Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Серая ворона  (Прочитано 1441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #15 : 30 Июля 2020, 11:58:00 »
Чтобы никого не кошмарить, надо знать закон и свои права, а не тень на плетень наводить :on_the_quiet:
А с этим вопросом я разберусь, потом выложу здесь

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #16 : 30 Июля 2020, 12:00:43 »
...но тебя он не касается, так ка ты не являешься штатным сотрудником.
откуда информация про штатного сотрудника?

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Серая ворона
« Ответ #17 : 30 Июля 2020, 12:39:38 »
Чтобы никого не кошмарить, надо знать закон и свои права, а не тень на плетень наводить :on_the_quiet:
А с этим вопросом я разберусь, потом выложу здесь
Буду ждать:)



Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Серая ворона
« Ответ #18 : 30 Июля 2020, 13:18:26 »
Часть 2  статьи 13 закона "Об охоте" звучит так:
Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

Это можно понять так, что именно сами юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся пользователями угодий, силами своих работников производят регулирование численности. И только на них может быть выписано пользователем разрешение на добычу. Нельзя выписать разрешение на физическое лицо, не являющееся работником пользователя.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Серая ворона
« Ответ #19 : 30 Июля 2020, 13:32:33 »
Ворона, не относиться к охотничьим ресурсам.Но,в некоторых регионах,ворона определена как охотничий ресурс,я встречал такое в Астраханской области(вороны,лебеди ,бакланы) и на Алтае,(вороны,сороки),сейчас может быть ещё  в каких либо регионах отнесли  к охотничьим ресурсам. Все эти вороны,бакланы и т.д ,вписываются в путёвку, которую вы покупаете на пернатых, а круглый год, бродить с ружьём,это не про нас.


Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #20 : 30 Июля 2020, 14:16:25 »
Чтобы никого не кошмарить, надо знать закон и свои права, а не тень на плетень наводить :on_the_quiet:
А с этим вопросом я разберусь, потом выложу здесь
Буду ждать:)
Дождался) :on_the_quiet:
Только что разговаривал по телефону с Галчёнковым Юрием Дмитриевичем из Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.
Довожу официальную информацию по вороне серой.
Ворона серая не относится к объектам охоты, поэтому ни один егерь вам ее в путевку не впишет.
Но охотить ее можно, для этого вы пишите письмо-заявление (в котором указываете свой адрес, номер охот-билета и тд...), с просьбой разрешить регулирование численности серой вороны и указываете место, где собираетесь это делать. Например, вблизи деревни такой-то. Ваше заявление рассмотрят, если у них не возникнет возражений, вам выпишут разрешение на добычу. Вы должны будете уплатить взнос 650 р. Если у них возникнут замечания, вам предложат рассмотреть другой участок. Разрешение дадут на ограниченный период, если оформить сейчас, то будут такие же сроки как на водоплавающую дичь.
Рекомендуется взять путевку в те угодья, где будете отстреливать ворону, на ту же водоплавующую дичь.
Что касается лисы - ее могут стрелять в целях урегулирования численности только сотрудники, остальные только в разрешенные сроки при наличии путевки.
Что касается волка, его можно стрелять без путевки, в неограниченном количестве, но нужно иметь законные основания пребывания с оружием в охотугодьях, т.е. иметь путевку, к примеру, на зайчика, и если мимо бежит волк, вы его стреляете и на обратной стороне своей путевки должны вписать - волк-1 голова.
Как то так.
Буду оформлять себе разрешение на серую ворону)

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #21 : 30 Июля 2020, 14:20:03 »
Кстати, сейчас рассматривается законопроект, по которому не только штатные сотрудники смогут отстреливать лисицу, но когда он будет принят, пока неизвестно.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Серая ворона
« Ответ #22 : 30 Июля 2020, 14:29:03 »
Антоша, у нас отдельно нет путевки на зайчика, есть разрешение на добычу пушных животных, где на равне с зайцем, лисой енотовидной собакой, белкой и вписан волк.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #23 : 30 Июля 2020, 14:40:18 »
Витя, за что купил, за то и продаю, процитировал практически слово в слово. Даже официальный источник тебе указал.
На пушнину путевок никогда не брал, ничего сказать не могу.
Не благодари)

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Серая ворона
« Ответ #24 : 30 Июля 2020, 15:32:22 »
Ну что же, ни пуха ни пера тебе:)

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Серая ворона
« Ответ #25 : 30 Июля 2020, 16:32:35 »
Кстати, сейчас рассматривается законопроект, по которому не только штатные сотрудники смогут отстреливать лисицу, но когда он будет принят, пока неизвестно.
Никогда он не будет принят.Закон по штатным сотрудникам, принимался для легального нахождения сотрудника,с оружием, в угодьях.Путёвка на регулировании численности на руках,практически на круглый год.

Оффлайн юра2

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: юра
  • Собака: нет
Re: Серая ворона
« Ответ #26 : 30 Июля 2020, 18:03:46 »
Чтобы никого не кошмарить, надо знать закон и свои права, а не тень на плетень наводить :on_the_quiet:
А с этим вопросом я разберусь, потом выложу здесь
Буду ждать:)
Дождался) :on_the_quiet:
Только что разговаривал по телефону с Галчёнковым Юрием Дмитриевичем из Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.
Довожу официальную информацию по вороне серой.
Ворона серая не относится к объектам охоты, поэтому ни один егерь вам ее в путевку не впишет.
Но охотить ее можно, для этого вы пишите письмо-заявление (в котором указываете свой адрес, номер охот-билета и тд...), с просьбой разрешить регулирование численности серой вороны и указываете место, где собираетесь это делать. Например, вблизи деревни такой-то. Ваше заявление рассмотрят, если у них не возникнет возражений, вам выпишут разрешение на добычу. Вы должны будете уплатить взнос 650 р. Если у них возникнут замечания, вам предложат рассмотреть другой участок. Разрешение дадут на ограниченный период, если оформить сейчас, то будут такие же сроки как на водоплавающую дичь.
Рекомендуется взять путевку в те угодья, где будете отстреливать ворону, на ту же водоплавующую дичь.
Что касается лисы - ее могут стрелять в целях урегулирования численности только сотрудники, остальные только в разрешенные сроки при наличии путевки.
Что касается волка, его можно стрелять без путевки, в неограниченном количестве, но нужно иметь законные основания пребывания с оружием в охотугодьях, т.е. иметь путевку, к примеру, на зайчика, и если мимо бежит волк, вы его стреляете и на обратной стороне своей путевки должны вписать - волк-1 голова.
Как то так.
Буду оформлять себе разрешение на серую ворону)

где и когда планируешь пойти за вороной? тож думаю пойти в лес погулять

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #27 : 30 Июля 2020, 21:35:06 »
Пока надо разрешение получить, целенаправленно охотится на нее не собираюсь, а так, на всякий случай иметь документ на руках)

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Серая ворона
« Ответ #28 : 30 Июля 2020, 21:43:21 »
где и когда планируешь пойти за вороной? тож думаю пойти в лес погулять
Чтобы вам дали разрешение на отстрел серой вороны, вам в заявлении нужно будет написать причину, на основании который вы будете ее отстреливать. К сведению (это мне тоже разъяснили по телефону), серая ворона не гнездится в лесах, поэтому вам не дадут разрешение, если вы укажите лес, чтобы не прикрываться этой бумагой и ходить по лесу с ружьем. Не все так просто...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Серая ворона
« Ответ #29 : 30 Июля 2020, 23:16:01 »
Серую ворону можно использовать как привада на лису. Опалить только надо, для запаха.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области