Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Мясо Бобра, Бобровая струя  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanVolk

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +6/-0
  • Имя: Байкал
  • Собака: Гончая
Мясо Бобра, Бобровая струя
« : 16 Октября 2019, 15:12:37 »
Всем Привет, любители бобров и струи. Открылся сезон охоты на бобров. Продаю свежее мясо тушками 200 р/кг. Опт от 3-х тушек 150 р/кг. Так же продаю свежую не настоенную бобровую струю. Цена в зависимости от размеров яиц (струи) 2000 р средняя, 3000 р. Крупня. По всем вопросам обращаться по телефону +7 953 315 89 98. Все особи добыты легально, кому интересно предоставлю закрытую лицензию.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #1 : 16 Октября 2019, 16:56:50 »
Стреляные или из капкана ? Уточняйте сразу...

Оффлайн RomanVolk

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +6/-0
  • Имя: Байкал
  • Собака: Гончая
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #2 : 17 Октября 2019, 09:37:55 »
Бобры стрелянные, стреляем в голову/шею. Тушка целая, бобр не мучается.

Оффлайн bvp

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: владимир
  • Собака: РГ и РЕЛ
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #3 : 25 Октября 2019, 23:52:04 »
Судя по фото - семье бобров пришёл конец, плотина на маленькой реке разрушена, несколько километров вверх и вниз по течению будут пустыми ближайшие года 3. ура ура ура??? Бобрятину вряд ли кто купил у Вас, и эти самые года 3 Вы и  Охотники ( специально пишу слово охотники с большой буквы, имея ввиду нормальных ребят) будут на этом водоёме наблюдать отсутствие зверя. Вы "МОЛОДЕЦ".

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #4 : 26 Октября 2019, 20:08:13 »
Цитата: RomanVolk
Всем Привет, любители бобров и струи. Открылся сезон охоты на бобров. Продаю свежее мясо тушками 200 р/кг. Опт от 3-х тушек 150 р/кг. Так же продаю свежую не настоенную бобровую струю. Цена в зависимости от размеров яиц (струи) 2000 р средняя, 3000 р. Крупня. По всем вопросам обращаться по телефону +7 953 315 89 98. Все особи добыты легально, кому интересно предоставлю закрытую лицензию.
В тему про охоту. С полем.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #5 : 27 Октября 2019, 18:44:38 »
Цитата: bvp
Судя по фото - семье бобров пришёл конец, плотина на маленькой реке разрушена, несколько километров вверх и вниз по течению будут пустыми ближайшие года 3. ура ура ура??? Бобрятину вряд ли кто купил у Вас, и эти самые года 3 Вы и  Охотники ( специально пишу слово охотники с большой буквы, имея ввиду нормальных ребят) будут на этом водоёме наблюдать отсутствие зверя. Вы "МОЛОДЕЦ".
Мне как то охотовед боровского района выдавая лицуху на бобра говорил: охоться на одну семью, вплоть до полного уничтожения. Это лучше чем брать из нескольких по одной особи! Охотоведы такие же ч(м)удаки? По вашему ВЕЛИКОМУ мнению? 

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #6 : 27 Октября 2019, 18:46:41 »
Вы вообще вкурсе сколько бобров в семье? Хотя бы примерно?

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #7 : 29 Октября 2019, 08:22:24 »
Судя по фото - семье бобров пришёл конец, плотина на маленькой реке разрушена, несколько километров вверх и вниз по течению будут пустыми ближайшие года 3. ура ура ура??? Бобрятину вряд ли кто купил у Вас, и эти самые года 3 Вы и  Охотники ( специально пишу слово охотники с большой буквы, имея ввиду нормальных ребят) будут на этом водоёме наблюдать отсутствие зверя. Вы "МОЛОДЕЦ".
Выскажу сугубо свою точку зрения.Однажды с товарищами решили запрудить овраг,пролегающий в полу километре от деревни.Всё,решено и сделано.Наняли трактор,экскаватор,за немалые деньги.Раскопали,расчистили,насыпали дамбу,запустили карпа,карася,щуку,сома,линя,амура,всем хорошо и все довольны.Поселилась норка,выдра,ондатра.Вокруг водоёма все кусты и деревья вывели,от слова совсем,чтобы бобрам в голову не пришло там поселиться.Продолжалось этакая красота не долго,около года,пока не пришли бобры.Ну что им надо?Глубина водоёма 5-6 метров,площадь немалая,живи и радуйся,нет им надо нор в плотине понаделать. Соответственно весной,всё это дело прорвало.Повторили процедуру ещё раз.Вот она плотина,утки,рыба.В пятницу поехал на эту самую плотину, посидеть вечёрку на уток.Начало смеркаться и началось!Я не знаю откуда их столько набралось,но я насчитал не менее пяти штук,одновременно плавающих бобров.С утра поехал к егерю,забрал все оставшиеся у него бумаги на бобра,хотя раньше я на них никогда не охотился.Мне не нужно ни мясо,ни струя,мне нужно их вывести с плотины,иначе на следующий год опять всё заново строить.У нас около деревни протекают  три небольшие речки,раньше и рыба водилась и раки,а сейчас к речке близко не подойдёшь,всё завалено,плотина на плотине. Вся земля из нор в речку,глубина теперь по колено.Пользы от этих животин никакой,а вот вреда очень много.Повторюсь,это моё личное мнение.Завали бобра,спаси дерево!

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #8 : 29 Октября 2019, 09:06:41 »
Пользы от этих животин никакой,а вот вреда очень много.Повторюсь,это моё личное мнение.Завали бобра,спаси дерево!

Полностью с Вами согласен по всем пунктам. Бобер для угодий - "Он порча, он чума, он язва здешних мест!"(с)Крылов
Dum spíro, spéro

Оффлайн RomanVolk

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +6/-0
  • Имя: Байкал
  • Собака: Гончая
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #9 : 29 Октября 2019, 16:42:24 »
Судя по фото - семье бобров пришёл конец, плотина на маленькой реке разрушена, несколько километров вверх и вниз по течению будут пустыми ближайшие года 3. ура ура ура??? Бобрятину вряд ли кто купил у Вас, и эти самые года 3 Вы и  Охотники ( специально пишу слово охотники с большой буквы, имея ввиду нормальных ребят) будут на этом водоёме наблюдать отсутствие зверя. Вы "МОЛОДЕЦ".
Судя по фото можно определить что это не семья бобров. Так как там 2 вида бобров чёрный - канадский и 3 коричневых - европейские бобры. А Канадский и европейский бобёр между собой конкурируют. Бобры были взяты на большой реке и не кто плотины не кому не рушил.

По поводу пользы бобров, я видел 1 реально хорошую пользу бобров как раз от вреда человека. Так например в деревне бабынинского р-на есть одна деревня, где в малую ранее замечательную реку сливает откровенное гов-но с консервного завода. Так вот если посмотреть на воду в районе слива, она коричневая, вонючая и очень грязная. Далее следуют бобриные плотины, так уже после 4-5 плотины, вода становится чище, а после 10-11 плотины сложно сказать что в верху км в 4-5 выше по течению сливается откровенное гов-но. Бобры могут быть полезными.

Как известно бобры добры. Добротою они полны. Если хочешь себе добра, нужно просто застрелить (завести) бобра. Если ты без бобра добр, значит ты сам в душе бобр.

Ежегодно семьи бобров выгоняют своих уже повзрослевших бобров из своих мест проживания. И уже молодые повзрослевшие бобры вынуждены уходить в поиске подходящего места для их жилища. Так вот такие бобры могу занять и восстановить разрушенные плотины\места проживания, тех выбитых семей чьи плотины были разрушены. Всё зависит от количество бобров проживающих в данных местах. И не о каких 3-х годах речи и быть не может.

Про Мясо вы правы, не кто не купил, часть мяса я раздал знакомым, старым охотникам кто уже не охотится, но очень любят мясо бобра. Задок канадского бобра я решил завялить, осталось 2 недели и я буду его доставать, так что фото в студию обязательно предоставлю.

Оффлайн RomanVolk

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +6/-0
  • Имя: Байкал
  • Собака: Гончая
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #10 : 29 Октября 2019, 16:53:33 »
Вы вообще вкурсе сколько бобров в семье? Хотя бы примерно?

Живут бобры семьями (до 8 особей) или поодиночке. Семья состоит из семейной пары и молодых бобров (выводки за последние два года). Выводок в 1 год, от 1 до 3-х бобрят.
Знаю методику подсчёта численности бобров, чем больше их численность то тем больше диаметром дерево они валят. 1 бобр не когда не будет валить огромное дерево.

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #11 : 29 Октября 2019, 17:47:03 »
Судя по фото - семье бобров пришёл конец, плотина на маленькой реке разрушена, несколько километров вверх и вниз по течению будут пустыми ближайшие года 3. ура ура ура??? Бобрятину вряд ли кто купил у Вас, и эти самые года 3 Вы и  Охотники ( специально пишу слово охотники с большой буквы, имея ввиду нормальных ребят) будут на этом водоёме наблюдать отсутствие зверя. Вы "МОЛОДЕЦ".

Всё пропаааало, семьи бобров не стало... карауууууул  :gun: :hang1:

Из за этих зубастых пакостников гибнут целые экосистемы, реки превращаются в болота, достаточно на Шаню посмотреть. Раньше где в болотниках перейти невозможно было, сейчас в галошах прошагать можно, лес гектарами  валится по берегам. Помню несколько лет назад, мне еще старый наш охотовед сказал "Хотите сохранить реку - стреляйте, ловите итд" и был прав на 10000%, от реки почти ничего не осталось. И зачем так писать что бобрятину вряд ли бы кто купил. Я бы например купил, но у меня в розовую путевку у самого вписаны они, пара струй в сарае уже досыхает и мясо есть.
У нас 2 беды - бобры и лисы.... По рыжим вообще отдельный разговор, уже больше 20 нащелкали, а меньше не становится.
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #12 : 29 Октября 2019, 18:49:40 »
А в чем проблема? У человека есть лицензии, он ничего не нарушил, все по правилам, все по закону. Подвернулся случай он и взял трех бобров, с полем его! За что его надо осуждать? За то что "другие охотники" не увидят три года бобров? Так надо жопу с дивана поднимать и лезть в болото, в дождь, снег, темень и ветер. Тогда "другие охотники" тоже полюбуются на бобра. А если не хотите вылезать из под теплого одеяла, любуйтесь бобрами на ютубе или в зоопарке!
А если честно, то просто затрахали "блюстители охотничьей этики", то они птичками любуются весной, то не за мясом едут. И туалетную бумагу исключительно для гостей покупают, так как сами не какают. Бесят такие.

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #13 : 29 Октября 2019, 19:30:25 »
Цитата: RomanVolk
Цитата: КлыК от 27 Октября 2019, 18:46:41Вы вообще вкурсе сколько бобров в семье? Хотя бы примерно?
Живут бобры семьями (до 8 особей) или поодиночке. Семья состоит из семейной пары и молодых бобров (выводки за последние два года). Выводок в 1 год, от 1 до 3-х бобрят.
Знаю методику подсчёта численности бобров, чем больше их численность то тем больше диаметром дерево они валят. 1 бобр не когда не будет валить огромное дерево.
Этот вопрос был не Вам адресован. По фото видно что ты все прекрасно знаешь о бобрах, успешно охотишься. Я сам увлекаюсь охотой на бобра. Критика фотографии задела...

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
Re: Мясо Бобра, Бобровая струя
« Ответ #14 : 29 Октября 2019, 20:15:29 »
Вы вообще вкурсе сколько бобров в семье? Хотя бы примерно?

Живут бобры семьями (до 8 особей) или поодиночке. Семья состоит из семейной пары и молодых бобров (выводки за последние два года). Выводок в 1 год, от 1 до 3-х бобрят.
Знаю методику подсчёта численности бобров, чем больше их численность то тем больше диаметром дерево они валят. 1 бобр не когда не будет валить огромное дерево.
Роман, не обращайте внимания на "настоящих охотников" лучше поделитесь опытом,.расскажите как нашли, как подходили, как добыли,, все подробности важны и интересны.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области