7-1 легион от 1,3 до 1,5 минуты в зависимости от патрика и чистки. Есть 5,45  сайга, она где то 1,5 минуты была. впо 136 -2,06 минуты в 7,64. Светка в 1,3 минуты, но только на экстре. Юзал 91/30 мосинка, там 1,1, но тяжелый и неудобный аппарат в базовом дереве. Что видел в ормагах, сайга комиссия 7,62 длинный ствол, там 7,64, но шаг 310. Рем 700  удобно, 1 минута.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #20 : 02 Августа 2020, 03:06:25 »
Цитата: STRELOK
Понятно, спасибо.
Как уже писал, не был никогда ни на коллективных охотах, ни на зверовых. Не знаю, не уверен, что захочется стрелять по лосю, максимум это по кабанчику. Поэтому в 308 калибре брать пока ничего не хочу, максимум 223 rem. Пойдет и на лису и на бобра и на сурка.
А как выбрать миинутный карабин?




Когда с бобром в гляделки поиграете, на суше и с под воды, когда недобранная птица будет смотреть тоскливыми глазами, когда лиса раненая будет прижиматься к Вам, а в чем разница тогда с визжащим кабаном?
Никакой.  Больше дичь, больше удовольствия и мяса, больше жизни. Как не парадоксально звучит.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #21 : 02 Августа 2020, 13:07:25 »
Вы совершенно правы, в гляделки играть с умирающей дичью никакого удовольствия не доставляет. Написал про кабанчика, потому что по ходу своей профессиональной деятельности иногда приходится видеть как забивают свиней, коров, да и сам принимал в этом участие непосредственное. Еще в детстве, когда отец колол, мне их держать приходилось, даже не держать и придавливать всем телом. Лежишь на хрюшке и смотришь ей в глаза в глаза... Да уж, вспоминать не хочется.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #22 : 02 Августа 2020, 13:14:22 »
Я в БЕРКУТ начал ездить, чтобы повысить технику стрельбы, чтобы на охоте меньше промахов было по утке, меньше подранков. Затянуло это делу, теперь регулярно по глиняным голубям стреляю, а птицу стало жалко. По сравнению с тарелками она огромная и медлительная и шансов у нее  стало меньше.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #23 : 02 Августа 2020, 17:09:01 »
Это лирика на самом деле. Птицу лучше добывать, и  повадком, ведении ружья по  движению дичи. Вяхирь очень осторожная птица.  16-24 Патронов после восхода солнца, пошел перелет на кормление можно сделать три смены позиции, 8 -10 выстрелов в среднем. Потом подьем с полей, возможно в перепелами и бекасом это 10 где то выстрелов. Время 10 часов охота закончена. Навык в поле главное. Птица еще не раз фигу покажет. Бекаса бить на планировании.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Чем стрелять лису?
« Ответ #24 : 07 Августа 2020, 22:58:48 »
Завтра проверим)

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области