Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Интересна Вам информация о фактах браконьерства в Калужской области  от официальных органов на нашем сайте.

Да
8 (66.7%)
Нет
3 (25%)
А мне все до лампочки.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Возможно такое в Калужской области ?  (Прочитано 2233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #15 : 21 Ноября 2019, 21:22:04 »
Причин, много, лицензию на бобра в Боровский не мог получить два года, только на третий получил! В 2117, сказали что надо было записываться с августа, в 2018 сказали что не хватило, все раскупили так ка лицензии выдаются только на конкретное место, а в этом году куда я хотел, в частности на р,Лужа, все раскупили,  в 2019, записался с июля! Приехал в октябре, говорят что списки кто то украл, лицензий нет, все розданы! После того как пообещал сделать фото погрызов на р.Лужа и описать ситуацию в минсельхозе, сразу нашлись лицензии.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #16 : 22 Ноября 2019, 07:15:56 »
Стас, при все уважении к Вам, а я действительно Вас уважаю, Вы сами понимаете, машиной фарят, зайца, лису, косулю, зафарить лося......

Да и суть вопроса в другом! Не надо, некоторым личностям, писать глупости, чушь, сплетни, и другие страшилки выдавая их за истории из собственной жизни, тем самым придавая себе "бывалости":)
Если пара,тройка человек с форума, подтвердят мои слова,Вы признаете себя пиз....ом?
А насчёт "бывалости" ,я Вам скажу так, охотничье стажа у меня 32 года и это не как сейчас, купил ружьё и ты охотник,а как положено,проходил с палкой два года,две рекомендации от охотников и только потом билет и ружьё.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #17 : 22 Ноября 2019, 09:28:52 »
Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем охотничьем стаже.

Подтвердить Ваши слова могут только непосредственные участники тех событий, то есть свидетели. А если есть такое количество свидетелей и при этом Вы не подали коллективную жалобу в прокуратуру, на халатные действия сотрудников полиции, не забравших вещдоки (во что я абсолютно не верю), то Вы и Ваши знакомые просто покрыли этих самых браконьеров.

Что касаемо кем мне себя признавать или не признавать... оставьте этот детский лепет при себе. Кто Вы такой что бы с меня спрашивать и такие вопросы мне задавать? НИКТО!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #18 : 22 Ноября 2019, 09:44:11 »
Наша с Вами слабость в этих обсолютно ненужных спорах.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #19 : 22 Ноября 2019, 09:49:07 »
Виктор я подавал жалобу на халатные действия сотрудников полиции так они о повесили на сотрудника который к тому моменту уволился . Вот так то так  что и не понять кто более нарушил закон. Браконьер или сотрудник полиции , охотовед , специалист и так далее  , который по разным причинам смог уйти от ответственности первому лицу.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #20 : 22 Ноября 2019, 10:02:48 »
Стас, я не никаких неприязненных чувств к автору этой саги, я отреагировал на эту сказку потому, что люди начитавшись таких вот страшилок, просто опускают руки и перестают верить в то, что что то можно сделать, что то изменить, и в следующий раз просто пройдут мимо, думая -а зачем мне вмешиваться, преступников все равно отмажут. И самое главное, начинают верить в слухи, в не проверенную информацию.

Вот пример, может не самый удачный, но все же.
Некоторые люди писали на форумах, страшные истории о том что в Озерное не дают путевки, я поехал и взял, и человеку с форума посоветовал, тот так же поехал, взял путевку и прекрасно поохотился, рассказал о своей охоте на форуме, и многие пожалели что верили в слухам и не поехали туда раньше.
Вот и все. суть всего только лишь в том, что не надо вводить людей в заблуждение.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #21 : 22 Ноября 2019, 10:04:40 »
Виктор я подавал жалобу на халатные действия сотрудников полиции так они о повесили на сотрудника который к тому моменту уволился . Вот так то так  что и не понять кто более нарушил закон. Браконьер или сотрудник полиции , охотовед , специалист и так далее  , который по разным причинам смог уйти от ответственности первому лицу.

Стас, я понимаю, но нельзя по единичным случаям, судить обо все ведомстве.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #22 : 22 Ноября 2019, 11:34:47 »
Виктор то что Вы отстаиваете свое мнение это очень хорошо. Как говорят жива курилка. Но к сожалению мне приходиться констатировать , с моей колокольни , обратное.С браконьерством в России по настоящему не борется никто и не хочет. Но поймите что браконьер это не только человек с нелегалкой или без разрешения на добычу , это еще человек на крутом авто стреляющий не только ночью с него все и вся , но и днем не брезгующий стрельнуть лося из окошка. Это еще охопользователи не закрывающие до последнего дня охоты разрешение на отстрел и берущие на эту бумажку немеренное количество зверя. Это ...можно еще продолжить  да вы и сами все понимаете . А насчет еденичного случая скажу вам он к сожалению не один. Мало того при увеличении обращений начинают все эти контролирующие органы собирать на тебя сплетни. В моем конкретном случае мне показвали на меня два исписанных листа бумаги , но когда я им сказал что в течении полугода я не имею лицензии на оружие они , полицейские , сразу взгруснули и куда те листы делись я так и не понял.
Но это все прилюдия.
Мное мнение такое . Сотрудники полиции , Калугаоблохоты , Минсельхоза безобразно относились к своим должностным обязанностям которые касались борьбы с браконьерством.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #23 : 22 Ноября 2019, 15:30:14 »
Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем охотничьем стаже.

Подтвердить Ваши слова могут только непосредственные участники тех событий, то есть свидетели. А если есть такое количество свидетелей и при этом Вы не подали коллективную жалобу в прокуратуру, на халатные действия сотрудников полиции, не забравших вещдоки (во что я абсолютно не верю), то Вы и Ваши знакомые просто покрыли этих самых браконьеров.

Что касаемо кем мне себя признавать или не признавать... оставьте этот детский лепет при себе. Кто Вы такой что бы с меня спрашивать и такие вопросы мне задавать? НИКТО!
НИКТО,как раз,это ВЫ,который не может ответить за свои слова.А ПОРЯДОЧНЫЙ человек,за свои слова отвечать должен всегда.
Завтра, на загонную охоту, в понедельник смотаюсь в Астрахань,дней на десять, появлюсь в "сети"недели через три.Вот тогда и договорим.

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #24 : 22 Ноября 2019, 16:06:41 »
Ни пуха, ни пера:)

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #25 : 22 Ноября 2019, 19:22:46 »
24 все до лампочки. За сутки.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Лелик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +25/-2
  • ЛесничЕй
  • Имя: Григор
  • Оружие: Лук
  • Собака: Фокс
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #26 : 22 Ноября 2019, 22:12:29 »
Лучше б взяли по мешку, да в лесу мусор пособирали, толку то больше б было, чем форум засорять трепотней.
Главное, всему знать меру!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #27 : 22 Ноября 2019, 22:48:12 »
Вот это дело Лелик . Завтра приезжай ко мне и вместе пойдем. Мешки не бери , дам сколько надо.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Лелик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +25/-2
  • ЛесничЕй
  • Имя: Григор
  • Оружие: Лук
  • Собака: Фокс
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #28 : 23 Ноября 2019, 15:27:53 »
Вот это дело Лелик . Завтра приезжай ко мне и вместе пойдем. Мешки не бери , дам сколько надо.
Бревно с Владимиром Ильичем на плече нес было дело,  а вот мешок сейчас разве что остается повесить на  конец.....
Главное, всему знать меру!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Возможно такое в Калужской области ?
« Ответ #29 : 23 Ноября 2019, 16:01:09 »
Так до трепотни  которая напрямую связанная с охотой было дело. И разговор как раз идет о мусоре который нам мешает нормально охотиться.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области