Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Интересна Вам информация о фактах браконьерства в Калужской области  от официальных органов на нашем сайте.

Да
8 (66.7%)
Нет
3 (25%)
А мне все до лампочки.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Возможно такое в Калужской области ?  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #30 : 24 Ноября 2019, 20:12:40 »
За эти дни мне попался такой приказ подписанный губернатором.

Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов
[]ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 июля 2019 года N 333Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсовВ соответствии с Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.06.2010 N 228 "Об утверждении порядка принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов, внесения в него изменений и требований к его содержанию" (в ред. приказов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20.12.2010 N 554, от 06.09.2012 N 271), письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 03.07.2019 N 09-29-29/15437 "О согласовании лимита добычи охотничьих ресурсов на сезон охоты 2019 - 2020 гг.", приказом министерства природных ресурсов и экологии Калужской области от 13.06.2019 N 763-19 "Об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы объекта"ПОСТАНОВЛЯЮ:1. Утвердить лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Калужской области на период до 1 августа 2020 года (прилагаются).2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра сельского хозяйства Калужской области Громова Л.С.3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.Губернатор Калужской областиА.Д.АртамоновЛимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Калужской областиУтвержденыПостановлениемГубернатора Калужской областиот 22 июля 2019 г. N 3331. Лимит добычи охотничьих ресурсов
ОТ себя добавлю что меня удивило. Охотничье хозяйство Лесные Горки Износковский район. К отстрелу 6 лосей. Так вот , я там работал , там зимой практически лося нет. Местные за лето на солонцах все выбивают. А у них по учетам даже если восемь процентов заложено к отстрелу - 75 лосей. НЕ верю Хотя это как раз то о чем я говорю. Полное отсутствие контроля со стороны минестерства сельского хозяйства и охотоведа района за учетами. Что написали в то и поверили.  Хотя за это есть статья в УКа. Вот почему и ходят по Калужской  области тысячи лосей да вот только бумажку на него взять невозможно.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #31 : 25 Ноября 2019, 11:52:30 »
За 10 дней проголосовало 8 человек. И при среднем посещении в 30 человек за сутки можно констатировать  что большинству , подавляющему , все до лампочки. Действмтельно зачем париться - голосовать. Всеравно ничего не изменишь. Мне вспомнился прошлый год. В Перемышленском районе охотинспектор составил протокол на двух охотников. Так вот одинн охотник согласился и заплатил штраф , а второй с адвокатом доказал что инспектор был неправ и протокол отменили. Так и у Вас. Кто то , большинство рады сложившейся ситуацией  в охоте в Калужской области . в мутной воде и самому можно рыбки половить . а кто то несоглассен с этим. Виктор писал сдесь о том как ему дали разрешение на бобра - только после того что он сказал что пойдет жаловаться. А Вы ничего не пишите о охоте на копытных . еденичные случаи . значит у вас нет этой охоты или она незаконная и вас это устраивает.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Лелик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +25/-2
  • ЛесничЕй
  • Имя: Григор
  • Оружие: Лук
  • Собака: Фокс
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #32 : 29 Ноября 2019, 08:50:13 »
За 10 дней проголосовало 8 человек. И при среднем посещении в 30 человек за сутки можно констатировать  что большинству , подавляющему , все до лампочки. Действмтельно зачем париться - голосовать. Всеравно ничего не изменишь. Мне вспомнился прошлый год. В Перемышленском районе охотинспектор составил протокол на двух охотников. Так вот одинн охотник согласился и заплатил штраф , а второй с адвокатом доказал что инспектор был неправ и протокол отменили. Так и у Вас. Кто то , большинство рады сложившейся ситуацией  в охоте в Калужской области . в мутной воде и самому можно рыбки половить . а кто то несоглассен с этим. Виктор писал сдесь о том как ему дали разрешение на бобра - только после того что он сказал что пойдет жаловаться. А Вы ничего не пишите о охоте на копытных . еденичные случаи . значит у вас нет этой охоты или она незаконная и вас это устраивает.
Могет быть, могет быть, а может и нет. Пока тута лясы - балясы разводите о том о сем, наши соседи МООИРовцы живут полнокровной жизнью, имея ежегодно выделенную Правлением МООИРа для форумчан -членов лицензию на отстрел взрослого лося. В этом году успешно отстреляли которого мой прапраправнук 23 ноября 2019г. и все довольны и веселы и нам со старухой шмоток мясца бедренной части на котлетки угостил молодец и всего лишь надо, не балаболить попусту а поднять свой зад(свой не могу Серко ногу повредил, лечу солидолом) написать «телегу» на имя Паши Минсельхоза нашего Калужского с требованием выделения лизухи на Форумчан Калужских и если откажут то итти к Самому Батюшке Губернатору с поклоном и жалобитной, мол притесняют и пущай рассудит и разрубит этот Гордиев узел(если кто знает), а то слюни тута распускаете, читать тошно.
Главное, всему знать меру!

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #33 : 29 Ноября 2019, 12:04:03 »
Привет всем.  Вот почитал то что здесь пишут и сразу вспоминается притча про учителя и книгу: с одной стороны у книги была чёрная обложка, а с другой красная. Когда учитель поднял книгу и спросил какого она цвета, то те кто увидел красную сторону сказали, что красная, а те кто увидел чёрную - естественно - сказали - чёрная.
Так вот правда у каждого своя и каждый решает сам верить в неё или нет. НО обвинение человека в том, что он не честный человек, даже косвенно и с намёком очень не правильно. Кране не правильно. а по мне даже не допустимо, за это можно было в наших краях и в "бубен" схлопотать.

Я лично Ромзею верю и не такое бывало в лесу.
Вот только недавно случай, пусть он не про браков, но из области фантастики:
Люди поехали на загонную. Человек с собаками поехал к началу загона. Через 30минут он позвонил и попросил о помощи. Сказал что самострел и телефон отключился.  Дело было в 7 утра. К человеку поехали, нашли его с пулей в животе, он примерно рассказал что и как произошло. Приняли решение везти его в больницу. Отвезли, сдали. Его сразу в реанимацию, а всех остальных в Полицию на допрос. И вот там совсем не весело было. Особенно когда спрашивают: " Вы зачем его убили? Зачем в него стреляли? "... хорошо к утру человека откачали, он пришёл в себя и подтвердил показания которые давали очевидцы: дело было так, он запнулся о собаку, уронил ружье, другая собака пробегавшая мимо наступила на курок, ружье выстрелило.    И когда вот такие показания даёшь полицейскому на допросе, вот ему то в это совсем не верится, да что там, сам то в это рассказываешь и не веришь до конца, понимая как это звучит со стороны.

к чему я это, вселенная полна вариантов в развитии событий, Жордано Бруно вообще на костре сожгли, хотя он был прав.   Поэтому давайте уважать друг друга без осуждения. А верить или нет.. это дело каждого.

Так же как и каждый человек сам решает какой гражданской позиции придерживается. 
Тогда вон помню Стас написал на одного деятеля, так я лично в МСК в СК звонил и нам эту поддержку обещали в случае чего. но я был сторонним участником, а Стасу было не просто и такие нервы не у каждого есть. 

Всем МИР. ))



Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #34 : 29 Ноября 2019, 18:53:07 »
Лелик не трынди языком. Я тоже сопли не жую , и охота у меня в отличие от вас неплохая. Дело не в мясе пойми , поверь мне что у меня возможность есть каждый день дичину в течении года , дело в Порядке , а не в том что Вы предлагаете . Они в минсельхозе  , в Калугаоблохоте , в полиции и от разных шестерок давно это озвучили и что Вы тоже предлагаете. Может Вам это и нравиться ,  не хочу судит , но мне от  этого как то не очень . Но помоему мы живем на разных планетах и мне Вас  не понять. Да и  вам  меня  и слава Богу.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #35 : 29 Ноября 2019, 21:13:09 »
Дорогие (и не очень) мои форумчане, желающие меня "призвать к ответу" , "спросить с меня по полной", мои Вы нежные "Воры в законе от охоты", "смотрящие", "положенцы",  "дающие в бубен" , спрашивающие "за пиз....бола" и  прочие "жулики живущие по понятиям",  подбирайте пожалуйста терминологию, мы на форуме охотников, а не в бараке, иначе огорчу Вас публично.

Это было интро....

А теперь по существу.

Человек, на форуме, (в отрытом доступе) опубликовал историю, (я ее не подслушал, не украл в виде рукописи), историю в которой я усомнился, приведя при этом свои доводы, которые может опровергнуть любой желающий, при наличии аргументов, а не пустых слов, Я усомнился в подлинности и этой истории, назвав ее вымыслом и ЭТО МОЕ ПРАВО! ЭТО СУКА ФОРУМ! Где каждый, повторю каждый, может высказывать свое мнение, что то  принимать и в чем то сомневаться! ЭТО ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!"! В том числе обсуждений сообщений открыто опубликованных!

Теперь языком "местных жуликов"
Спрашивают с тех, кто фуфло несет, а не с тех кто в фуфле сомневается.

ps: Хотите мне что то предъявить?
Обоснуйте! И Предъявляйте.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #36 : 29 Ноября 2019, 21:45:40 »
ЭТО ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!    :fan_1:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #37 : 06 Декабря 2019, 17:57:00 »
В МЕдынском уопе как с волками? Ближе к юго западу

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #38 : 09 Декабря 2019, 18:26:11 »
Цитата: Виктор 40

Цитата:"с машины стрельнули лося"
Вы пробовали стрелять из машины? Думаю что нет, иначе бы чушь не писали! Я пробовал, каюсь, грешен, пробовал и по
мишеням и по лисе! Чертовски не удобно! А если мотор заведен, лось будет скакать в прицеле как чертик! А из гладкого лось к машине на расстояние выстрела не подойдет!

Поэтому сочиняйте сказки для обывателей с Ганзы!
 
Плохому танцору, всегда что-то мешает... ))
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #39 : 09 Декабря 2019, 18:38:34 »
Цитата: Виктор 40
Дорогие (и не очень) мои форумчане, желающие меня "призвать к ответу" , "спросить с меня по полной", мои Вы нежные "Воры в законе от охоты", "смотрящие", "положенцы",  "дающие в бубен" , спрашивающие "за пиз....бола" и  прочие "жулики живущие по понятиям",  подбирайте пожалуйста терминологию, мы на форуме охотников, а не в бараке, иначе огорчу Вас публично.

оо Фунтазер, что ли?  Жуликов придумал ))


Цитата: Виктор 40
Человек, на форуме, (в отрытом доступе) опубликовал историю, (я ее не подслушал, не украл в виде рукописи), историю в которой я усомнился, приведя при этом свои доводы, которые может опровергнуть любой желающий, при наличии аргументов, а не пустых слов, Я усомнился в подлинности и этой истории, назвав ее вымыслом и ЭТО МОЕ ПРАВО! ЭТО СУКА ФОРУМ! Где каждый, повторю каждый, может высказывать свое мнение, что то  принимать и в чем то сомневаться! ЭТО ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!"! В том числе обсуждений сообщений открыто опубликованных!

Что тут уже оправдываться, каждый, кто прочитал ваши сообщения в этой теме, уже сделал про ВАС свои выводы.


Цитата: Виктор 40
Теперь языком "местных жуликов"
Спрашивают с тех, кто фуфло несет, а не с тех кто в фуфле сомневается.

Есть такая присказака, услышал от одно умного человека: " не надо говорить человеку что делать, и он не будет говорить куда Вам идти.." 
Что-то в этом есть, как ВЫ думаете Виктор 40 ?

Цитата: Виктор 40
ps: Хотите мне что то предъявить?
Обоснуйте!

Так все ж по закону общаемся или по понятим?  )))






Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #40 : 09 Декабря 2019, 20:01:38 »


Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #41 : 23 Декабря 2019, 19:12:20 »

В Пышминском городском округе разворачивается скандал из-за земельных участков. Чиновники хотели отдать в аренду сроком на 49 лет 10,5 т. га общедоступных охотничьих угодий. Обычные охотники пытаются не допустить этого, так как других общедоступных мест для охоты в окрестностях нет. В случае сдачи земли в аренду им придется ехать сотни километров на север области. К себе на помощь они призывают председателя Заксобрания, в ответ им устраивают постоянные проверки с участием чиновников и бойцов Росгвардии.
Свердловские охотники пытаются не допустить переход в частные руки участка охотничьих общедоступных угодий (УООУ), расположенного в Пышминском городском округе. Речь идет о 10,5 тысячи гектаров по левую стороны дороги из поселка Пышма до села Куровское (по границе Камышловского района и до железной дороги). Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, который на данный момент является охотпользователем участка, пытается сдать эту территорию в аренду уже третий раз.
Пока сделка не состоялась, но охотники считают, что рано или поздно участок все-таки может обрести частного арендатора, и тогда для них создадут неприемлемые условия. Речь идет о дороговизне путевок, беспричинных отказах в их выдаче, о предоставлении путевок только определенному кругу граждан.
На данный момент в Пышминском городском округе семь охотхозяйств. Пять из них уже находятся в смешанной организационно-правовой форме собственности (в основном частной). Переход еще одного участка в руки бизнесменов практически полностью закроет местным жителям доступ к охоте в своем районе.
«Для большинства охотников остается единственным местом охоты – общедоступный участок (о котором идет речь – Прим.), где охотники района добросовестно выполняют свои обязанности по заготовке кормов для животных в зимнее время, оказывают помощь в их подсчете государственным инспекторам, включая борьбу с браконьерством», – пишут местные охотники в обращениях к председателю Заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной, директору Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александру Кузнецову, депутату Госдумы Максиму Иванову.
На данном участке охотится много людей. Это не только местные охотники, но и жители других районов области. Ведь Пышминские угодия одни из немногих, которые еще остаются общедоступными. Большинство других расположены на севере Свердловской области – в Ивдельском, Гаринском и других отдаленных районах.
– У нас нет вертолетов, чтобы лететь на север, поэтому мы останемся без охоты, – говорит «МК-Урал» местный житель. – Южные территории практически полностью в частных руках.
Право аренды общедоступного охотничьего участка в Пышминском районе уже три раза выигрывали компании, предположительно имеющие отношение к предпринимателю Алексею Вычужанову. Сначала потенциальным арендатором стало ООО «Уральские металлы и сплавы», через год – ООО «Комасис». Но земля так и не перешла этим фирмам, каждый раз победитель по непонятной причине отказывался платить за охотхозяйство. Несколько лет назад торги закончились на отметке в 15 млн рублей, затем 9 млн рублей, в текущем году победитель выиграл их, остановившись на 15,6 млн рублей.
Местные охотники считают, что победитель торгов специально не платит запрашиваемую за участок сумму, надеясь, что в следующем году получится забрать охотничье хозяйство по минимальной цене.
Заинтересованность в приобретении охотхозяйства Алексеем Вычужановым может подтверждать и специализация одной из его фирм (всего у него было пять компаний). Одним из видов деятельности ООО «УралВСН», которая зарегистрирована в квартире дома №87 на улице Ломоносова в Екатеринбурге, является «Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях».
О том, что господин Вычужанов занимается данным промыслом, говорят и другие охотники. Он постоянно приезжает в охотхозяйство Пышминского района, ведет себя грубо. Его часто там видят в различных компаниях, с оружием и в камуфляжной форме.

После того как охотники начали обращаться за помощью в различные инстанции, чтобы спасти землю от коммерсантов, началась волна проверок. Местным жителям такое пристальное внимание кажется странным.
С проверками на УООУ постоянно приезжают представители Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области и сотрудники полиции. Причем часто это бывает СОБР с оружием. Охотхозяйство снимают с помощью квадрокоптера, якобы, ищут браконьеров. При этом никого, кто бы нарушил закон, правоохранительные органы еще не задержали.
Операции с участием бойцов Росгвардии в масках и с автоматами пугают охотников. Возможно, такие методы выбраны специально, чтобы «очистить» охотхозяйство от ненужных лиц.
Местные жители сообщают, что последний эпизод был 6-7 декабря. Как говорят охотники, представители правоохранительных органов сначала устроили массовую проверку, а затем два дня сами охотились здесь без посторонних глаз. Кого они там подстрелили и сколько вывезли, никто не знает.
По словам охотников, проверки организовываются с подачи директора Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александра Кузнецова. Инспекторы регулярно шерстят территории, причем делают это в присутствии неизвестно откуда появившихся мужчин, которые в довольно жесткой форме общаются с гражданами. Сложно с ходу утверждать, что это еще один способ запугивания простых охотников, но факт есть факт.
На заседании собрания охотников свободной зоны (так называют Пышминский УООУ) в селе Юрмытское, которое прошло в конце октября, местные жители жаловались на подобные методы проверки.
«Поступает много заявлений и нареканий на надзорные лица о неправомерности их действий. Вопрос ставится таким образом «Как пресечь безнадзорный надзор»… Только Росприроднадзор и Природоохранная прокуратура имеют право осуществлять проверку и досмотр охотников, и их личный транспорт, а по факту охотников останавливают третьи лица (работники полиции, либо работники силовых структур, которые приехали поохотиться) иногда и без предъявления на то документов», – указано в протоколе собрания.
Местные жители также заверяют, что Вычужанов в разговорах с охотниками нередко козыряет своим статусом и связями со спецназом. «МК-Урал» удалось установить, что он являлся заместителем президента Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР. Сейчас организация ликвидирована, возможно, после того, как ее руководители заявляли, что участвовали в отправке свердловчан в ЛНР и ДНР, где ведутся военные действия.

Дружба Алексея Вычужанова с силовиками может подтверждаться еще одним моментом. В октябре текущего года на одной из лесных дорог столкнулись автомобили местного охотника Валерия и господина Вычужанова. Помимо обычного наряда ДПС на место ДТП на служебной машине УАЗ Патриот (г/н Е 770 АЕ 96 RUS) приехал врио начальника ОМВД России по Пышминскому району капитан полиции Денис Зыков. Судя по кадрам, которые облетели интернет, он, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения. У полицейского в процессе разговора путалась речь, временами он пошатывался.
О возможном опьянении можно судить и по разговору между пострадавшим в ДТП охотником и Денисом Зыковым, который специально проехал 20 километров, чтобы, видимо, поддержать Алексея Вычужанова (на видео они очень тепло общаются).
По словам Валерия, капитан Зыков в разговоре с другими участниками инцидента предлагал вывезти охотника подальше в лес и помочиться на него (в разговоре было использовано более грубое слово, но его запрещено публиковать в СМИ). Далее следует очень интересный диалог, в ходе которого Зыков не стесняется повышать голос а после и вовсе намекает, что после прибытия «группы поддержки» ситуация в корне поменяется.
– Вы приехали и от вас разит вином, – говорит на видео Валерий.
– Я не пьяный, – отвечает Денис Зыков. Далее он долго пререкается с автором видео, после чего заявляет. – Сейчас опергруппа приедет, и у вас изымут [устройство, на которое записывается видео].
Также он угрожает, что напишет на автора видео заявление и его привлекут к административной ответственности. Правда, по какой статье он не сообщает. Далее в ходе разговора Денис Зыков, по словам Валерия, делает попытки лично забрать телефон.
Один из местных жителей рассказал «МК-Урал», что Денис Зыков постоянно охотится с Алексеем Вычужановым. Поэтому не удивительно, что периодически в общедоступное охотхозяйство наведываются бойцы Росгвардии и другие сотрудники правоохранительных органов, устраивая зачистку.
Важно отметить, что это не первый инцидент с участием автотранспорта господина Вычужанова и простых охотников. Ранее подобные случаи были, когда пострадавшие передвигались на мотоциклах и снегоходах.

После того, как Пышминское УООУ в очередной раз выставили на торги, местные охотники объединились и начали писать письма во все инстанции.
После многочисленных обращений и общественного резонанса директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов заявил, что участок в течение нескольких лет на торги выставляться не будет. Правда, четких сроков в документе не обозначено. Сами охотники озвучивают цифру в два - три года.
В ответе на обращения охотников Александр Кузнецов пишет, что участок общедоступных угодий Пышминского городского округа входит в границы возможного расширения зон. На них планируется создание «закрепленных охотничьих угодий Свердловской области». То есть, частных. Чиновник поясняет, что участок может быть сдан в аренду, так как департамент не нарушит часть 3 статьи 7 Закона об охоте, согласно которому общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем 20% от общей площади охотничьих угодий субъекта России.
В настоящее время площадь общедоступных охотничьих угодий Свердловской области составляет 7 074,9862 тысячи га или 39,6% от общей площади охотничьих угодий, что почти в 2 раза превышает установленный минимальный показатель, подчеркивает чиновник. Но, как выше писал «МК-Урал», почти все эти территории в труднодоступных северных районах.
«В настоящее время проведение аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении общедоступных охотничьих угодий Пышминского городского округа Департаментом не планируется», – подчеркивает Александр Кузнецов.
Жители надеются, что чиновники не нарушат свои обещания, и они будут продолжать охотиться в общедоступных угодьях. Также они рассчитывают, что, несмотря на поражение в овладении территорией, господин Вычужанов прекратит прессинг местных жителей, а постоянные и необоснованные проверки прекратятся.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #42 : 26 Января 2020, 15:54:16 »
Охотничьи угодья захватила мафия высокопоставленных любителей развлечений – с такими утверждениями обратились в редакцию «Брянских новостей» возмущенные охотники. Зверя уже не встретить в привычных местах охоты, но в «блатных» зонах к услугам господ, в том числе носящих форму, его еще хватает. Хотя вся суть древнего ремесла извращена.О том, что обычных охотников загнали в угол, «Брянские новости» ранее рассказывали. Положение усугубляется с каждым днем.
Суземский охотник Андрей рассказал «Брянским новостям» Раньше были охотничьи бригады, все друг друга знали. Платили взносы, решали все вопросы охоты. И все знали, что природные богатства принадлежат народу. Но потом методом ползучего переворота охотничьи угодья стали частными. Нам некуда выйти, да и зверя уже нет.Еще недавно всюду говорили, что в Брянской области якобы ходят целые тучи диких кабанов. То, что их много, утверждают и егеря, но в действительности это не так, утверждает житель Комаричского района Дмитрий:За всю зиму не встретил даже следа кабана. А егеря врут по одной причине: если они будут говорить, что кабана нет, то не получат лицензии. А лицензии нужны для того, чтобы в блатных охотхозяйствах добивать зверя и продавать эти бумаги по бешеной цене таким, как мы. Отдашь десять тысяч рублей – и впустую, потому что за весь сезон зверя не встретишь. Раньше можно взять лицензию, например, на бобра или куницу, но сейчас навязывают сначала общую путевку, а потом уже на какую-то дичь. Но настоящая беда в том, что нам для охоты оставили только лощины и овраги, всюду указатели, что лес частный. Если зайдешь туда без путевки, то в лучшем случае лишишься карабина. Раньше везде была открыта охота, зверь двигался, его гоняли из одного района в другой, их области в область. Везде зверь был. А сейчас он осел на кормушках в частных охотхозяйствах. Туда приезжают блатные и просто расстреливают животных. Приехал туз, ему чуть ли не самовар на вышку принесли – и он якобы охотится. И водки нажраться. Ты пройдись километров двадцать ради одного выстрела, после этого получишь право называться настоящим охотником.Господа пользуются теми законами, которые для них написали другие господа. Простолюдинам в этих филькиных грамотах места нет. Владельцы «частных» лесов придумали для себя «совместное ведение хозяйства». Опытные охотники всегда были уверены, что егерь представляет интересы государства, теперь они не могут понять, кто эти люди? Частные егеря в частных хозяйствах, отнятых у народа?Виктор, охотник их Карачева, говорит, что раньше имелись резервные зоны, участки воспроизводства:– Сейчас этого нет, есть охотугодья общего пользования, где будто бы можно охотиться. Туда путевка дается, но там нет даже мышей. Нам милостиво разрешили охоту не только на зайца, белку, лису, горностая, но даже на ласку. Это же издевательство! Какой … выдает лицензию на ласку. Вы видели ее? Она же чуть больше мыши, ее жрать нельзя, меха на ней нет. А на кабана лицензию не получишь. Их забирают ребята по своим блатным каналам. Мы тоже таким же путем получили, но кабана-то нет. Я уже не говорю о лосях или оленях. Егеря должны проводить перепись, предоставлять сведения о численности животных, но они врут, цифры берут с потолка. Эти блатные забрали все наши охотугодья. Теперь у них так поставлено: звонит «большой» человек, заказывает охоту, его принимают на высшем уровне, чуть ли застреленного кабана к «Ленд Крузеру» не подносят.Охотники утверждают, что кабанов просто отравили. Крупные сельхозпредприятия ссылались на то, что они разносят чуму. Дмитрий возмущен:– Кабаны тысячи лет жили и как-то выжили среди чумы. У каждого зверя есть иммунитет. Лиса от клеща не сдохнет, а для собаки они опасны. А тут начали нам сказки рассказывать про чуму.За лицензии на охоту в «частных» хозяйствах требуют грабительские деньги. Господа «закрывают» леса, за вход в них нужно заплатить в некоторых случаях 25 тысяч рублей.– У нас таких денег нет, – говорит Виктор. Но ведь они обязаны давать какое-то количество путевок. Мафия! Им платят по 150 тысяч за охоту на оленя, они обезумели от таких барышей. Конечно, нас не подпустят на пушечный выстрел.Охотники несколько раз называли имя уже легендарной личности в их среде – Алексея Сергутина. Он числится учредителем Брянского областного общества охотников и рыболовов. Его компаньоном значится Валерий Жуков. По странному стечению обстоятельств, Сергутин владеет предприятиями «Охотник» и «Нерусса». Нетрудно догадаться, что «Нерусса» расположена возле заповедника «Брянский лес», где зверь водится.
Какова роль господина Сергутина в том, что вызвало гнев брянских охотников? Если областные власти пожелают разобраться и навести порядок, то, как уверяют простые охотники, должны начать с вопросов именно к нему.

Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #43 : 26 Января 2020, 16:00:42 »
Что Калужская , что Брянская - все как под копирку. Только фамилии Героев разные. И все люди непростые и явно не бедные.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #44 : 26 Января 2020, 22:21:06 »
Станислав хватит множить темы и панику разводить.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области