Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обращение охотника  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Обращение охотника
« : 30 Декабря 2019, 21:35:06 »
Обращение старого охотникаЯ живу в Нердвинском поселении Пермского края. С детских лет увлечен охотой, спасибо покойному родителю, страстному гончатнику. Любимая охота — с гончими по зайчику.

Фото Дмитрия ВАСИЛЬЕВА

В молодости меня потянуло в теплые края, к морю, и я уехал в Крым.
Но в Крыму прожил не более года, там не было любимой охоты, я затосковал и вернулся в Пермь.
Всю жизнь охотился в Нердвинском охотхозяйстве.
Но в начале двухтысячных Нердвинское охотхозяйство чиновники из Минприроды края раздробили на пять частных хозяйств.
А общедоступные охотугодья отвели на севере края, где они стали малодоступными.
Практически нердвинцы остались без доступной охоты.
Судите сами, в настоящее время из четырех охотхозяйств, расположенных на территории Нердвинского поселения, охота на зайцев практикуется только в одном.
В Тарасовском хозяйстве егерь отказал местным охотникам в выдаче разрешений. В Тобольском нет постоянного егеря, нет графика выдачи путевок и разрешений.
А в охотхозяйстве «КЭЛМИ», чтобы не допустить охоту с гончими по зайцу, цену за сезонную путевку на зайцев установили аж в 20 000 рублей.
Раньше, еще не в радробленном Нердвинском хозяйстве, за путевку на зайцев платили 3 рубля 60 копеек. Так вот, цена 20 000 за путевку на зайцев для меня, пенсионера, сумма астрономическая.
Я попросил охотхозяйство обосновать такую цену и представить мне смету расходов за оказанные услуги при охоте на зайцев. Но генеральный директор, нарушая закон о правах потребителей, ответил, что при охоте на зайцев составление сметы расходов в охотхозяйстве не предусмотрено.
Тогда я обратился в Краснокамский суд с иском, чтобы по требованию охотников в этом охотхозяйстве предоставляли смету расходов при охоте на зайцев.
Судья В. Журавлева растянула рассмотрение моего иска аж на три заседания. На последнее заседание суда я не поехал, закончились деньги. А путь в оба конца 300 километров. Адвоката у меня, понятное дело, не было, как там у Высоцкого — «А где деньги, Зин?».

В качестве третейского арбитра судья пригласила один известный банк. А какой банк будет отстаивать интересы простых граждан? Я такого банка не знаю. Суд я проиграл.
Почему мне отказали в смете расходов? Да потому, что цена в 20 000 рублей за путевку на зайцев — полная ерунда. И в охотхозяйстве это прекрасно понимают.
Я сдаваться не собирался и направил апелляцию в краевой суд. Если мы не будем отстаивать свои права, то наша уважаемая власть не только лишит нас доступной охоты, но и узаконит новые поборы — например, на грибы. Назовем это, скажем, оказание услуг в сфере сбора грибов.
Я один, сельский пенсионер, ничего не добьюсь. Я один — капля в море. Но, как сказал поэт: «Капля, упавшая в море, это уже не капля. Капля, упавшая в море, это уже море».
А с морем принято считаться. Жду вашей поддержки, мужики!

Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обращение охотника
« Ответ #1 : 01 Января 2020, 20:42:36 »
Откуда сие обращение взято?
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Обращение охотника
« Ответ #2 : 01 Января 2020, 20:59:35 »
Гугл регулярно дает новости связанные с охотой. Я понял Пермский край. Но по моему это все можно на всю Россию.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Обращение охотника
« Ответ #3 : 01 Января 2020, 21:27:02 »
Кемска волость, не?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области