Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Дробь  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Дробь
« : 16 Июля 2019, 16:20:13 »
Уважаемые охотники! Поделитесь с начинающим релодырем инфой: где можно купить немного дроби? Хочу попробовать скрутить на предстоящий сезон пару патронов (ну, образно пару. Точнее, пару десятков, может быть) В общем-то, смотрю, продают минимально 5-10кг дроби. Не думаю, что мне нужно столько. Или нужно?
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Дробь
« Ответ #1 : 16 Июля 2019, 16:29:31 »
Приветствую. Брал на садоводе 20 кг. Номеров 5 и 7. Цена по моему была 180 руб за кг. Вполне хорошая дробь круглая, без всякого мусора.
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #2 : 16 Июля 2019, 16:45:19 »
Цитата: Tarsyanin
Уважаемые охотники! Поделитесь с начинающим релодырем инфой: где можно купить немного дроби? Хочу попробовать скрутить на предстоящий сезон пару патронов (ну, образно пару. Точнее, пару десятков, может быть) В общем-то, смотрю, продают минимально 5-10кг дроби. Не думаю, что мне нужно столько. Или нужно?
Паш, да в ружейный двор загляни..
Там фасофка по 1 кг. Всегда была..

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #3 : 16 Июля 2019, 17:50:16 »
Цитата: Tarsyanin
Уважаемые охотники! Поделитесь с начинающим релодырем инфой: где можно купить немного дроби? Хочу попробовать скрутить на предстоящий сезон пару патронов (ну, образно пару. Точнее, пару десятков, может быть) В общем-то, смотрю, продают минимально 5-10кг дроби. Не думаю, что мне нужно столько. Или нужно?
Паш, да в ружейный двор загляни..
Там фасофка по 1 кг. Всегда была..
Спасибо, забегу. Думаю, килограмма за глаза хватит и на отстрел и на начало сезона минимум)))
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #4 : 16 Июля 2019, 18:06:47 »
Паш, да это полторы пачки патронов всего.
Сейчас сразу распуляешь.. на отстрел. Половину, а то и более..
дистанция, кучность, резкость.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #5 : 16 Июля 2019, 18:23:55 »
Паш, да это полторы пачки патронов всего.
Сейчас сразу распуляешь.. на отстрел. Половину, а то и более..
дистанция, кучность, резкость.
Ну, 31 патрон на пристрелку хватит. А до начала сезона докуплю. Либо дроби, либо заводских патронов)))
2 пороха, по 3-4 навески. Прокладки на порох/ без прокладок. Итого 16 патронов. Так что для обкатки патрона, да и для себя понять, надо ли оно мне, килограмма дроби хватит.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #6 : 16 Июля 2019, 22:26:25 »
Два бери... крутить понравится.. ))) успокаивает..

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #7 : 20 Июля 2019, 16:04:42 »
Два бери... крутить понравится.. ))) успокаивает..
Забрал последний килограмм пятёрки. Азотовская, 300 целковых. Чёт надо было в охотактив сгонять, видимо. В общем, на утилитарном соколе, с помощью мерок и станка Ли скрафтил, вроде бы, нормальный патрон. Мерка 2,3 (итог примерно 2,23 сокола) и 1 1/4 дроби (примерно 35 грамм). В дощечку неизвестной мне древесины (не трухлявую!) дробины вошли от 3 до 11 мм (порядка 5 промерянных отверстий). осыпь... ну тоже более-менее. Стрелял с расстояния 25 метров.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #8 : 20 Июля 2019, 18:19:47 »
Цитата: Tarsyanin
Цитата: ficher/1. от 16 Июля 2019, 22:26:25Два бери... крутить понравится.. ))) успокаивает..Забрал последний килограмм пятёрки. Азотовская, 300 целковых. Чёт надо было в охотактив сгонять, видимо. В общем, на утилитарном соколе, с помощью мерок и станка Ли скрафтил, вроде бы, нормальный патрон. Мерка 2,3 (итог примерно 2,23 сокола) и 1 1/4 дроби (примерно 35 грамм). В дощечку неизвестной мне древесины (не трухлявую!) дробины вошли от 3 до 11 мм (порядка 5 промерянных отверстий). осыпь... ну тоже более-менее. Стрелял с расстояния 25 метров.
Слухай, ну довольно таки не плохо.. постреляй на 35-40м. Как оно будет? 
По навеске дроби, я себе катал 32г. Как то устраивало вполне. 

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #9 : 20 Июля 2019, 19:14:22 »
Я просто пытаюсь сделать патрон именно на мерках Ли, чтобы не париться с весами и штамповать их почти промышленными масштабами. Либо 35 грамм, либо 30-31 грамм. Выбираю первое, я далеко не снайпер)))) Тем более, по летящим целям.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #10 : 20 Июля 2019, 19:29:46 »
Цитата: Tarsyanin
Я просто пытаюсь сделать патрон именно на мерках Ли, чтобы не париться с весами и штамповать их почти промышленными масштабами. Либо 35 грамм, либо 30-31 грамм. Выбираю первое, я далеко не снайпер)))) Тем более, по летящим целям.
Паш, там на баночке с порохом есть инструкция.. в принципе всё по норме... по мне, просто 32г. Выстрел более комфортный

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #11 : 20 Июля 2019, 19:38:59 »
В общем, на выбранных навесках насобираю ещё штук 10 патронов и отстреляю их на бОльших дистанциях. Тогда и будет ясно. В принципе, хотел ещё попробовать порох что-то типа Ирбиса. Его вроде достаточно точно можно отмеривать объёмными мерками. У меня пока только сокол и драго. Отмерять драго мерками не рискнул. А каждый патрон взвешивать на весах это уже как то долго, нудно и скучно)))) Одно дело работа с разными навесками, другое - по быстрому накрутить кучу патронов одной конфигурации.
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Дробь
« Ответ #12 : 20 Июля 2019, 20:58:14 »
Стоит руку набить на медленных порохах.. а быстрые, лучше чуть не довешивать...

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Дробь
« Ответ #13 : 22 Июля 2019, 07:46:10 »
В общем, на выбранных навесках насобираю ещё штук 10 патронов и отстреляю их на бОльших дистанциях. Тогда и будет ясно. В принципе, хотел ещё попробовать порох что-то типа Ирбиса. Его вроде достаточно точно можно отмеривать объёмными мерками. У меня пока только сокол и драго. Отмерять драго мерками не рискнул. А каждый патрон взвешивать на весах это уже как то долго, нудно и скучно)))) Одно дело работа с разными навесками, другое - по быстрому накрутить кучу патронов одной конфигурации.
Ирбис, это зимний вариант Сунара -35.Сам кручу только на Сунаре,весь сгорает,меньше обьём,резкий порох.

Оффлайн Tarsyanin

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +30/-0
  • Имя: Павел
  • Оружие: ВПО 205-00
  • Собака: -
Re: Дробь
« Ответ #14 : 22 Июля 2019, 10:15:41 »
В общем, на выбранных навесках насобираю ещё штук 10 патронов и отстреляю их на бОльших дистанциях. Тогда и будет ясно. В принципе, хотел ещё попробовать порох что-то типа Ирбиса. Его вроде достаточно точно можно отмеривать объёмными мерками. У меня пока только сокол и драго. Отмерять драго мерками не рискнул. А каждый патрон взвешивать на весах это уже как то долго, нудно и скучно)))) Одно дело работа с разными навесками, другое - по быстрому накрутить кучу патронов одной конфигурации.
Ирбис, это зимний вариант Сунара -35.Сам кручу только на Сунаре,весь сгорает,меньше обьём,резкий порох.
Объёмным методом точно дозируется? Выдерживается точность, рекомендуемая в инструкции?
Носите снаряды бережно! Нужно, чтоб Вас видели, а не помнили!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области