Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обсуждение голосовалки по срокам  (Прочитано 3074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #60 : 16 Апреля 2019, 22:42:02 »
Оказалось, отсос Петрович и там и тут! Нуего впесду, такие сроки.
Не, он в Боровском был, я его видел, дед с седой бородой и топором,  5-го он мне удачи пожелал и все вальки летали от меня в ста метрах, а 6-го он вообще пришел и рядом сел и пытался мне подсказать где и что летит. А в понедельник я не был нана тяге, так он к местному мужику подсел, результат у мужика на три дня вперёд обнулился! )))

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #61 : 17 Апреля 2019, 00:19:24 »
так я не понял этот дед и со мной рядом поселился что ль,за открытие не одной добычи,походил ,полюбовался на красоту природы.....хорошо))да кстати после открытия на все обидился и особо не ездил никуда,ибо нефиг местную фауну долбить,смысла не видел...печально
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #62 : 17 Апреля 2019, 08:08:28 »
Всем,привет!Был в Износковском районе.Сходил два дня, 5 и 6 числа ,по вальдшнепу .Вальдшнеп, действительно,летел как то странно, на тех местах, где прошлые годы стрелял, пусто,а по заросшим полям,пёр,дай дорогу, в итоге видел одного, пятого числа,шестого, поменял место дислокации,видел семерых .На открытие утки местной не было,так как все болота были во льду,а вот пролётная по вечерам летела. И гусей видел.И ток тетеревиный видел и как журавли петухов гоняют(я даже и не догадывался,что журавли так могут).На реке утка была,но я по ней весной не охочусь. На закрытие, 14 апреля,снег с дождём, вальдшнеп летел изумительно, из 11 натянувших,стрелял по 9.Возможно прессинг на местного не особо сильный, вот он и выживает. Утка отзывалась на манок,но летать не видел,гуся не видел и не слышал.Голосовал за 29,остаюсь при своём мнении.
Завтра в ночь в Нижегородскую,на гуся.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #63 : 17 Апреля 2019, 09:08:10 »
Цитата: Olegdjan
Для тех, кто нажимал кнопку 5-14,и особенно 12-20, предлагаю убиться апстену. А тем, кто повелись на мою первоапрельскую шутку, что Охота откроется с 13 апреля, по дружески советую сдать оружие в лро. Потому что, если человек ведётся на любую хрень,то ему нельзя владеть стволом. Ну, и при отсутствии чувства юмора, не ходите, парни, в лес!
САмое интересное я повелся, на неврах на 13 ое и готов был с радостью открыться и вэти сроки.  5 и 29 сразу. Сроки? 29ого  было все. На валю не было прессинга такого, утку по оКе только, Так то надо гусями в команды обьединяться. Гусь был. Летал выведывал. Еще раз, надо обьединяться в команды и писать всегда с 29 ого заранее письма. Хер в Вами , я даже если надо в Беркут запишусь для личных коллективных обсуждений. Я так понимаю основная команда с Беркута.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #64 : 17 Апреля 2019, 09:30:34 »
Так вообще непонятно, кто за пятое голосовал. Как то резко тогда число голосов выросло. Это, наверное, происки Гринписа :pilot:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #65 : 17 Апреля 2019, 11:03:03 »
Цитата: simon1975
САмое интересное я повелся, на неврах на 13 ое и готов был с радостью открыться и вэти сроки.  5 и 29 сразу. Сроки? 29ого  было все. На валю не было прессинга такого, утку по оКе только, Так то надо гусями в команды обьединяться. Гусь был. Летал выведывал. Еще раз, надо обьединяться в команды и писать всегда с 29 ого заранее письма. Хер в Вами , я даже если надо в Беркут запишусь для личных коллективных обсуждений. Я так понимаю основная команда с Беркута.
Саш, тут из беркута 0 целых , хрен десятых процента. В беркут катаются на пострелушки по форумной скидке , которую предоставляет Артур (ТРАП) , раз в месяц.
Довольно таки приятная , веселая, интересная  и дружная компания собирается. Так что , рекомендую!!!

По поводу голосовалки.. кто голосовал за 5, кто за 29 это полная фигня. И ругаться и осуждать тех, кто "не угадал" смешно немного и не правильно .
Дата была назначена и подписана, на момент когда 29 было в фаворе , по голосовалке(ключевая фраза "назначена"). По этому не стоит сильно расстраиваться, и тем более верить в то, что чиновники из мсх руководствовались голосовалкой. Даже если и так, то грош им цена , как профессионалам дважды. Это просто дважды подтверждает не компетентность граждан.(взглядом со стороны охотников) . 
Хотелось бы хоть на грамм понять вообще, чем они руководствовались при назначении даты открытия. По мне, это игра в одни ворота по не понятным правилам. 5 лет из 6
Подряд практически, бьется местная дичь. После основного пролета. Тогда уж действительно дробить сезон по видам дичи. Гусь и утка отдельно, кроссовки и тапочки - отдельно. Кому очень хочется- купят путевки дважды. 

Но лично моё мнение, назначать даты не высовывая нос в поле (а это кажется очевидным) - полный бред! 

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #66 : 17 Апреля 2019, 11:24:25 »
Сереж, как мне ответили, в "полях" мониторят. Нет общего мнения в виде организации, я думаю именно так, и поэтому упор на мнение специалистов мсх. Так что, все ровно, по моему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #67 : 17 Апреля 2019, 14:20:10 »
одни мониторят птиц, вторые мониторят снег в лесу и погоду по яндексу.. Но главнее вторые.. и вторые не слышат первых.

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #68 : 17 Апреля 2019, 20:41:47 »
одни мониторят птиц, вторые мониторят снег в лесу и погоду по яндексу.. Но главнее вторые.. и вторые не слышат первых.
Есть люди которые хотят добыть гуся для них конечно 29 срок был бы идеален! А есть такие как я :sarcastic: которому был важен Валентин! Утка на втором месте. И я очень не доволен тягой!!! Хотя по 4 штучки за вечер было видать. Мнений много рано открыли и поздно! Факт один с охотой пролет :russian:
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #69 : 18 Апреля 2019, 10:24:14 »
По мне два или четыре пролета Вальдшнепа это мало, но он есть везде, там где охочусь Песоченское ОХО. Параллейно ездил в КЗАЭ 2-3 участок, так там выбит на большинстве территории.  По сути такая охота с малым количеством пролетов неинтересна. Поэтому переключаться на гуся планирую, хотя бы по подготовке будем чем заняться на год.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #70 : 18 Апреля 2019, 11:56:37 »
одни мониторят птиц, вторые мониторят снег в лесу и погоду по яндексу.. Но главнее вторые.. и вторые не слышат первых.
Есть люди которые хотят добыть гуся для них конечно 29 срок был бы идеален! А есть такие как я :sarcastic: которому был важен Валентин! Утка на втором месте. И я очень не доволен тягой!!! Хотя по 4 штучки за вечер было видать. Мнений много рано открыли и поздно! Факт один с охотой пролет :russian:


Если бы охоту открыли с 29-го, думаешь тяга была бы хуже?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #71 : 24 Апреля 2019, 06:07:48 »
Собсно, все понятно.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области