Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Жеребьевка на получение разрешений на добычу диких жи  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....


18 человек получили разрешения на охоту на лося в Подмосковье по госценеВ Подмосковье прошла жеребьевка по распределению разрешений на добычу лося в предстоящем сезоне охоты, из 65 заявителей победителями стали 18, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


«Лимит добычи лося ограничен, а желающих получить разрешение на охоту на него в сотни раз больше. Жеребьевка обусловлена порядком распределения разрешений на добычу особо ценных охотничьих ресурсов, в частности, лося. Это позволило охотникам без ажиотажа и очередей принять участие в распределении разрешений», - сказал Разин.
Комиссия была сформирована с участием представителей управления Охотнадзора Минсельхозпрода региона, исполнительной и законодательной власти и общественности.
«Во время жеребьевки были обеспечены максимальная открытость и прозрачность. В ней приняли участие 65 заявителей-претендентов, из которых победителями стали 18», — добавил Разин.
Он добавил, что победителям нужно оплатить ставку сбора за пользование объектами животного мира и получить разрешение на добычу лося по месту, указанному в заявлении.
Результаты жеребьевки можно посмотреть на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Интересно а как у нас в Калужской это происходит сейчас ? А то у меня на памяти только один случай распредиления такого разрешения в УОП. Интересно что нибудь поменялось за эти годы или опять " в этом болоте трясина и Муть " .

Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Полагаю, завершающий год, когда все путёвки ушли опять по "своим людям".


Ибо как обычно, по приходу - "путёвок нет" - и в четверг прибегает какой-то дядя и получает путёвки.


В общем, прокуратура плачет по калужскому минсельхозу.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Согласен , через 10 дней  ожидания , с этим ответом. Из более чем 1800 зарег.пользователей этого форума помоему никто не получал разрешение на отстрел копытных в минсельхозе , а там кричат о тысячных стадах  только лосей. А так как приказа не вижу и предположительного лимита тоже то наверное лось под запретом. И самая большая Печалька  в том что сотрудники Минсельхоза , как и всегда , проигнорировали этот вопрос. А он был задан им. Так что плачет по им прокуратура и надеюсь что когда нибудь наведут порядок , хотя бы в распределении разрешений.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Достаточно двух человек, которым откажут в путёвке.

Далее - запрос в письменном виде.

Далее уже в прокуратуру, пусть проверяют, кто именно получал путёвки в прошлые годы, пофамильно, и нет ли там коррупционной составляющей, с которой, по президентским наказам, нужно яростно бороться.
Второй вопрос - когда будет проводиться жеребьёвка, по примеру других областей, чтобы прозрачностью и доступностью акции исключить любые коррупционные моменты.

Короче, как обычно, грамотно составленными сутяжными запросами - и как обычно, охеренеют не только лишь, кого-то, возможно, и уволят с насиженного хлебного места.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Забыл, ещё есть такое, как коллективная жалоба.

Обычно, в нескольких экземлярах - в журналы и газеты, в приемную президента, в прокуратуру, короче, везде, где можно дотянуться.

В жалобе обозначить, что уже несколько лет простым охотникам отвечают - "путёвок на кабана, лося и косулю - нет."

Ну и далее по накатанной.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
А Вы имели опыт общения с данным отделом где "распределяют " разрешения ?
По опыту прошлых лет , личному , я могу сказать что ....хотел написать прокуратура  , но отвечу ничего они не боятся. Там рука руку моет. Потеряли всю Совесть и по моему даже не знают что это. Ну да совесть , ихней , фиг с ним а вот то что бардак и браконьерство ещё долго будут в Калужской области  так  за это " спасибо " этому отделу и Калугаоблохоте.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
И от себя добавлю да ничего Вы не напишите. Прошел это с Алексеем и знаю что никто не захотел помогать когда надо было. А два -три года назад мы подняли все эти вопросы и даже более .....а Вы только читали.....
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Цитата: dratxarist 11
А Вы имели опыт общения с данным отделом где "распределяют " разрешения ?
По опыту прошлых лет , личному , я могу сказать что ....хотел написать прокуратура  , но отвечу ничего они не боятся. Там рука руку моет. Потеряли всю Совесть и по моему даже не знают что это. Ну да совесть , ихней , фиг с ним а вот то что бардак и браконьерство ещё долго будут в Калужской области  так  за это " спасибо " этому отделу и Калугаоблохоте.
Блин, да отвечал же уже.

Да, имел. Спрашивал. Но - объективно понимаю, что лично я, охотиться на крупного зверя, возможности, скорее всего не буду иметь. Банально из-за ритма жизни. Поэтому спросил - нет - ну да и на хер не надо.

Насчёт прокуратуры -  первую, возможно да, сольют. Начиная со второй жалобы, подкреплённой обращением в СМИ, ещё б с каким журналистским запросом - прокуратура уже не сливает, поскольку уже подзатыльник, в случае чего, прилетает и прокуратуре тоже. Они страхуются - никому на хер не надо вылетать из прокуратуры из-за каких-то бумажек на двух кабанчиков. Имею опыт - не с минсельхозом, но с прокуратурой.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Цитата: dratxarist 11
И от себя добавлю да ничего Вы не напишите. Прошел это с Алексеем и знаю что никто не захотел помогать. А два -три года назад мы подняли все эти вопросы и даже более .....а Вы только читали.....
Мы не читали, мы слушали Алексея, когда он рассказывал, как пытался бодаться. На стрельбах. Году в 2016, наверное.

Мы при этом удивлялись, что оказывается такая боротьба была, а мы вот только узнали.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Моё личное мнение Спасибо что подержали этот разговор. Если так можно назвать наш диалог.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Лично моё мнение, если хотите. Опять напишу. Тут два пути.

Можно насрать минсельхозу огромную кучу, будет и прокуратура, и увольнения - там есть куда поддеть так, чтоб посыпались снизу доверху.
Для этого нужно иметь вагон времени, канатной стали нервы, и склочный, сутяжный характер. Чтоб государственную машину раскрутить.
Долбить, долбить, и в какой-то момент она сдвинется. И поедет. Когда она поедет, она начнёт молоть так, что везучие люди прямо из кабинетов пойдут на пенсии, а невезучие и на поселение. Особенно хорошо зайдёт сейчас, с пристальным вниманием к городскому и областному чиновничеству, после мега-ремонта дорог. Повторюсь - вагон времени, уйма нервов, побочки в виде язв и микроинсультов, и прочая, и прочая.
 
Второй путь - спокойный. Сейчас множество общественных приёмных. Можно разослать типовое письмо, безо всякой прокуратуры - начиная от депутатов, и заканчивая приёмной президента, да ради бога. В письме сослаться на опыт других областей, и предложить со следующего года ввести розыгрыш путёвок. Организовать инициативу на РОИ, продвинуть её везде, где можно дотянуться.
Все эти процессы делать максимально прозрачно, ясно и чётко, с донесением каждого своего шага до минсельхоза. Предложить варианты - как это сделать, с привлечением технических средств, предложить сделать сюжет на Нике, договориться обо всём. Договориться с какими-нибудь спонсорами про например утешительный приз. Договориться с хозяйствами - чтоб бесплатную путёвку одну от хозяйства, хоть блин на воробья, но бесплатно и разыграть там же. Проявить инициативу и деятельность. Масса вариантов. Опять - нужен вагон времени, и солидный организаторский талант.

Результатом, более чем уверен, будет не просто спокойный розыгрыш путёвок, а вполне возможно - веселое и приятное мероприятие, под эгидой минсельхоза. Им плюс, даже яйцом через карман не шевельнули, а всё сделано, организовано, только отчитаться. Ну и всем охотникам плюс.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Не знаю, не видел, не слышал ни об одном человеке, который бы сокрушил, эту махину коррупции в сфере лицезий на лосей. Модет времечкр и пришло, не знаю

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области